Мамулька• 24 декабря 2014

Новий рік в садочку. Питаня

Ми тривалий час не відвідували садочок (хворіли, потім проганяли аскариди, а мались вже виходити і знову захворіли тонзилітом((() так от нас не було місяць. Завтра в садочку новорічне свято, в доці готовий костюмчик, сьогодні пішли до лікаря сказав що на утрєнік можна йти, та через те що аналізи в понеділок і довідку видаддуть відповідно після аналізів. Дзвонила до вихователів в садочок пояснила ситуацію, сказали що можете прийти в якості глядачів...Кажу а щоб біля ялинки дитина вперше походила? кажуть що всі тренувались - танці і т д, а ми ні( тож участі брати не будемо(((( Я ледь не заплакала.. ну як так дитина ж чекає і костюмчик хоче вдягнути до діда мороза... а тут так. Навіть незнаю як правильно зробити, і чи вести дитину. Може у когось була подібна ситуація? Як ви з неї виходили?
Краля-Галя• 24 декабря 2014
Странная у Вас воспитатель ((((
У нас такой проблемы не возникало - болели ветрянкой пришли перед самым утреником (в тот же день) и ничего - участвовали )))) Стих необходимый выучили дома и все ок.
ФФФФристайла• 24 декабря 2014
попросите воспитателей задействовать ребенка хотя бы в хороводе и в общих играх. Здесь ведь репетиции не нужны
Шкура Шуры• 24 декабря 2014
Ведите, пусть конечно походит в хороводе каком, там особо уметь не надо
соева-сысоева• 24 декабря 2014
Воспитатели не имеют права вас отправлять как зрителя.Я бы к заведующей пошла.
автор Мамулька • 24 декабря 2014
В нас ясельна група. віршики дали тим хто вже говорить гарно
Краля-Галя• 24 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
Гуру троллинга• 24 декабря 2014
Внаглую прийдите и поставьте ребенка со всей группой, что это вообще такое,? Если дочка будет сторонитьмя или растеряется никогда не поздно посадить ее, тем более что там у них за танцы? Ручками подвигали ножками попрыгали, вот и все, повторить за всеми не проблема
Вся в кредитах• 24 декабря 2014
срочно в ноги заведующей. объясните ситуацию. подаите на жалость. скажите, что воспитательница запрещает девочке переодеваться.
приукрасьте краски. зато дочь будет счастлива. нельзя ребенка лишать праздника.
и не воспиталке это решать. доступ от врача есть - есть.

маленькие детки что готовились, что не. все равно 4-5 будут тупит, парочка реветь и тп. мое мнение - пусть переодевается и просто как бы на подтанцовке . чи й не звезды - прямо таки не могут взять девочку еще одну.
Кнопус• 24 декабря 2014
Уже эта тема много раз обсуждалась
Я бы не повела во первых потому ребенок ослаб после болезни а тут опять половина детей с кашлем и соплями, оно вам надо. Выкупите билет на любой утренник с небольшим количеством людей и ведите, гостиницы рестораны, развлекательные центры- неужели проблема? А в саду ну действительно что будет делать неподготовленный ребенок?
Myshka_555• 24 декабря 2014
Зачастую даже те детки которые ходили на все репетиции могут вести себя не так как ожидали, я не думаю что Ваш ребенок будет слишком отличаться от них. Я бы привела без разговоров ...
Краля-Галя• 24 декабря 2014
Ответ дляМамулька
ну так тем более!!! там что будет проф спектакль на три действия???
не заморачивайтесь, а воспитателю в безаппеляционном порядке скажите, что ХОТИТЕ участвовать в хороводах ))))
angell• 24 декабря 2014
Бред. Мы перед утренником месяц болели и сегодня отлично со всеми танцевали и пели и стих подготовили. Одно дело если ребенок сам не хочет участвовать , тогда можно как зритель, а если есть желание тогда надо участвовать
В шоколаде• 24 декабря 2014
у меня малая тоже пошла. просто стояла со всеми смотрела. действительно дело в воспитателе. будьте напористой и пойдите.
Краля-Галя• 24 декабря 2014
Ответ дляКнопус
Уже эта тема много раз обсуждалась
это утренник в ясельной группе! Он для ДЕТЕЙ!
Все дети имеют право в нем принять участие! О какой подготовке может идти речь, к тому же не факт, что даже посетив все репитиции ребенко хоть что то повторит на утренике!
Краля-Галя• 24 декабря 2014
Ответ дляangell
поддерживаю )))
автор Мамулька • 24 декабря 2014
А вони не можуть мотивувати тим що ми прийшли без довідки що дійсно здорові?
Паравозик• 24 декабря 2014
воспитатели вполне имеет право не допускать на утренник вообще, у ребенка нет справки! того что врач разрешил устно мало! Постарайтесь договориться с воспитателем об общих хороводах, на большее вам рассчитывать не стоит.
Паравозик• 24 декабря 2014
Ответ дляangell
а сколько вам лет? тут ясли, сомневаюсь что неподговленный ребенок будет с первого раза со всеми танцевать.
Пиу!Пиу!• 24 декабря 2014
Нда, дамы, советы у Вас просто чудные..... Ну, как бы, если уж к заведующей идти жаловатся, то со справкой в руках - ведь ребёнок болел, а без справкеи воспитатель не имеет права пускать. Или на отдельных детишек это не распространяется? Плюс, ребёнок ослаблен, а туда могут прийти и мамочки, у которых дет больной, но ’он очень ждал, и это же для ДЕТЕЙ, он очень расстроится’, то есть, Вы можете подцепить все по новой. Ну и как бы, действительно, все учили-ходили-тренировались, а Ваш ребёнок будет просто не у дел, Вам так будет комфортнее?
автор Мамулька • 24 декабря 2014
Ответ дляПаравозик
доці 2,10
Почемучка• 24 декабря 2014
автор вот мой опрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-760540
ElenaKh• 24 декабря 2014
Вот из-за таких мам, дети потом не вылазят из болячек.
Про ребенка с ветрянкой - вообще убило.
Воспитатель, вправе отказать.
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
мы ходим очень редко в государственный садик,но на утренник пришли (у нас ясельная группа), подарок получили,дел мороза увидели,хоровод поводили, пофотографировались, рассказали стих в самом конце и довольные ушли, и надеюсь теперь главное не разболется, тк и соплями и скашлям было много деток((
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
Ответ дляМамулька
доці 2,10
да, отлично)) если ребенок коммуникабельный все супер будет
Неутомимые шахматы• 24 декабря 2014
запросіть Діда мороза додому.
у нас в грудні ходило 14-15 дітей в групу, перед святом декілька днів на репетиції ходило 28-29, тобто більше 10 дітей приходили хворі, кашляли так по черзі, що було страшно слухати, соплі кругом. Тепер моя дитина з температурою, бо хворим дітям дуже треба було попасти на свято
Ми коли хворіли, на свято не приходили.
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
Ответ дляМамулька
ну вам же разрешили уже, верно?) если вам так важно справка- принесите от частного педиатра
Фамильная фондюшница• 24 декабря 2014
Девочки, проблема же в отсутствии справки, а не в том, что ребенок мало участвовал в разучивании программы!
Моя дочка тоже две недели перед утренником отсутствовала, и первое после здравствуйте в садике у нас спросили ’справка есть?’
Лисий хвост• 24 декабря 2014
Ответ дляМамулька
Мы вот 23 декабря сходили на утренник и учавствовали. Воспитатели удивились, те кто ходили, репетировали не танцевали, так покачивались, а моя плясала и таких была половина группы. Стишок не учили, да она наверное и не рассказала бы. Снимали видео, вот это память. Так что, даже если просто постоит, покачается будет что посмотреть.
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
по этому в нашей стране получения справки вообще не проблема, при желание- у на по справкам все в группе здоровые- при это одна половина с соплями, вторая кашляет))
автор Мамулька • 24 декабря 2014
Ответ дляElenaKh
Про ребенка с ветрянкой - вообще убило.
Воспитатель, вправе отказать.
У мене дитина вже перехворіла! Просто на аналізи лише в понеділок, ми не кашляємо, без соплів, без температури. Повністю активна здорова дитина. Якби я захотіла і настояла то мені без проблем написали б ту справку, просто лікар хоте точно впевнитись що все ок.