Прилипало• 24 декабря 2014

Что делать, не знаю как поступить правильно чтобы не обидеть никого.

Мне 30лет,развелась с первым мужем и осталась с 2-мя детьми. Жила с детьми у родителей.
Но сейчас уже как 3года есть мужчина,живьем в граждан.браке год у его квартире,а дети у моих родителей,так как там школа, переводить в другую не стала. Дети часто приходят к нам,мы играем все хорошо.
И так, теперь я беременна,весной рожать мне. Будем расписываться с ним.
Но сегодня он мне заявил такое,что мне очень стало обидно((( говорит:
скоро у нас будет маленький,и чтобы твоих пацанов(моих детей 8 и 10лет) здесь больше не было, а то ребенку нужен покой. Если хочешь,будешь ходить к родителям и навещать их.
Я не ожидала таких слов от него(( обидно мне за детей.
Берегу и стерегу• 24 декабря 2014
Ответ дляgala_olka
Ага. Так. Успокоится надо. Не панировать. Отчасти я его понимаю. Не кричите на меня остальные.
Значит нужно с ним поговорить. Сказать что конечно детки временно будут реже приходить. И что вы его понимаете. Можно будет чаще с ними на улице гулять- лето впереди. А там гляди малышка или малышик станут чуть крепче- и дети вновь вернутся к маме:) не кричите на девушку. У каждого своя семья. Бабушка и внуки- ничего нет в этом страшного.
Тут только ультиматум может сработать- я и мои дети-это одно целое, если отвергаешь моих детей, отвергаешь меня. Вплоть до того, чтобы на время с´ехать, чтобы подумал, сжился с этой мыслью. Если он любит, как может не понимать, что мысль о детях, что они не с Вами будет постоянно отравлять Вас, не позволит в полной мере быть счастливой рядом с ним. А не поймёт, нах... он такой нужен, это будет первым звоночком, Ваши дети будут с презрением относиться к Вам, мужу, ребёнку, который украл маму. Не слишком ли большая цена за призрачное счастье?

Яйцеголовая• 24 декабря 2014
Разные бывают ситуации, конечно. У нас соседи живут, пока дочка училась, родила двоих дочерей-погодок, привезла родителям своим, сама доучивалась и попутно устраивала свою личную жизнь. Нашла парня, забеременела третьим, поженились. Сейчас молодая многодетная семья, муж моложе её на пару лет, но от её девочек не отказался, взял их всех. Если любит, то примет и деток Ваших, главное чтобы вы сами от них не отказывались((
Магиня• 24 декабря 2014
Автор, я хочу Вас поддержать. Знаю, что иногда бывают ситуации, когда приходится временно оставлять детей у мамы. Сама была в такой. После развода осталась на бобах, надо было как-то содержать дочь. Работала много, какталась по командировкам. Поэтому дочка была у мамы. Но как познакомилась со вторым мужем- мы об говорили сразу, что я заберу дочку и мы будем жить все вместе.
Сейчас у нас совместный сынок 7 месяцев и моя доченька. Мы ее забрали сразу как я пошла в декрет. Считаю, что ребенок должен принимать непосредственное участие в процессе ухода за младшеньким - только тогда между ними образуется ниточка. А если нет, то они не станут братьями. Ваш младший сын будет лиш ’ ребенок моей мамы’, а не мой брат.
Так что думайте, что Вам важнее . Мужчина рядом сегодня или будущие отношения между Вашими детками . Удачи Вам!
Ревнивая жена• 24 декабря 2014
Автор - эгоистка!
Кы-ы-ы-ця• 24 декабря 2014
Дети живущие без родителей испытавают потом значительные трудности во взрослой жизни. Многие конечно этого не осознают, но подсознательно у детей в голове остается что родители их оставили. Ведь родители по сути единственные люди которые любят безусловно. Не оставляйте детей, заберите их к себе или переедьте к ним.
Не прохожу мимо• 25 декабря 2014
Не читала всего, но автор - Вы меня поразили...Поменять двоих мальчишек, своих кровинушек на какого-то мудака...Ну не понимаю я таких женщин...А почему Вы не ходили к нему ’поиграть’? Жили бы с детьми, а к мужику приходили в гости. Как можно детей оставить?