Блoшка-матрешка• 24 декабря 2014

почему недвижимость не дешевеет???

мониторю с прошлой осени цены на квартиры,как были при долларе 8 ,так и остались и теперь,почему цена не падает?и вопрос :будет ли цена падать?
Результат:
вже голосів: 102
41 (40.2%) нет,всё будет только дорожать,не смотря на войну и т д
39 (38.24%) результат
22 (21.57%) да,конечно к весне цены упадут как в 2008г
Виктория1677• 24 декабря 2014
а по какой причине они будут падать???

Мочалкин блюз• 24 декабря 2014
где вы мониторите?не то что упала,а сильно упала.
у меня квартира на продаже стоит -25% с лета.
автор Блoшка-матрешка • 24 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
запорожье
автор Блoшка-матрешка • 24 декабря 2014
Ответ дляВиктория1677
а по какой причине они будут падать???
всвязи с ростом доллара
Заставляличка• 24 декабря 2014
Думаю, вы про киевскую недвижимость.
Так у нас засилие ’понаехало’ из всех регионов, особенно из восточных.
Большой город-большие возможности-большие цены на недвижимость.
Во всех супермаркетах работают гости из дальнего зарубежья.
АБВГДэшница• 24 декабря 2014
я свою купила за 20т. долларов допустим...продавать буду за столько же...цены выросли вместе с долларом...почему мне снижать стоимость квартиры? мне продать нужно не срочно, кому нужно купит. в нашем районе спрос большой на квартиры)
Заставляличка• 24 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
запорожье
тогда не знаю...что там делать

Угадайс• 24 декабря 2014
Не упала. Днепр
Тоже не понимаю, ведь зарплаты в гривнах и не увеличиваются. Я 10-15тыс у.е. разницы между 2-кой и 3-кой по курсу доллара 8 не могла никак собрать, то сумму в 2 раза большую и подавно не соберу. А те кто с нуля на недвижимость собирает? Кредиты берут?
Покупательская способность падает, цены должны тоже снижаться
Оле Лукойе• 24 декабря 2014
ничего нигде не падает, ждут низких цен только глупые!!! я с осени продаю свою квартиру,каждый месяц поднимаю цену в гривнах, так как то, что я хочу купить тоже дорожает! просело немного в долларах, но немного. на днях приходили забирали за 62 тыс, через полчаса другие задаток тож давали, но мне нужно на 7 тыс. больше, добавлять не хотят, а я такие деньги за них добавить не могу! хотя осенью продавала наного дешевле-крутили все носом-дорого, а теперь очередь стоит, чтоб отдала на 200 тыс дороже
Boks• 24 декабря 2014
Ответ дляВиктория1677
а по какой причине они будут падать???
В кризис 2008-го был обвал рынка. Вот и сейчас все ждут
Оле Лукойе• 24 декабря 2014
Ответ дляУгадайс
Не упала. Днепр
с чего они опустятся7 если новосторой дороже как бешенный!!! мы в прошлом декабре купили однушку в рассрочку, так нам застройщик уже 6 раз цену поднимал!!!! или хозяева вторичек должны продать дешево и переехать в сараи?
бювет_в_обед• 24 декабря 2014
А я знаю где не поднялась цена в новостройке в связи с ростом доллара. Как было по курсу 8грн, так и осталось. Буча, Киевская обл. В следующем году уже будут сдавать 2 очередь в эксплуатацию. Кому интересно скину в личку.
natali2805• 24 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
скиньте плиз)
Мусик Пусик• 24 декабря 2014
мне тоже не совсем понятно где вы мониторите и что.... 10 000 за квадратный метр_почти в 2 раза упали (если на доллары переводить)
Угадайс• 24 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
А как вы продадите свою вторичку если людям не за что ее купить?
Я вам на своем примере объясняю, что если 100тыс грн я еще как-то могла бы нашкрябать или кредит оформить, то 200тыс и выше для меня сумма нереальная. И я не одна такая. Или вы думаете, что все сидят с матрасами, набитыми долларами?
Ноги от ушей• 24 декабря 2014
Кременчуг, цены очень упали. 2-х ком. хрущевка в центре раньше стоила 30-35тыс, то сейчас 22-26тыс, уже начали появляться и по 18тыс. и люди не спешат покупать.
На-перекуре• 24 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
запорожье
почему не дешевеют , смотря где купить хотите , на Бабурке например упали хорошо , на Правом тоже упали
Мама Чели• 24 декабря 2014
Ответ дляУгадайс
ну вы не можете, а кто-то другой может.
мы свою квартиру купили года три назад и если бы надумали продавать, то не вижу смысла продавать дешевле. смотрю квартиры по своей улице - они просели в долларах на 5тыс уе. но это при цене квартиры пшик а не понижение.
и если я продам дешевле, то на что же я куплю себе замену? (к примеру).
сама ищу вторую квартиру на покупку - маму надо из крыма в киев забирать - цены не падают и я на это не рассчитываю
Мама Чели• 24 декабря 2014
Ответ дляУгадайс
не продадут, так будет стоять или в аренду пока отдадут - это ж не проблема. проблема деньги сохранить в том же эквиваленте после продажи квартиры. туда все риски колебания курса и закладывают.

Бокс-орун• 24 декабря 2014
Киев - упали.
Прошлой осенью 2-ка хрущ наша продавалась около 72 тысяч у.е., сейчас 54 тысячи
Ulshonok• 24 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
скиньте
40каградусная• 25 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
Киев - упали.
Так в прошлом году какой курс был?А сейчас?Даже если посчитать этих 54 тыс,все равно дороже будет,так что ничего не упали.
МинерАлочка• 27 декабря 2014
Ну, не знаю.... В Днепропетровске недвижимость просела на 25% уже, особенно на большие площади(вторичка)и будет еще в цене($) падать!!!сейчас в спальных районах за 40000 уже приличную 3-ку купить можно