В мене знйшли болячку ущильненний двостулковий аортальний клапан? И ще багато всього...Якщо потрибно напишую...По секркту мени ликар сказала що роби групу....А як що?Пидскажить
SunnyBooCG• 27 июня 2012
Мы папе оформляли группу инвалидности. Для этого пошли к своему лечащему врачу, он дал направление на МСЭК (ВТЭК), прошли эту комиссию, потом подождали какое-то время и в пенсионный фонд потом. Да Вам все расскажут на ВТЭКе!
Ответ дляТанюфка
http://www.domotvetov.ru/medicine/a/38690_104.html" target="_blank" >
да.но ето Россия( А я в Украине
Аноним• 27 июня 2012
надо быть на больничном подряд 4 месяца (в т.ч. как минимум два раза надо пролежать в больнице), или за год надо чтобы общего больничного было не меньше чем 5 мес. - но только именно по вашей болезни, идёте к своему терапевту - он направляет вас на ВКК, ВКК в свою очередь направляет на МСЕК - в теченни 4-х дней после отправки документов на МСЕК вас вызовут туда, проходите МСЕК и ждёте результата... НО чем больше у вас больничных, всяких записей врачей - тем лучше... 3 группу можна получить даже с язвой желудка!!!
в течении года-двух (смотря на сколько вам оформят инвалидность) вам обязательно надо пару раз пролежать в больнице чтобы потом снова продлить... откуда всё знаю - сами недавно оформляли, нервотрёпка, но всё же стоит попробывать
Ответ дляАноним
дякую
Аноним• 28 июня 2012
Ко всему прочему нужно много денег,просто так никто ничего не дает!!! У нас,чтоб получить 3 группу,надо заплатить в первый год 3 000 грн,второй 4 500,а пожизненная около 20 000 грн.
Аноним• 28 июня 2012
Ответ дляАноним
ну это может для липовой групы, моей маме недавно вторую групу дали, пожизненную чернобыльскую. Платили только офиц. платежи и коробка конфет медсестре.
Ответ дляАноним
это диб... так делают,покупают группу совсем здоровому человеку! а если ты болен 100%,то такие деньги платить не надо
SunnyBooCG• 28 июня 2012
Мой папа получил группу БЕСПЛАТНО, в больнице полежал, я забыла упомянуть. Но всего лишь неделю :) У каждого свой случай, наверное.
Платье-Терапевт• 28 июня 2012
Здравствуйте, чтобы получить групу прежде всего вам нужно на протяжении года лежать в больнице где-то три четыре раза, иметь историю болезни, иметь кардиограмму, а нализы, потом направление на коммисию и сама коммисия уже решит
меня три года перекомисовывали пока не дали пожизненную группу
esterina82• 29 июня 2012
Ответ дляАноним
Нет,не липовую,подряд 2 операции на позвоночнике было...это зависит от города,все таки...
esterina82• 29 июня 2012
Ответ дляТанюфка
А зачем Вы сразу обзываетесь,мой муж перенес 2 операции подряд на позвоночнике,потерял трудоспособность,все врачи,говорили,что обязаны дать группу,но комиссия думает по другому...