Анонимчик• 24 декабря 2014

а есть тут такие кому есть особо нечего потому что денег нема? Едим сало, хлеб

лук, морковь, картоху, овсянку, ячну крупу, пшено з салом картоху с салом, деликатес это селедка или сосиска. На НГ стол кортоха, селедка, салат с буряка и майонеза, калбаса дешевая варенка и сало, из сладкого рачки или смоктульки, блины с повидлом, вафли детям...
Есть еще такие кто так питаится как мы?
А то как почитаю менюшки ваши я фигею еще говорят мы плохо живем :((( врут наверное. Семья я муж, ребенок 5 лет, ребенок 2,6.
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Чем, сёмгой дитя пичкать, лучше бы на квартиру собирали. Всегда поражало: ни кола, ни двора, за душой ни гроша, а икорку и сёмгу на стол, в бутиках шмотки...
У Вас наверное не получается никак собрать на очки...
Пост 769...

Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
Хммм. Солянка, говорите? По описанию похоже на калью.
Я в кулинарии не спец. Мы называем это блюдо солянкой. Какая разница как оно называется, главное что нам вкусно и мы любим такую солянку.
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Рецепт очень простой. Берете рыбу, любую, ну кроме мойвы и селедки разве что, а так любая морская рыба, и чтоб костей поменьше ( я беру хребет красной рыбы, минтай, хек, нототению, берите рыбки побольше, чтоб погуще было). Чтоб не чистить, мерзлую рыбу я заливаю кипятком, пусть рыбка постоит в горячей воде, шкурка очень хорошо отстает, счищаю шкуру и ставлю варить рыбный бульон, лаврушка, перчик, посолить по вкусу. Пока варится бульон делаю заправку. Лука побольше поджарить с морковкой, солёные огурцы покрошить кубиками и протушить вместе с луком и морковкой, добавить томатную пасту, перец молотый, немножко водички и протушить все это вместе. Когда рыба сварится, выньте ее из бульона и освободите от костей, филе рыбы разберите на кусочки, бульон можно процедить, чтоб чешуйки и косточки отсеялись и бульон был прозрачным и без лишних примесей. В бульон добавляем мясо рыбы и заправку и ставим на огонь, пусть все прокипит вместе. В конце добавьте зелень. Приятного аппетита! Моя семья очень любит такую солянку.
Вооот! Вот оно!!! Я поняла, что делает моя соседка, когда стоит эта жуткая вонь... Она тушит соленые огурцы............. А я то думаю, ну что это, ну что ж это...
P.S. Мне жаль Ваших соседей... поверьте...
Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Твердая валюта• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Теперь будете знать, как называется любимое в вашей семье блюдо. Я давно собираюсь приготовить, но всё никак...
Твердая валюта• 25 декабря 2014
Ответ длядЫнька
Огорчу Вас. Нельзя детям часто давать ту семгу, что у нас продается. Несмотря на то , что в краснорыбице большое содержание полиненасыщенных жирных кислот, а они очень полезны. Та семга, которую нам поставляют- не из северных рек, она из рыборазводен, ее растят на гормонах, в тесноте, поэтому она такая жирная. Детям надо давать рыбу, выловленную в открытых морях.
Да ладно. Та дама имела в виду, что она МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ своему ребенку дорогую рыбу 3 раза в неделю, а не то, что она покупает её. Это разные вещи.
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ничего нового, один и тот же сценарий!

Тема для нытиков всегда заканчивается одним и тем же! Появляется какая-то дура, которая поддается на эмоции и пытается рассказать, что можно жить иначе, что можно начать не работать а зарабатывать (в это раз я из таких дур))))), тут же подтягиваются неудачницы, которые всей стаей начинают заклевывать неформат темы и рассказывать, что это невозможно!!!! )))) потому что у них не получается прыгнуть выше своей головы. Занавес
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
А чего Вы мне крутите...?
Я просто прочитав Ваш пост, просто прозрела и поняла, чем так иногда воняет, ну просто мочи нет... Жуть такая... Вы уже с мужем усьо передумали, даже про вьетнамцев и жареную селедку... Но нет, не то... А тут меня как осенило! Я просто ненавижу соленые огурцы в соленом виде... а уж в поджареном - так и подавно...
Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
Если не иронизируете, то приготовьте, очень вкусно. А то тут написали, что если тушить огурцы, то стоит жуткая вонь. Не знаю какая вонь стоит у соседки Горизонтального самовара, но от двух-трех огурцов никакой вони нет.

ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ длядЫнька

Вы хотите поговорить про напичканных гормонами кур, мясо больных или умерших своей смертью животных, глистную речную рыбу, гмо крупы и овощи ...?
что из перечисленного можно давать детям чаще, чем семгу?
Твердая валюта• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Бог с вами, какая ирония? Может, благодаря Вашему посту и сподоблюсь на калью.
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляМалая еще та
вы в деревне были?какой там карьерный рост
самый отличный, знаете сколько сейчас деревня имеет на чесноке, луке зеленом ...? ))))) не поверите, дома строят
Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
А чего Вы мне крутите...?
Не знаю, что ваша там соседка жарит, огурцы или еще что-то, но наши соседи не жалуются, потому что никакой вони от двух-трех огурцов, протушеных пару минут в поджарке из лука с морковкой и томатной пасте со специями, нет, а получается вкусно. И как это можно жарить огурцы?
Тоска в носках• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Привет коллега по безденежью. Сегодня купила пол-литра молока, пол-литра кефира, 4 яблока. Осталось в кармане 5 грн, пособия по безработице нету и неизвестно когда будет, да если и будет, то копейки. Дома есть картошка, капуста, яйца 5 штук, лук, морковка, свекла, макароны, гречка, растительного масла литр. Сижу гадаю как дожить. На нг вообще готовить ничего не буду по всей вероятности. Детей нет, мужа сейчас тоже нет дома. Делала шубу, сегодня доела, что завтра есть не знаю, так надоело жить впроголодь, хочется вкуснятинки
Цитата:
Привет коллега по безденежью. Сегодня купила пол-литра молока, пол-литра кефира, 4 яблока. Осталось в кармане 5 грн, пособия по безработице нету и неизвестно когда будет, да если и будет, то копейки. Дома есть картошка, капуста, яйца 5 штук, лук, морковка, свекла, макароны, гречка, растительного масла литр. Сижу гадаю как дожить. На нг вообще готовить ничего не буду по всей вероятности. Детей нет, мужа сейчас тоже нет дома. Делала шубу, сегодня доела, что завтра есть не знаю, так надоело жить впроголодь, хочется вкуснятинки а почему дома сидите,устраивайтесь на работу,детей де нету
Твердая валюта• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Моя вытяжка засосет всё, включая соседку Горизонтального самовара. Может, она тухлые огурцы тушит?
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Ну Вы же жарите... Тушите... Какая разница Они и из банки вынутые воняют мне за километр, а когда им еще термообработочку... уффф...
Я очень люблю рыбу, с радостью читаю всякие рыбные рецепты... но когда дошла до тушеных огурцом...
Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
Скорее всего.
Твердая валюта• 25 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Бывает. Я, например, вареный лук не переношу. Сейчас, правда, лучше. По детству из супа вылавливала.
Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Если вы не любите огурцы, то не стоит так отзываться о тех кто их любит. Я когда готовлю что либо, то у меня даже в квартире запаха почти нет, так как готовлю под крышкой и на маленьком огне, плюс вытяжка и окно открываю во время готовки. А ваша соседка видимо протухшие огурцы жарит или подошву от сапога, раз у вас жуткий запах в квартире.

Твердая валюта• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Моя любовь тут ни при чем... Запах он любого квашено-соленого блюда, подвергающегося термообработке, мягко говоря, удручающий... И тут надо быть ну очень извращенным эстетом, чтобы сказать, что запах - приятный...
Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
А я жареное сало терпеть не могу. Особенно когда придешь к свекрухе в гости, а она сало жарит, выходишь от нее и вся одежда воняет этим жареным жиром. Так что у каждого свои бзики.
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Уж я не знаю, что она жарит, но теперь понимаю, вспоминаю, анализирую, и мне вот кажется теперь, что именно заправку из соленых огурцов для этой... кальи (уже название только чего стоит... ’калья’). Мне этой самой подошвой очень хочется ей настучать в то место, через которое она наслаждается этим ’чЮдным ароматом’...
Вечный двигатель• 25 декабря 2014
Ответ дляДартаньянша
экономьте на инете
И времени будет больше заняться делами
Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
не особо может и приятный. Но просто не такой уж и отвратительный, по крайней мере для меня. Для меня неприятней запах жареного сала. Терпеть не могу. Как вы огурцы.
Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
У вас что вытяжки смежные? Или почему запах из ее кухни идет к вам?
Левый Локоть• 25 декабря 2014
Ответ дляМалинка
Шо вы мелите, какие в селедке полезности. А в сале аминокислоты. Я в шоке
гугл Вам в помощь,если школу прогуляли)) Почитайте, Шо це таке - аминокислоты и додумайтесь сами, есть ли они в сале или нет))
Армейская• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
ой, у нас соседи под нами все время жарят на старом сале. Не знаю, где они его набрали, но третий год запасы не иссякают у них. Зимой окна закрыты, ничего еще, а в теплое время года такое вонидло, хоть вешайся.
negreyn• 25 декабря 2014
Ответ дляАнонимчик
это случайно вышло, девочку хочу, доцю.
Дети случайно не выходят! Это все от безмозглости родителей (простите за резкость)! Капец! Меня просто поражают женщины которые говорят, что случайно забеременели!
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Сама не понимаю. Не смежные, конечно... Мне кажется, с улицы через окна (они рядом), точнее, друг напротив друга, можно, если руки длинные, что-то передавать...