Анонимчик• 24 декабря 2014

а есть тут такие кому есть особо нечего потому что денег нема? Едим сало, хлеб

лук, морковь, картоху, овсянку, ячну крупу, пшено з салом картоху с салом, деликатес это селедка или сосиска. На НГ стол кортоха, селедка, салат с буряка и майонеза, калбаса дешевая варенка и сало, из сладкого рачки или смоктульки, блины с повидлом, вафли детям...
Есть еще такие кто так питаится как мы?
А то как почитаю менюшки ваши я фигею еще говорят мы плохо живем :((( врут наверное. Семья я муж, ребенок 5 лет, ребенок 2,6.
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
задуматься это как? попытаться выйти замуж за богатого и нелюбимого и жить в свое удовольствие?
у Вас есть на все отговорки, правда?

вот поэтому я могу себе позволить купить ребенку семгу 3 раза в неделю, а Вы нет

если что, я без мужа вообще)))))) сама ребенка поднимаю и не рассчитываю на чью-то помощь

а Вы продолжайте себя жалеть

Лагшмивара• 25 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
я выше писала что работаю с 9,00 до 19,00 каждый день и выходной воскресенье. зарплата 2 тыс в месяц из них сьемная квартира 1500 гр в месяц,проезд на работу 200 гр в месяц.
меняйте работу, ищите подработку
это ваша жизнь
никто вас за руку на высокооплачиваемую должность не приведет
все своими силами нужно достигать, а не только ныть
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара
меняйте работу, ищите подработку
это ваша жизнь
легко сказать ищите работу.
Лагшмивара• 25 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
легко сказать ищите работу.
а что я вам должна ее найти или как?
в шоке с вас
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
у Вас есть на все отговорки, правда?

а Вы продолжайте себя жалеть
и живете на сьемной квартире?
Фекла Персиковна• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
у Вас есть на все отговорки, правда?

а Вы продолжайте себя жалеть
Семга не самая полезная для ребёнка рыба , жирная очень, и 3 раза в неделю это чересчур. Не боитесь посадить поджелудочную?(если это действительно сёмга, а не крашеное непонятно, что. Таким г...завалены многие супермаркеты)
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
и что же можно сделать из свеклы и морковки разнообразного? и капусты?
я сегодня добрая))))

читайте, изучайте

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-670144
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-755178
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-754622
Плюшевая дыба• 25 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
легко сказать ищите работу.
смешная Вы, в самом деле... а Вы думаете, что все само как-то изменится? Разочарую - никто Вас не позовет на др. работу и денег никто Вам не даст, пока Вы сами не приложите усилия для этого. А если сидеть на месте, получать мало денег и страдать из-за этого - толку не будет никакого
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
и живете на сьемной квартире?
боюсь, что у Вас будет разрыв шаблона - нет, я купила квартиру

пожертвовала личной жизнью, пашу как вол сутками

Аноним-ка• 25 декабря 2014
Так, деньги у нас есть, но если есть картошка, молоко, яйца, каша... Столько вариантов можно приготовить !!! Я так и питаюсь с малой. Не считаю что бедствую. Блины на воде с вареньем, можно туда яйцо с рисом, из молочки омлет, каши манная , гречневая и т д. Картошка тушенная или жареная, тушеная капуста... Для меня это нормальное меню. А бедствуют это когда по копейкам на хлеб всей семьей собирают!!!
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна

конечно, майонез за 2,50 полезнее

дальше даже не стану продолжать про жирность рыбы, полезность омега и поджелудочную ребенка)))))
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная

я тоже пашу как вол,не из лентяек,вы наверняка работали и жили под крылышком у родителей,насобирали на квартиру. попробовали жить на квартиру,ростить ребенка и заработать на квартиру чесным трудом.
БеллаДонна• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
2,5 - это что за гуано?

у меня в мозгу 5,4 грн за маленький пакет европейского Торчин
Майонез - это заведомо гуано, независимо от цены, а цена зависит от жирности. 30% стоит около 3 грн.
Фекла Персиковна• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная

конечно, майонез за 2,50 полезнее

А при чём тут майонез за 2,50? я где-то писала об этом? Я перечисляла выше продукты, которые можно купить к НГ столу для РОДИТЕЛЕЙ! Вы медик? Вот спросите у педиатра своего, полезно ли 3 раза в неделю пичкать ребёнка сёмгой (купленной в маркете, и не факт что этой сёмгой является). Ответ ваш может сильно удивить. Вы себя так по хамски ведёте, думаете что самая умная, роботящая и пр. ? Неудевительно, что супруга нет... по ходу и не будет!
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот видите, Вы ж заранее все знаете и всегда найдете оправдание.

Я здесь не для того, чтоб Вас загнобить. Я в таких темах пытаюсь волшебный пендель дать теткам.

Я могу и не распыляться, но Вам расскажу. муж меня бросил на съемной квартире в декрете с годовалым ребенком (наша семейная лодка разбилась об нищету). у меня не было возможностей себя жалеть и рассчитывать мне не на что было, мне ребенка кормить надо было.

правда образование у меня неплохое, кстати сама получила))))) а то Вы сейчас зацепку для себя найдете)))) сначала по специальности пахала, потом... короче жизнь заставит, начнешь вертеться, Вас еще не заставила, поэтому у Вас на все есть отговорки
Инфотуфелька• 25 декабря 2014
Вот прямо не удержусь -2 слова про свою ситуацию.Нас двое взрослых(я и муж) и 2 дочки.У мужа эпилепсия,меня прооперировали в онко за год 2 раза.Раньше было с деньгами нормально (свой магазинчик есть),а эти полтора года ,как в плохом сне живу.Но...!Кручусь на 2 работах -вечерняя и в интернете (хотя младшая ещё не в саду ,старшая за ней после школы присматривает ).Два высших образованию,но не жду,чтобы прямо по специальности,а хватаюсь за любой заработок ,здесь на Кидде продаю ’остатки былой роскоши’- игрушки наши дорогие,шубу и т.п. )))Что-то получается и здесь дёшево купить ,а потом у нас в городке дороже продать ...Это не к тому ,что какая я замечательная. Но стОит только нос повесить -всё, потом ужебудет в 100 раз сложнее выкарабкаться .Нет у нас другого выхода - активничаем (в меру сил своих ),барахтаемся! Кстати, темы на советчице очень часто помогают и буджет мне экономить (много дельных советов найти можно) и нос не вешать )))
Фекла Персиковна• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная

Чем, сёмгой дитя пичкать, лучше бы на квартиру собирали. Всегда поражало: ни кола, ни двора, за душой ни гроша, а икорку и сёмгу на стол, в бутиках шмотки...
Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляБабка-ежика
рецепт свой напишие
Рецепт очень простой. Берете рыбу, любую, ну кроме мойвы и селедки разве что, а так любая морская рыба, и чтоб костей поменьше ( я беру хребет красной рыбы, минтай, хек, нототению, берите рыбки побольше, чтоб погуще было). Чтоб не чистить, мерзлую рыбу я заливаю кипятком, пусть рыбка постоит в горячей воде, шкурка очень хорошо отстает, счищаю шкуру и ставлю варить рыбный бульон, лаврушка, перчик, посолить по вкусу. Пока варится бульон делаю заправку. Лука побольше поджарить с морковкой, солёные огурцы покрошить кубиками и протушить вместе с луком и морковкой, добавить томатную пасту, перец молотый, немножко водички и протушить все это вместе. Когда рыба сварится, выньте ее из бульона и освободите от костей, филе рыбы разберите на кусочки, бульон можно процедить, чтоб чешуйки и косточки отсеялись и бульон был прозрачным и без лишних примесей. В бульон добавляем мясо рыбы и заправку и ставим на огонь, пусть все прокипит вместе. В конце добавьте зелень. Приятного аппетита! Моя семья очень любит такую солянку.
Мамулька• 25 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
Я тоже делаю такие, только вместо чеснока кладу лук, 2 больших. И соду не кладу. И делаю и из куриной и из свиной печени. И не тушу. Раньше в детских садах такие давали. Вся семья ест с удовольствием.
Еда, чем проще тем вкуснее.
спасибо, только что приготовила тоже))

ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна

а я думаю, когда курочки начнут шпильки в адрес моего одинокого статуса пускать

Первое, мой ребенок, давно уже и не такой ребенок! Второе, я адекватная мать и слежу за правильным и сбалансированным питанием своего сына-подростка. Третье - я написала, что могу себе позволить купить три раза в неделю семгу! Это не значит, что я не покупаю другой рыбы или покупаю только г..но в супермаркетах, или стандартно он ее ест 3 раза в неделю по плану! Это значит, что я могу себе позволить кормить своего сына дорого, а не хлебом с майонезом.
Третье - мне не надо нюхать грязные носки мужчины, для того, чтоб гордо на советчице написать, что я замужем)))))) Любимый мужчина выходного дня у меня есть))))

Да мне вообще все равно, что думают обо мне неудачницы! Хотя, может злость в мою сторону Вас подстегнет и ...
БеллаДонна• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная

Хоть вы и не со мной общаетесь, но вас смешно читать - успешный человек не станет гнобить менее успешного на бабском сайте под анонимом для самоутверждения.
Не лопните от своего пустого самодовольства.
PS Да не оправдывайтесь вы по поводу отсутствия мужчины, все равно никто не поверил))
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Вы злая, неудовлетворенная женщина! Цепляетесь к словам, которые читаете по диагонали. Чуть выше я писала, что у меня есть квартира.

Да, расслабьтесь Вы! Я в Ваших советах не нуждаюсь, ибо намного успешнее

Предполагаю, что сейчас начнутся упреки во вранье! Это меня не удивит. Малоуспешные и ленивые люди всегда считают, что максимально стараются и большего достичь невозможно, только в сказке

Ну что ж, это Ваше право!
Я после таких тем очень собой горжусь и благодарю Бога за мой путь и мою жизнь!
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна
а мне все равно))))) носки воняют у Вас под носом

и я не гноблю, а рассказываю, что Все возможно и моя жизнь - это доказательство. Умный поймет и примет, а глупый - обидится и найдет кучу оправданий, подвохов, будет уличать во лжи и так далее!

В целом, наша беседа не изменит мою жизнь к худшему, поэтому мне все равно. А вот изменится ли жизнь бедных людей, это только от них зависит
БеллаДонна• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная

Насколько же вы жалки в своих тщетных попытках раздуть самомнение. Удачи, курочка!
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна

не злитесь, яд сожрет Вас изнутри, а цели своей Вы все равно не достигнете. Вы думаете, что мне очень обидно читать от Вас мамки-декретчицы с 3 рублями в кармане, что Вы обо мне плохого мнения?

Или Вы думаете, что круче выглядите со стороны, пытаясь затоптать в грязь человека, только потому что он успешнее и Вы этого не можете перенести?
дЫнька• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
у Вас есть на все отговорки, правда?

а Вы продолжайте себя жалеть
Огорчу Вас. Нельзя детям часто давать ту семгу, что у нас продается. Несмотря на то , что в краснорыбице большое содержание полиненасыщенных жирных кислот, а они очень полезны. Та семга, которую нам поставляют- не из северных рек, она из рыборазводен, ее растят на гормонах, в тесноте, поэтому она такая жирная. Детям надо давать рыбу, выловленную в открытых морях.
Малая еще та• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная

вы в деревне были?какой там карьерный рост
дЫнька• 25 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Ту семгу, что у нас продают, детям нельзя давать. Она выращена в разводнях, на гормонах.Польза от полиненасыыщенных жирных кислот краснорыбицы - только в той рыбе, которая в северных морях и реках. От нашей супермакетовой краснорыбицы -только вред, из-за гормонов
Tasha.Kasya• 25 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
Стараюсь ошибки в тексте не искать когда читаю,но у вас они прям глаз режут-автор, вам бы грамотность подтянуть,а то у вас вроде 5 классов школы
А Вы мяса не поешьте-тоже будут
Твердая валюта• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Хммм. Солянка, говорите? По описанию похоже на калью.