девочки подскажите, у меня кошечка родила котят,чистокровка,папа интерчемпион,кто имел с этим дело ,за сколько продавать деток,посоветуйте,спасибо!детки с нашей мамой на фото))
Ответ дляruslanasid
А мне кажется что Вы уже знаете за сколько продавать,и рекламу себе делаете,думаете в очередь станут,а котята слабоваты,это первый помет?
дело в том что примерную цену озвучивала в контакте,написала что вислоухие 800грн,прямоухие 600грн,и две девушки написали ,нет спасибо(как бы дорого),вот у меня и возник вопрос,может действительно дорого,за сколько продают,ви дела в инете и за 1000,и т.д!а котята слабоваты,потомучто они крошки совсем,им месяца даже нет...
у вас окрас обычный. тем более, без документов многие боятся брать - проблемная порода. у меня шотландка красный мрамор, два раза были котята, продавала фолдов по 1500, страйтов по 800 (2 года назад). но мои с доками были и цвет редкий. не смотря на цену и окрас последний помет продавался очень тяжело. решила больше не заниматься - стерилизовала кошку и живем все счастливо :-) сейчас рынок НУ ОЧЕНЬ забит этими шотландцами всевозможными. тем более, что у взрослого кота на фото уши лежат плохо, что получится у котят - тоже вопрос.
тому, кто выше писал - разводить кошек - нефиг делать! отвечу. первый месяц - да, согласна. их не видно и не слышно, кошка все делает сама. но потом они открывают глаза и начинают лазить ВЕЗДЕ и везде же гадить! со временем осваивают лоток конечно же. но записяные углы и кровати - это будет. я ставила вольер, но и это спасало до определенного времени. потом их надо прикармливать мясом перемороженным, мелко поскобленным, скатанным в шарики. каждый прием пищи - каждому затолкать сначала по шарику, потом по два и больше. плюс паштеты для котят, плюс глистогонка, плюс вакцинация. это занимает очень много времени, денег и сил. пушистые шарики - это прекрасно, но это еще и ОЧЕНЬ большой труд. если все делать по совести, то вложенные деньги вы не отобьете, а будете еще и в минусе. мало того, что сейчас у большинства людей нет денег себя прокормить, так еще и за кошку вряд ли кто-то захочет отдать много. кто может купить дороже - купит в питомнике. я, к примеру, очень хочу вторую кошку, но сейчас позволить себе не могу. и даже если я насобираю на самого котенка, то питание, туалет, прививки - это умножить на два. я пока не готова.