Му ма му ма му• 24 декабря 2014
Девочки юристы, прокомментируйте ситуацию, пож.
Стало интересно. Действительно действия мужа автора подпадали под статью или развод это?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-761579
Гу го гу го гу• 24 декабря 2014
конечно. есть статья: незаконный оборот валюты. и срок там реальный
Му ма му ма му
• 24 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
то есть если я продам васе 100баксов я могу иметь проблемы? Это незаконный оборот валюты?
Му ма му ма му
• 24 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
а что такое законный оборот? Где грань?
незаконне скуповування, продаж, обмін, використання валют, цінностей як засобу платежу або як застави. Таку відповідальність встановлено ст. 162 КпАП України: вона може полягати в накладенні штрафу від 30 до 44 неоподатковуваних мінімумів доходів ф-н з конфіскацією валют, цінностей.
Му ма му ма му
• 24 декабря 2014
Ответ дляokss
объясните, получается нигде кроме банка использовать валюту нельзя?
Му ма му ма му
• 24 декабря 2014
Ответ дляokss
Нужна лицензия. Остальной оборот вне закона.
если зарплаты в валюте. Я могу ее менять только в банке? Мы говорим о единоразовом обмене.
Кы-ы-ы-ця• 24 декабря 2014
Есть простой выход, когда-то делала такую простую схемку для менял. Идете менять валюту - распечатываайте простейший договор поручения (три строчки), по которому Иванов поручает Петрову обменять его деньги в банке\обменном пункте. Как обеспечение выполнения договора Петров оставляет в залог сумму в гривнах. Иванов отдает вам 100 долларов, Петров передает --- гривен. Было пару случаев, когда менты пробовали цепляться, но в суде мы это дело отбили легко.
Кы-ы-ы-ця• 24 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Да
Му ма му ма му
• 24 декабря 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
прикольно. Только откуда фамилию менялы можно знать заранее? Я так поняла надо вписать свою фамилию и менялы?
Кы-ы-ы-ця• 25 декабря 2014
Свою вписываете заранее, для фамилии другого человека оставляете прочерк. Лишь бы он подпись подставил, тогда договор считается заключенным. Если вы отдаете доллары, тогда обратный вариант, вы поручаете ему поменять ваши доллары, а сами берете залог