Аноним• 19 февраля 2013
В дитини ЕПІЛЕПСІЯ. Як жити?
Сьогодні доці мого рідного брата поставили діагноз Епілепсія.Перший приступ був пів року тому,зразу на наступний день ходили в лікарню на обстеження і нічого не виявили.В цю суботу ввечері приступ повторився і в неділю ввечері знов,але були по декілька секунд.В понеділок зранку пройшли МРТ,ніяких пухлин і паталогій не виявили.Сьогодні сказали з 3год.ночі до 9год.ранку не спати і зранку зробили ще якесь обстеження(енцефалограму)точно не памятаю як називається.Діагноз нажаль підтвердився,будуть призначати лікування.Дівчинці 7р.8міс,дуже розумна і гарна дитинка.Напишіть хто знайомий з такою бідою,як живете,чим особливі такі дітки,де лікуєтесь і чим?Чи є надія на одужання?В нас маленьке місто,думаю треба їхати в Київ,порекомендуйте хорошого лікаря.Буду дуже вдячна за любу інформацію.
Аноним• 19 февраля 2013
Эта болезнь не лечится. В Дюсельдорфе есть институт, где при поддержке кучи фондов уже более 10-ти лет проводят исследования на эту тему. На сегодня они в качестве эксперимента вживляют в кору гол. мозга датчики, которые при наступлении приступа подают сигнал и блокируют приступ на 2й минуте. Но это только экс-т.
Аноним
• 19 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
Це я писала,вибачте що дублюю тему,просто надіюсь що хтось ще щось напише.
Аноним• 19 февраля 2013
Я не знаю лечится эта болезнь или нет, но у моей двоюр сестры дочке поставили такой диагноз в 8 лет. Знаю что они пили лекарства.Сейчас уже не пьют 4 года, девочке 18 лет приступов небыло уже лет 5-6
Аноним• 19 февраля 2013
У меня есть знакомый, ему сейчас около 50 лет - он часто заходил к нам в гости, мы с мужем к нему в гости. Через много лет знакомства, как-то к слову пришлось, он сказал, что у него эпилепсия, практически, с детства. Много лет он жил один, научился чувствовать заблаговременно приближение приступа - и вобщем-то ведет вполне полноценный образ жизни. Так что не отчаивайтесь - я Вам и Вашему брату очень сочувствую, но главное не отчаивайтесь.
Телепузик• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Кроме Богатырской советуют Центр Мартынюка еще.
Аноним• 19 февраля 2013
Первое - НЕ расстраиваться и не паниковать!
не лечится у взрослых, а у детей ОЧЕНЬ большие шансы ПЕРЕРОСТИ!!!
хороший детский психоневролог, выполнять все курсы лечения (их не так много) и в 16-18 лет всё может пройти, организм перестроится.
обратитесь к участковому - пусть даст направление в ахмадет (простите, если неправильно указала эту абривиатуру)
написала всё из своего опыта,мама со мной до 14 лет возилась, 2 раза в год к специалистам на обследования и корректировку лечения , лечились дома - таблетки, уколы по 2-3 недели.
пообщайтесь со специалистами в этой сфере, не запугивайте себя сами. Советчица в таком вопросе не последняя инстанция и не помощь.
Аноним• 19 февраля 2013
у моей подруги была-она переросла сейчас ей 27 лет -приступов нет уже очень давно! главное поддерживать ребенка - ему очень страшно!
Моя бабушка в детстве тоже перенесла эпилепсию. Не знаю как, но переросла. После 7 лет приступы прекратились, это при том, что в то время никаких особых лекарств не было. Бабушка запомнила те приступы на всю жизнь, но больше они не повторялись. Сейчас ей уже 90 лет, прожила полноценную жизнь абсолютно здоровым человеком и родила троих здоровых детей. Так что не расстраивайтесь сильно, а пробуйте найти хорошего доктора, может нужны какие-то процедуры, лечебная физкультура и т.п. Знаю, что таких людей нужно оберегать от сильных стрессов, даже сильные положительные эмоции могут вызвать приступ. Может стоит порыться в поисках каких-либо форумов, где общаются родители деток с таким диагнозом, там должно быть много полезной информации. Держитесь и выздоравливайте!
Аноним
• 19 февраля 2013
Ответ дляredalien
Дуже дякую за підтримку.
У меня знакомые ездили лечиться к одной женщине в Тулу, она моливами вычитывает именно эпилепсию и наговаривает воду, которую нужно пить хотя бы раз в день по стакану. Только она принимает не всегда, какие-то периоды она живет в монастырях, а потом месяца два-три принимает больных. Если хотите - напишите в личку, я кину вам ее телефон. они ездили 3 раза и вот уже лет 5 приступов нет