Моему счастью нет предела, я сделала это, сшила впервые наряд, как же мучительно это было. Плиз, порадуйтесь за меня, принимаю критику, свежий взгляд со стороны очень нужен, что добавить, может что-то лишнее. Подойдут ли красные балетки и цветок на голову?Спасибо
Доктор Хаос• 25 декабря 2014
класс! а на меня столько работы навалилось перед нг что наверное я ночью перед утренником буду шить
Ответ дляhusky0290
Я так в прошлом году шила малой сапожки для костюма Снегурочки, к утреннику еле успела
Ответ дляMasha Marmeladova
А кто она у вас? У меня с тропическим цветком ассоциация :)
Русалка
Masha Marmeladova• 25 декабря 2014
Ответ для2010nastunya
Русалка
Русалка - это был второй вариант))) Здорово получилось, цветок будет в тему, а вот на ножки я бы лично зеленые туфельки подобрала, для единообразия. А еще из той же ткани, что и хвост, можно сделать пышные ’нарукавнички’ на запястья, а-ля плавники :)
Ухахайкина• 25 декабря 2014
балетки -ничего, цветочек- супер, красивый, но.. автор- вы серьезно по поводу наряда???
или это тролинг на ночь глядя?
кнопкодав• 25 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
или это тролинг на ночь глядя?
...а ШО именно Вас смутило в костюме русалки?
Ухахайкина• 25 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
так то же ужас! больше похоже на издевательство над ребенком... одеть- в ТАКОЕ...
кнопкодав• 25 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
а может мама,которая шила костюм не = профессиональная швея, Вы об этом не думали?
Ухахайкина• 25 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
и это повод выряжать своего ребенка в такое жуткое тряпье??? Я думаю-малышка об этом думать не будет- когда сравнит себя с другими девочками в красивых нарядах... Я бы, пока еще не поздно- где-то что-то купила или на прокат взяла- так жаться на своем ребенке...
кнопкодав• 25 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
будьте снисходительной, и ведь автор написала ’ВПЕРВЫЕ’, давайте делать на это скидку
Ухахайкина• 25 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
Вы смеетесь?! Да я бы слова не написала плохого- если бы это она что-то на себя такое пошила, но СОБСТВЕННОЙ ДОЦЕ- НА УТРЕННИК???! где все будут разодетые и красивые
У меня слов нет....
кнопкодав• 25 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
У меня слов нет....
нет, я не смеюсь, я серьезно. И думаю, что смайл,крутящий пальцем у виска не ко мне относится? Смотрите, есть еще ГОРАЗДО худшие варианты. Например я, когда была маленькой и в садике то при живой и вполне благополучной в фин.плане матери я на все утренники приходила просто в своей обычной одежде, иногда в спортивном костюме. И не потому, что с деньгами было туго, а потому что моей маме на меня было просто плевать (мягко говоря) она очень сильно была увлечена своими кавалерами (бурной личной жизнью) (отца у меня не было, внебрачный ребенок). И так бывает ( я честно написала)
Ухахайкина• 25 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
Да не к вам, конечно! Я вот тоже помню себя в детстве- когда выряжали в .. подобное... и самой было стыдно, и другие дети смеялись, и учителя в том числе- смотрели как на нечто второсортное... В этом возрасте- это, хоть и небольшая- но травма... Думаю- ребенку будет до слез обидно...
кнопкодав• 25 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
вообще-то конечно да, всмысле того, что в этом Вы правы,хотя бы даже потому, что теперешнее поколение детей гораздо жестче (жесточе) и безцеремонее, нежели предидущие поколения. Я думаю вы поняли о чем я.Отчасти в этом как-бы ’виноват’ такой большой тех.прогресс. В том плане, что у детей прошлых поколений не было таких возможностей, была как-бы больше ’уравниловка’ и то, уже тогда было налицо видно расслоение общества по фин.возможностям.Про сейчас вообще молчу, настолько ярко видна эта граница
Masha Marmeladova• 25 декабря 2014
Ответ дляpole77
я не читая еще тут переписки, сразу посмотрела фото и СРАЗУ поняла, что костюм русалки!
. Прошу прощения, а красные балетки и красный цветок - что будут символизировать?
(Сам костюм ОЧЕНЬ красивый и ОЧЕНЬ русалочный
),
А вот, глядите, есть такие растения, подводные розы называются, и цветок чем-то на них походит :)
Ухахайкина• 25 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
согласна с вами на все 100!!!
кнопкодав• 25 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
О! точно! Видите какая я малограмотная
(не знала, тепереча знаю
)
(не знала, тепереча знаю
)
Ответ дляУхахайкина
А вы успешно переняли поведение этих детей и учителей. Поздравляю!
Покажите достойный по Вашему мнению костюм Русалочки.
Ухахайкина• 25 декабря 2014
Ответ дляssvetkass
абы шо...
Вы бы пустили своего ребенка в ЭТОМ платье на утренник??? Шестиклиночку, зеленую или бирюзовую, и красиво придумать самой декор- была бы красивая русалочка..
АдеКВАтная• 25 декабря 2014
данный костюм нельзя оценить на вешалке (девочки, пишущие негативные комменты - учтите это). Автор, оденьте костюм завтра на ребенка и сфоткайте, тогда будет видно - красивый костюм или не очень...
Masha Marmeladova• 25 декабря 2014
Не вижу ровным счетом ничего ужасного в костюме автора, разве что я бы лично чуть более благородный оттенок зеленого выбрала, но это вкусовщина.
Далеко не все приводят детей в фирменных Диснеевских костюмах, а самодельные зайки и дешевые покупные фатиновые снежинки ничем не лучше того, что сделала автор. Зато у нее получилось креативно и необычно.
И кроме того, я уверена, что в процессе пошива костюмчик на малышку не раз примерялся, и если бы он ей не нравился - автор бы не продолжала шить.
Более того, костюм - пример вещей, которые не имеют фиксированной ценности в раннем детском понимании,
поэтому оцениваются они совершенно не в категории денег, если малышке он нравится - я уверена, понравится и ее подружкам, дети эмпатичны и перенимают отношение к вещам друг друга.
А вот пример покупного костюма. Вот чем он лучше костюмчика автора?
Ответ дляУхахайкина
абы шо...
мой скорее всего пойдет в костюме пирата...
это будет - синяя полосатая майка с нашивкой череп, голубая рубашка сзади кот - внизу кости, обычные рваные джинсы с ремнем в который вставим рапиру вместо сабли, полосатые носки, платок синий с черепами и шапка пирата...
все это обычная одежна, кроме аксессуаров на голову и рапиры самодельной для уостюма мушкетера....
Так что, мое дитя не такое??? т.к. нет дорогущего костюма джека Воробья? Сшитого под заказ????
Вы вообще видели что сейчас продают - а я вчера пол ночи гоняла по магазинам - это кошмар а не костюмы
Ответ дляMaRgO3
все
в Вашем костюме, вот про кота не очень поняла,какое он отношение к пирату имеет
, ну то, наверное, я просто чего-то не знаю