Соня-сонятко• 25 декабря 2014
Рассудите)нет сил уже
С мужем не живем более полугода.Есть сынок 5 лет.Муж с ним видится по выходным пару часиков.Иногда не получается у него.Деньги ребенку исправно дает.Итак суть проблемы:
мои родители,кумовья,сестра и подруга вообщем все говорят что я сделала мужу сладкую жизнь и позволяю бесприпятственно видится с сыном.Инициатором развода была я (он довел и постарался и знал что я терпеть не буду).Типа слишком легко ему..я в сад веду и забираю,больного выхаживаю,воспитываю,а папа раз в неделю-две засветился и хороший.Ребенок часто плачет и скучает за папой и все мои говорят что нада было запретить видется им с самого начала и малый бы отвык и не страдал.
Я считаю что не имею права так делать...хотя душа болит оочень стыкатся с ним все время.
Гореотума• 25 декабря 2014
Т.е как запретить?Он лишён родительских прав?
Если нет,то запретить вы не можете.
Мадам БрЮшкина• 25 декабря 2014
Ваши родственники-глупы и не мудры. А вы-молодец! Продолжайте так же.
IQ 80• 25 декабря 2014
Ответ дляMaryland
не слушайте своих родных. вам советуют отыграться на папе за счет ребенка.
Но ведь ребенок не виноват, что у вас так получилось. У него есть и мама и папа и вы все правильно делаете-не лишайте ребенка папы!
Брюнетка в Мармеладе• 25 декабря 2014
не видитесь не уговоры родственников, вы все правильно сделали
Цикавенная• 25 декабря 2014
у ребёнка должны быть и мама и папа. если у вас с мужем так уж сложилось-это не повод запрещать ему видется с ребёнком... и что значит-вы постоянно с ним, выхаживаете при болезни и т.п.??? он же у вас остался...отдайте его мужу и он будет выхаживать)... я в шоке с ваших родственников-глупые они
Україна понад усе!• 25 декабря 2014
Если папа важен для ребенка,не надо лишать его общения с ним.Терпения Вам и мудрости.Вы молодец ,никого не слушайте.
в чём вопрос-он отец и имеет право на сына-такое же как и вы-я никогда не запрещала бывшему мужу дочь забирать-время летит мгновенн-сыв выростет и сам всё рассудит-не понимаю ваших жалоб-вы мужа бросили-гордая-терпеть немогли-о ребёнке все думают в последнюю очередь-смотрите не пожалейте-в 11 сын может уйти к отцу-почему так пишу-потому что внуку 5 лет-он не знает своего отца-но говорит постоянно-что папа на рыбалке и скоро приедет-вот и чешу репу
кто знает что будет когда внук выростет
ещё мне по черепухе надаёт-в принципе это я злая тёща зятя выгнала-но конечно не жалею-алиментов он не плати-но внук выростет и его мнение может быть полярно моему
KROX@• 25 декабря 2014
Папа имеет равные с вами права в воспитании . И ребенок не виноват, что так получилось в вашей семье.
Не слушайте родственников, они не понимают нефига и если вы пойдете у них на поводу то очень усложните себе и ребенку жизнь..папе будет пофиг как показывает практика.. то что вам навязывают это поступки несчастной разведенки обозленной на весь белый свет , пытающейся хотя бытак вызвать эмоции у бывшего( по другому вампиры энергетические)
Пусин Кукин• 25 декабря 2014
У ребенка должен быть отец.Не слушайте никого.Неважно не сложилась у вас жизнь, это только ваше.Для ребенка папа это чувство защищенности, уверенность, общение только на пользу.Может он и был плохим мужем, но это не мешает быть хорошим отцом.
Соня-сонятко
• 25 декабря 2014
Ответ дляГореотума
Если нет,то запретить вы не можете.
чтоб подал на развод и суд назначил дни встреч.А то и не разводится и не живет с нами.
ЕлькиПальки• 25 декабря 2014
Ответ для@ndry@nka
кто знает что будет когда внук выростет
Простите,а как это вы зятя выгнали? А дочь ваша что?
Мамзелькин• 25 декабря 2014
Насколько я поняла ребенку мало того времени которое проводит с ним отец,поэтому родственники вам это и говорят. Может стоит поговорит с мужем о том чтобы он побольше времени проводил с сыном.
Соня-сонятко
• 25 декабря 2014
Ответ для@ndry@nka
кто знает что будет когда внук выростет
Вот и мой сын сказал что я заставляю его спать и кушать и он возьмет папу и будет с ним жить..я опешила чесно.Я не переживу такого.Муж вообще им не занимался когда мы жили да и еще таскался по бабам.Мог месяцами не видеть сына.А теперь делает вид примерного отца.
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2014
Вы себе можете жить или не жить, это ваше право, а ребёнок здесь при чем. Тем более если папа адекватный. Ребёнок должен общатся и с папой и мамой!!!
Соня-сонятко
• 25 декабря 2014
Ответ дляdub923
Все правильно Вы делаете. Забирать из садика он тоже может. Может Вы еще наладите отношения. У меня кумовья стабильно каждые 3 года расходятся.
Так у него нет времени никогда..работает до 11-12 вечера.А на выходных иногда часиков в 6-7 может погулять часок
Соня-сонятко
• 25 декабря 2014
Ответ дляПусин Кукин
так и отцом он был никаким..потому и не видела повода держать семью
Коко На Страже• 25 декабря 2014
Вы отличная мама и делаете хорошо для сына. Если папа хочет видеть ребенка- пусть видит. Не ломайте сыну жизнь
Мамзелькин• 25 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Вот знаете после теперь и я на стороне ваших родственников,пусть папа принимает более активное участие в жизни сына,а то вы будете злой мамой,а он ’добреньким’ папиком. Но запрещать вообще видеться им не надо,тут надо как то хитро поступить!
Соня-сонятко
• 25 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
Ну так разошлись то потому что дома не бывал практически(типа работа ему интересней и устал от нас).Говорю что сын страдает чтоб чаще гуляли а он говорит -ок что то придумаю и на етом все...
Соня-сонятко
• 25 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
вот я и ломаю голову.Как не быть злой мамой для сына???
Соня-сонятко
• 25 декабря 2014
Вы знаете ребенку оказывается хуже морально когда папа не живет с мамой.Чем когда живут но постоянно ругаются(тихо ненавидя)
Пусин Кукин• 25 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Таких отцов 95% мужчин.Это не повод, не давать им общаться.Отцы которые воспитывают, выхаживают, лелеют,воспитывают это только в кино такое бывает.Как у меня кума говорит-деньги зарабатывает и слава Богу.При этом, дома его практически не бывает вообще, и двое деток.Любит его за трудолюбие и надежность.
Мамзелькин• 25 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Тут надо хорошенько все обдумать и выработать определенную стратегию. Например привести малыша к папе,когда вам удобно,а не ему и оставить няньчиться на целый день сославшись на занятость!
Соня-сонятко
• 25 декабря 2014
Ответ дляПусин Кукин
ну так хоть надежность.Неправда что 95 %.Мой отец, кум, муж сестры проводят время с детьми,играют хоть иногда,переживают и принимают участие вжизни(соревнования,утренники,Новый год,дни рождения).Мой на все нижеперечисленном не бывал..