ПешитеБесАшипок• 25 декабря 2014

Вышгород. Кто знает?

Извините, если рубрика не корректная, не знала какая больше подходит.

В Вышгороде есть новострои над улицей Кургузова, над поликлиникой. Хотим там купить квартиру. Но давно еще слышала, что земля под этими новостроями не простая, а какая-то "не правильная", что там когда-то давно были постройки, которые ушли под землю и сколько там не строили все рушилось. Так вот меня интересует, что это на уровне мифов или геодезии истории? Что вообще знаете/думаете по этому поводу?
Форточка• 25 декабря 2014
О господи!Родственники там живут в новострои.
Канализационный люк• 25 декабря 2014
Не советую.. место там не очень если честно.
автор ПешитеБесАшипок • 25 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Что именно не очень?
автор ПешитеБесАшипок • 25 декабря 2014
Дорогие, советчицы/ки, пожалуйста, если отвечаете, то расширенно и конкретно, а не короткими фразами ’хорошая земля’, ’плохая земля’, ’берите’, ’не берите’. Благодарю за понимание!
Повелительница лампочек• 25 декабря 2014
Сестра с мужем купили там квартиру. Муж начальник по установке башенных кранов, там его краны тоже стоят. Он очень тщательно выбирал застройщика и место, остановились именно на ДБК4 на Кургузова. Я думаю что если бы там были проблемы с землёй он бы себе квартиру там не купил, уж он то знает, кран не просто привёз и поставил где попало.
Место мне очень понравилось, вокруг деревья, лес, воздух чистый, возле дома много места для парковки. В планах сделать прямую дорогу со стороны Киева к комплексу. Для меня лично составляет некоторую проблему подниматься пешком вверх из центра города (от маршрутки), здоровье не позволят. Но у моих машина, работают в Киеве, там же и продукты покупают 1-2 раза в нед. А сестру не напрягает если нужно подниматься под горку. Но зато рядом школа, больница, недалеко есть магазинчики.
автор ПешитеБесАшипок • 25 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо за ответ! Муж Вашей сестры конечно, смотрит на все это дело с профессиональной точки зрения и если сам купил там квартиру, то можно ему доверять. Но, он вряд ли знает историю этой земли.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Историю то он может и не знает, но башенный кран не просто привёз и поставил где вздумается, есть технологии и стандарты по земле, которые должны соблюдаться. Иначе потом мы видем в новостях как падают краны.
Если бы там строили и рушилось то об этом бы знали, а так нигде нет никакой информации, думаю что это вымыслы. Тем более что совсем рядом с новостроем стоит 9-ти этажка и уходить под землю не собирается. Вот если в Днепропетровске ж/м «Тополь» рушится, то это не секрет.
Звездолётчица• 09 января 2015
мы тоже купили там квартиру, в 1 доме, уже пол года назад, делаем ремонт, скоро переезжаем. не хочу думать о плохом! пока все устраивает!