Нога на ногу• 25 декабря 2014
Вопрос о ГВ. Хелп!!!! очень нужен совет)
Девочки, вот пишу и плачу... Не знаю, что делать, уже близка к отчаянию. Ситуация такая.
Малому сейчас 3,5 месяца, до недавнего времени были исключительно на ГВ, молока много, но проблема в том, что малой очень ленился сосать и все время только спал на груди, из-за этого практически не набирал вес (за последний 3-й месяц всего 400 гр, в 3 мес. весил всего 5 кг, родился 3200). В связи с тем, что не поправлялись, к примеру, за неделю мог не набрать ни грамма, начала давать докорм, по 30-60 гр. 2 раза в день, вес соответственно начал набирать. Докармливаю ровно неделю. Наверное, тут моя ошибка как раз(.
Но теперь малой начал отказыватся от груди, прям орет, не хочет груди, понятное-то дело после бутылки не охота трудится и тянуть. В итоге, грудь берет только в сонном состоянии и ночью, когда молока прибывает очень много и не нужно прикладывать много усилий, чтобы покушать.
Я, чтобы сохранить лактацию, сцеживаюсь и даю молоко опять же с бутылочки. Замкнутый круг короче. Понимаю, что я уже на пути к прекращению лактации, чего бы очень не хотелось, еще и с учетом того, что молоко есть.
Опытные мамы, подскажите, что делать, как сделать так, чтобы малой опять стал кушать сисю и набирать вес?
Скажу сразу, что молоко нормальной жирности, кушаю все и на диетах не сижу, первые 2 мес вес набирался хорошо, по 800 гр, а теперь вот с возрастом стал ленится и спать на груди, от чего и возникла данная проблема. Пустышек, бутылочек раньше не давала, пару раз дала чай от колик Хипп, но буквально раз 5, не сцеживалась.
Посоветуйте пожалуйста, что делать, как вернуть ГВ?
Автопортрет нурофена• 25 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
я и щечки, и ушко, и грудь тормошу, но спит сразу, как к груди попадает в сонном состоянии))
Надо именно щечку щипнуть,там связь есть какая- то,невролог сказала,)
Автопортрет нурофена• 25 декабря 2014
Тоже были вопросы по гв,но другого плана,конмультировалась по тел.со специалистом из сайта Молочные реки,мне оказали помощь)Если хотите,обратитесь,это бесплатно
У меня была похожая ситуация.
1. если ребенок берет грудь в сонном состоянии, то нужно предлагать грудь днем, когда хочет спать. прикачивать и предлагать грудь.
2. докорм все-равно нужен, но нужно отказаться от бутылочки. в данном случае вам помогут или ложечка мягкая для кормления (например есть у Медела) или система докорма у груди (SNS медела). Вот кстати система SNS и спасла мое грудное вскармливание.
В итоге дочку вернула на грудь. Кормлились очень долго.
Дружная семейка• 25 декабря 2014
Боритесь за ГВ вы уже и так напортачили нормально! Поражаюсь с тех мамаш, которые решают докармливать дитя потому что им КАЖЕТСЯ что те мало набирают! Мой каждый месяц больше 500 гр не набирал, а был один месяц вообще не набрал, а в первый только 400 гр. Проверяла пелёнки всё ок, ведёт себя отлично кушать раньше времени не просит, всю ночь спит возле груди и сосёт когда ему надо! За 6 мес удвол вес каки положено! Короче, убирайте эту гадость( смесь) и кормите ребёнка нормальной едой. Поплачет пару дней-неделю и забудет про бутылку, а будете давать бутылку через месяц забудете что такое ГВ и начнутся у вас другие более серьёзные проблемы: колики, аллергии, лишний вес, запоры, поносы и т.д.
Не давайте бутылку ВООБЩЕ, ни воду ни молоко ни в коем случае, вам тут сейчас насоветуют!
Так и хочется сказать ВСЕМ мамам: не придумывайте себе проблемы когда их просто нет!!!