Не фонарь• 25 декабря 2014

Чем вы моете хромированные смесители в ванной?

Чем кто моет, чтобы не разъедало поверхность. Спасибо за ссылку, может кто-то тут на кидстаффе покупает...
автор Не фонарь • 25 декабря 2014
девочки прекратите ссориться!!!тут о другом вопрос!

Тумба-юмба• 25 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
С хамками не общаюсь. До свиданья.
а я с замками общаюсь на их же языке, так им понятнее. Не приятно, да? Следи за собой, милочка!
Юльчик Салтовка• 25 декабря 2014
Как профессиональная уборщица, рекомендую вам Силит и Сарма-спрей для чистки ванной комнаты против грибка.

Сарма по эффекту лучше, но страшно вонючее средство. Не пшикайте им на поверхности. Оно все будет летать в воздухе. Лучше вообще перелейте в пустой флакон без распылителя.

И Силит, и Сарма очень бюджетные, до 30 грн. Но очень хорошо чистят от налета блестящие поверхности, не повреждая их. Работаем только ими. Наносите на мочалку и натираете кран. Оставьте на минут 5. Так же ими чистим мойки из нержавейки. Шикарные моющие. А вот плитку, ванную и унитаз они не возьмут.

Эти средства без хлора.

После того, как отмоете краны, протрите их салфеткой из микрофибры насухо. Так на них не будет разводов. Микрофибру можно заменить лоскутом хб-ткани, или любым другим хорошо впитывающим влагу материалом.
Юльчик Салтовка• 25 декабря 2014
Силит и Сарма поверхность не разъедают. Заливали убитую раковину Сармой на ночь, к утру была как новенькая.
кошкомышь• 25 декабря 2014
влажными салфетками для кухни они реально все оттирают)))
Банка с бутылками• 25 декабря 2014
Ответ дляЮльчик Салтовка
Юльчик, а плитку в ванной чем лучше помыть от налёта?
Силит слабоват...
Юльчик Салтовка• 25 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Силит слабоват...
Утенок с черной этикеткой. Дешево и отмывает просто суперски. Даже самую страшную ржавчину. Наносите на плитку и оставляете минут на 30. Потом отмываете мочалкой. Оттирает даже самую грязную плитку с советских времен.
Юльчик Салтовка• 25 декабря 2014
Только следите чтобы он на краны и душ не попал. Нельзя чтобы попал на хром и металлические поверхности. Пойдут черными пятнами. Только плитка и ванная, унитаз.
Банка с бутылками• 25 декабря 2014
а если ванна акрил, ничего, что с плитки Утёнок попадет на акрил?

Баррикадница• 25 декабря 2014
Ответ дляЮльчик Салтовка
а чем посоветуете межплиточніе швы мыть, у нас светлые
Юльчик Салтовка• 25 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
А вы не поливайте как из шланга=) Нанесите утенок на мочалку и мочалкой натрите плитку. Единственное, что может произойти с акрилом - он может принять зеленоватый оттенок, если полить ванную утенком и оставить надолго. А так - ничего страшного не будет.
Юльчик Салтовка• 25 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Если на кухне, то любым средством для мытья плиты(для удаления гари и жира). Те, что в ванной, оттираются тоже утенком, только не оставляйте надолго. Наливаете на мочалку утенка, сверху присыпаете порошком для чистки(сыпучим) и этой смесью оттираете. Если швы не запущенные, тогда используйте любое прозрачное средство для ванной, на основе кислоты. Типа Силита.
Баррикадница• 25 декабря 2014
Ответ дляЮльчик Салтовка
спасибо попробую))
Баррикадница• 25 декабря 2014
Ответ дляЮльчик Салтовка
ойой вспомнила спасайте---чем мыть канфорки на плите, плита из новых эмалированные кружки черные а не знаю чем бы помыть серые такие вставочки на которые эти кружки ложат, както миланом от жира попала и сифом , так белый налет появился и коричневатый, боюсь теперь вообще их трогать--но мыть же надо
Баррикадница• 25 декабря 2014
вот такие
Юльчик Салтовка• 26 декабря 2014
Это скорее всего налет появился от того, что они горячие были. Средство сразу высохло на них и пошло разводами. А вообще они очень просто моются.Можно на ночь замачивать в растворе со средством для мытья посуды. Наколотите раствор в кипятке и побросайте их туда. И вреда не будет, и грязь отойдет.