Копуша• 25 декабря 2014

Детки и садик. Мамочки дайте совет!

Скажите пожалуйста, когда ребеночек идет в садик, что ему необходимо туда купить? ( постельное белье, полотенце, мыло, переобувку и т.п.)
Благодарна за ответ!
Курочка-чубаточка• 25 декабря 2014
для начала сменку обувь и одежду сменку - все остальное скажет воспитатель когда придете.

размахер• 25 декабря 2014
Мы покупали только переобувку. Больше ничего не говорили, ну и переодевачку конечно.
ЛюбимаЯНЬ• 25 декабря 2014
Список дает воспитатель, а все остальное - колготки, сменная одежда и обувьс
ЮлияЩ• 25 декабря 2014
У нас только сменка и одежда, все остальное не нужно, на собрании все скажут.
автор Копуша • 25 декабря 2014
а сейчас надо за что то платить в гос.садах? Типо фонд и все такое...
kepa• 25 декабря 2014
В каждом саду по-разному, уточняйте! Мы не покупали ничего абсолютно, сдали как новички по 400 грн (эти деньги идут на крупный ремонт и тд), и каждый месяц фонд сада 30 грн - пошив хорошего постелбного, покупают полотенца, мелкий ремон сада).
Из личного для ребенка - купили тапочки, и в шкафчике всегда должна быть сменка (кофточка, маечка, колготки, трусики)
ЮлияЩ• 25 декабря 2014
Ответ дляКопуша
Взнос платила 2000 грн ( разово) ежемесячно фонды 75 грн, с нового года 85 грн, плюс отдельно за питание

Пурген• 25 декабря 2014
МЫ ПОКУПАЛИ ТАПОЧКИ,ЧЕШКИ,БЕЛУЮ ФУТБОЛКУ И ЧЕРНЫЕ ШОРТИКИ НА ФИЗКУЛЬТУРУ,расческу,пижаму,.Но как у вас-вам скажет воспитатель.Плюс в шкафчике должна быть сменка:пару трусиков,маечек,колготок,регланов
slobodyan_l• 25 декабря 2014
Автор, развеселили) Вопросом об оплатах) Все у Вас еще в переди)
Покупали тапки, чешки, пижамку, сменку брали (смотря сколько вам) в шкафчик на всякий случай, трусы, носки, регланчик, футболка. Переодеваю и до сих пор (5 лет) из ’уличного’ в ’садиковое’. Фонд сада платила ежемесячно 50 грн, фонд группы плачу ежемесячно 50 грн.+ квитанция за питание. Иногда носим с мамочками посильную вкусняшку мелким, печенье, яблоки... Все Вам скажут, скорее всего будут собирать деньги на свои нужды, сейчас не любят чтоб родители приносили товар (белье, чашки, кроватки, и пр.) Собирают и покупают то, что им подходит.
автор Копуша • 25 декабря 2014
Ответ дляЮлияЩ
ничего себе... думала сейчас раз в год возьмут 100 грн. и свободен))
kepa• 25 декабря 2014
Ответ дляКопуша
На самом деле это очень дорого... Повторюсь у нас 400 грн один раз за все время (те только когда пришли в сад), еще вспомнила 150 в начале года на химию, канцтовары и тд, фонд сада 30 в месяц, фонд группы 5, и все)) Питание родители оплачивают половину, половину бюджет, мы платим 4,30 в день, только тогда когда ходишь.
автор Копуша • 25 декабря 2014
Ответ дляkepa
ну это нормально.. а в садах отапливается? (хочу заранее все скупить, мало ли какое будет время, скоро пойдет период скидок, на вырост взять, думаю нормально)
Мотористка• 25 декабря 2014
Все уточняйте в садике! По-разному везде.
В садик нужно обычно: тапочки, пижама (не везде, у нас сказали принести но не переодевают в нее), сменная одежда (трусики, майка, колготы, штаны, кофточка).
Слюнявчик клеенчатый в ясли.
Полотенце для ног - только летом (когда с прогулки ноги моют).
Чешки и спортивная форма (для ясель не надо).
Нас еще просили посуду принести, моющее-чистящее-т/бумагу.
Ежемесячно фонд группы 45 грн.
Все)))
При поступлении взнос благотворительный - суммы везде разные, от 400 грн до 2 тысяч, где-то и больше.
А так зависит от нужд конкретной группы - где-то подушки надо менять, где-то стулья покупать и т.п. Ну и ремонты тоже.
Сразу скажу: ходите-не ходите (болеете), а деньги сдавать положено.
Мотористка• 25 декабря 2014
А, да еще расческу в шкафчик. И вазон в группу)))
kepa• 25 декабря 2014
Ответ дляКопуша
У нас в саду жара, дети спят в трусиках и майках и некоторые, особо жаркие, просыпаются мокрые... Мне б лучше, чтобы было +19-+20.