ZaRaZa• 25 декабря 2014

больные дети в детсаду что делать?

Ходим в садик. Своего ребенка как только заболел- пока полностью не вылечу в группу не превожу. Сегодня и не раз до этого столкнулась - ребёнок чужой сильно кашляет- бронхит. Может перерости в воспаление легких- воспитательница даёт ему лекарство. Оказывается если у ребёнка справка- он здоров и имеет право находиться в группе и заражать других детей. Если у ребёнка нет температуры- его родителям не вернут и оставят заражать других детей в группе. Подскажите как по законодательству - имеет ли право садик в лице медсестры, воспитательницы принимать таких больных детей? А вдруг у него туберкулез??? И как бессовестные мамаши оставляют таких детей в садике как им не стыдно?
ЗавЛабСнаб• 25 декабря 2014

Бутылка Кифира• 25 декабря 2014
так было, есть и будет, ничего вы с этим не сделаете, к сожалению.
Анка-пулемётчица• 25 декабря 2014
почему решили, что бронхит?
Бибер-анонимер• 25 декабря 2014
если нет температуры, могут водить
АнтиТроль• 25 декабря 2014
стописятая тема.. купите себе бабушку и пусть гуляет с вашим здоровым малышом. не все могут платить врачам. нас больничный лист дают максимум на 10 дней. вылечили-не вылечили результат один - справка ’здоров’
Зарядка для хачапури• 25 декабря 2014
С такими способностями и на советчице) По звуку кашля поставить диагноз и сделать прогноз) Да вам этим зарабатывать надо, только словарь купите, а то будете отпугивать клиентов)
springy• 25 декабря 2014
А Вы вот так навскидку умеете ставить диагнозы? Вы не поверите, но в школе можно встретить на только кашляющих детей, но и с темературой тоже. Каждая мать ответствена за здоровье собственного ребенка. Не заморачивайтесь, в садике всегда имеют место быть болеющие детки

Мишка-шалунишка• 25 декабря 2014
Сидите дома Дочка год проходила в сад - болели постоянно, просто замкнутый круг, сейчас оформила справку на полгода с сохранением места, дома не болеем - другого выхода не вижу
Lana.ua• 25 декабря 2014
А если ’бессовестная мамаша’ живет одна, и зарабатывать на жизнь приходится работая на дядю, который не признает больничных? Причин может быть много. Так что старайтесь укрепить имунитет своему.
Царевна в уггах• 25 декабря 2014
идите в сад к медсестре. Или можете скорую вызывать, врача - пусть диагностируют здоров ли ребенок или нет.
Хачапууури• 25 декабря 2014
Было,есть и будет.С етим бороться бесполезно,идите в санстанцию и к заведующей.
Малинка• 25 декабря 2014
да. температуры нет, состояние не острое. Я тоже с соплями вожу, иногда подкашливают. но кто мне будет давать больничный - вы знаете, что там в больницах свои ужасы...
У нас например если в течении месяца ребеонок два раза или три -- болеет, то первый больничный нормально взять, закрыть.
а торой-третий (за 30 календарных дней)- - не дают...
поэтому и я так вожу -- дома остаемся, когда температура. и тогда уже лечимся до последнего.
Но проходит неделя-- и все начинается снова... Думаю, что ничего мы с этим не поделаем...
Сад - временно )))
Слава Українi• 25 декабря 2014
сидите дома со своим, раз имеете такую возможность

П.С. я в декрете, поэтому своих дома держу, если болеют.
Маша хороша• 25 декабря 2014
Зависит от внутренних правил сада. В нашем саду детей с кашлем и соплями не принимают. В соседнем-принимают любых, и сиропы от кашля дают по просьбе родителей.
Снегурочко• 25 декабря 2014
Что делать - дома сидеть! Если нет возможности - водить в сад. Вот и все. Больше ничего не сделаете.
Бочка порохУ• 25 декабря 2014
единственное к чему можно прицепиться - это то что воспитатель дает ребенку лекарство. Это строжайше запрещено и Вы можете накатать на нее заяву в районо
Зяблик протестант• 25 декабря 2014
к большому сожалению у нас та же история.моя девочка здорова-приходим в группу-дети с соплями зелеными до пупка висящими.мамаша привела сопли вытерла -ребенок захлебывается кашлем-она развернулась и уцокала.что делать мне?ждать пока моя заболеет от этого ребенка.как можно издеваться над своим же ребенком -муча его приведя в сад.о чем же думают такие мамаши????мне хотелось дать ей как следует и выкинуть с группы
Фрекен бок• 25 декабря 2014
Блин, мой уже неделю кашляет, после болезни. Кто-то, наверное, думает, что у него бронхит.
ГейСюда• 25 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
купите себе бабушку и пусть гуляет с вашим здоровым малышом.
+1000

А по теме, конечно это оооочень жестоко по отношению к ребенку - он и так болеет, ему не хорошо, ему мама нужна.
Но вы знаете, в Европе (скажу из опыта своих подруг и знакомых из Америки, Франции и Англии) вообще не парятся, моя Ирина в шоке была, когда увидела, что детей с 38 в сад приводят. Причем соседка привела присмотреть детей, у одного температура высокая (как потом выяснилась мамашка знала вполне), а у Ирины 4 мес. ребенок. Наши там прозревают, но говорят, что мамы там всегда спокойны, они свято уверены, что все болезни может вылечить их медицина. Так вот.

ПрелестьВин• 25 декабря 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
А как оформили? Меня интересует на рабочем месте? Просто заявление со справкой от комиссии? Начальник подписал и все?
Innag• 25 декабря 2014
Остаточные явления после бронхита до 2 месяцев...То есть ребенок здоров но остатки долго могут выходить... Угу туберкулез...Че так мелок берете)) Эбола
Фрекен бок• 25 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
а если уцокавшая мамаша на порядок сильнее, то выброшенной были бы Вы.
Зяблик протестант• 25 декабря 2014
Ответ дляФрекен бок
да уж.по мозгам приведя больного ребенка в сад видно что сильна
Фрекен бок• 25 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
ну, у Вас тоже проблемы с правописанием, так что .... не Вам о мозгах судить. Впрочем ,если драка с другой мамой для Вас решение проблемы с больными детьми в саду...
Неугомонная• 25 декабря 2014
стописсятая тема про больных деток в садике.....
ну хоть один родитель после прочтения подобного и дебатов перестал водить своего больного в сад????
автор, та постройте вы себе сами садик, станьте его полноправным владельцем и стойте сами каждое утро сторожевой собакой на входе и не пускайте кто не приглянется.
кстати, очень полезно. также сможете изолировать своего ребенка от обидчиков, драчунов, просто тех, кто может ’заразить’ плохим поведением
Зяблик протестант• 25 декабря 2014
Ответ дляФрекен бок
если не помогает даже то что воспитательница не берет,ведет к медсестре.а мамаша просто уходит.то что там уже дебаты устраивать.а вы одна с таких мамах ?
Дама-мадама• 25 декабря 2014
Да такое сплошь и рядом. У нас в группе внучка муз.работника, так вот ее и с соплями, и с кашлями и с температурой водят...и все молчат...Здесь один выход-забирать ребенка, если есть такая возможность, либо плыть по течению
Зяблик протестант• 25 декабря 2014
Ответ дляФрекен бок
а вы сидите ошибки исправляете ?заняться не чем*?
Фрекен бок• 25 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Да, конечно, и нас очень много. Мы все специально водим больных детей в сад и быстро ’уцокиваем’, дабы позлить яжематерей.
Неугомонная• 25 декабря 2014
Ответ дляInnag
вы што? не пугайте так автора, а то завтра не дай Бог увидит прыщик у кого-то из детей, будет новая тема на советчице ’ветрянка в детсаду что делать’