sasha_miha• 19 февраля 2013

Рецепт кекса с фото

Девчонки хочу поделиться рецептиком кекса. Когдато мне рецепт дала свекровь. Вот и решила сегодня мужу к чаю приготовить, очень даже ничего вышел и по вкусу и по внешности. Я очень люблю вишню и кекс у меня с вишней , а можно готовить и с творогом и с орехами и с изюмом.
рецептик ))))
1 ст. сахара
3 яйца взбить до пенистой массы, сахар должен растаять.
200гр майонеза (я делаю майонез дома, если покупной майонез то самый жирный. ) перемешать
2 ст.муки на муку 1ч. ложечка соды погашенной уксусом и опять перемешать , добавить по вкусу наполнитель и в форму все это .форму смазать растительным растительным маслом. на 180 градусов в духовку на минут 30-40.
когда кекс остынет посыпать сахарной пудрой.

elenka72• 19 февраля 2013
Так просто,спасибо
днепрянка• 19 февраля 2013
Можно спросить, а майонез можно чем то другим заменить?
Fan Fan• 19 февраля 2013
Спасибо,попробую.Люблю кексики!
natali010289• 19 февраля 2013
Думаю можно майонез смело сметаной заменить.
автор sasha_miha • 19 февраля 2013
Ответ дляднепрянка
даже и не знаю... завтра спрошу у свекрови . ))))
Аноним• 19 февраля 2013
Я сегодня уже хвасталась
Вот такой испекла http://forum.say7.info/topic29105.html
Всем советую-быстро и очееень вкусно. Остался1 малюсенький кусочек доце на завтрак
Dolce Vita• 19 февраля 2013
У вас есть совесть? на ночь такие фото показывать...
днепрянка• 19 февраля 2013
Просто странно, что именно майонез нужен, может в этом вся фишка ?)))
Dolce Vita• 19 февраля 2013
Ответ дляднепрянка
ну по сути это тесто из яиц, сахара, муки и раст. масла)
автор sasha_miha • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я сегодня уже хвасталась
тоже вкусненький ... но у меня наверное бюджетный вариант. Я постоянно читаю темки с рецептиками здесь . спасибо девочки которая как то выложила рецепт крылышек в микроволно. Это блюдо стало любимым моего мужа
автор sasha_miha • 19 февраля 2013
Ответ дляднепрянка
может))) я не спец в кулинарии... все что просто делается - делаю я !
днепрянка• 19 февраля 2013
Ответ дляDolce Vita
Ну в майонез еще и горчица входит вроде или я не о том
автор sasha_miha • 19 февраля 2013
Ответ дляднепрянка
я без горчицы делаю . просто соль - яйцо и масло
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляsasha_miha
а можно рецепт крылышек?
Аноним• 19 февраля 2013
Вкуснотища!Спасибо
автор sasha_miha • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
а можно рецепт крылышек?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-60453
автор sasha_miha • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вкуснотища!Спасибо
Dolce Vita• 19 февраля 2013
Ответ дляднепрянка
это уже мелочи
просто вспомните как делается бисквит - белки взбиваем, потом сахар, а потом желтки и мука. а вот смешайте все в другом порядке - другая текстура теста будет.

поэтому видно фишка этого кекса в том, что основой его теста есть яйцо с раст. маслом, а потом все остальное.
днепрянка• 19 февраля 2013
Ответ дляsasha_miha
Аа ну тогда все ясно, спасибо!
Я майонез не делаю, наверное сметану кину )
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляDolce Vita
точно
днепрянка• 19 февраля 2013
Ответ дляDolce Vita
это уже мелочи

Ага, поняла уже ))
У меня майонез просто всегда ассоциировался с горчицей и уксусом, а это вроде как для сладкого кекса не оно )))
Евгешечкааа• 19 февраля 2013
Девочки, а можно и я к Вам влезу, со своим пражским тортиком?
автор sasha_miha • 19 февраля 2013
Ответ дляднепрянка
Аа ну тогда все ясно, спасибо!
ну если сделаете с сметаной напишите результат . ок ?
автор sasha_miha • 19 февраля 2013
Ответ дляЕвгешечкааа
красивый))) люблю с какао тортики
днепрянка• 19 февраля 2013
Ответ дляsasha_miha
Вот может завтра и попробую, как раз все продукты есть, кроме майонеза )) он у нас редко водится
днепрянка• 19 февраля 2013
Ой, а начинки то у меня нет никакой
Может со свежими яблоками, что скажете?
Dolce Vita• 19 февраля 2013
Ответ дляднепрянка
Ага, поняла уже ))
ну почему же? есть десерты и на пиве делают - и ничё)
я майонез делаю с яйцо-масло-соль-сахар-горчица-лимонный сок
это и придаст изюминку кексу))
вроде помню рогалики на майонезе еще делают

а со сметаной это уже совсем другой кекс будет..
автор sasha_miha • 19 февраля 2013
Ответ дляднепрянка
Ой, а начинки то у меня нет никакой
Может со свежими яблоками, что скажете?
можно и без начинки .
днепрянка• 19 февраля 2013

Вообщем, буду месить , а что там выйдет , посмотрим )
Я вообще собиралась рогалики накрутить, но с ними немного повозиться надо, а тут все быстро и красиво )
днепрянка• 19 февраля 2013
Я уже делилась ссылкой сегодня, вот здесь выбираю , какие рогалики испечь)) никак не выберу

http://www.kuharka.ru/recipes/baking/bun/

там даже рецепт булочек по 9 копеек которые раньше были, никто не хочет попробовать? ))) потом расскажете какие они, те или не те