дЫнька• 25 декабря 2014

Действительно ли многим нечего есть??

Не знала какой поставить заголовок...назвала как назвала...так о чем я: много тем на советчице о том что финансовые проблемы так велики, что иногда даже кушать нечего...Я сама сейчас из той категории населения у кого с финансами пипец полный и обстоятельства сильнее возможности что-то изменить....
Я не о том...Хочу спросить у всех КАК ЧАСТО ВЫ ВЫБРАСЫВАЕТЕ ЕДУ(отдаете зверушкам)?? я вот вроде и готовить стараюсь по чуть чуть, но в итоге часто приходится выбрасывать остатки еды иногда это треть или половина кастрюли...На третий день кашу никто не ест, суп борщ тоже самое - с удовольствием идет первые 2-3 тарелки дальше уже через силу...Не скрою что возможно не так идеально умею хранить, что-то обветрится и уже не хочется есть, что-то примет чужой запах в холодильнике и тож не охота....Микроволновки нет, а подогрев на сковородке в кастрюльке портит вкусовые качества, раз подогрел что не сьел выбрось...(((
Когда задумываешься понимаешь что таким образом неплохая часть бюджета спускается безосновательно....
А У ВАС КАК??
Результат:
вже голосів: 146
84 (57.53%) Нет у нас все съедается и ничего не выбрасывается.
62 (42.47%) Да выбрасываю немало еды
автор дЫнька • 25 декабря 2014
Ответ дляБочка порохУ
Выносите к мусорке в отдельном пакете - бомжи вам спасибо скажут. Но я вас не понимаю. 1 раз купил-выбросил, значит в следующий раз купил меньше.
а мне вас не понять...вы вроде и правы, но в магазине я хочу все и уверена что съем,сырки,творожки,йогурты так и манят, а дома в холодильнике все на потом откладывается не хочется....

Трынди-брынди• 25 декабря 2014
Ответ длядЫнька
вот-вот у нас также
автор дЫнька • 25 декабря 2014
Ответ дляGleva
А я готовлю только на сейчас, максимум себе один раз на работу взять. Дочке 3,5 года вчерашнее только суп могу дать, мясное, рыбное. Гарнир каждый раз свежий. Моя мама постоянно меня пилит, что у меня пустой холодильник (типа наготовленного ничего не хранится)
доча еще маленькая она что каждый раз ждет пока вы приготовите и как вы знаете сколько съедите??дите то хочет то уже не хочет....моя вот часто ходит ходит потом ам ам ну не буду ж я готовить 6 раз в сутки и мыть все после этого??!!!я весь день на кухне проведу...(((
автор дЫнька • 25 декабря 2014
Ответ дляМоре Счастья
Я готовлю всегда на 2 дня.Нас 4 взрослых и 2 детей.Не выбрасываем ничего и никогда.Даже если что-то залежится,муж всегда доедает.Как можно выбрасывать продукты?
А мой муж НИКОГДА не доедает даже свежеприготовленое....Меня это так бесит!!Вечно остается в тарелке ’Я потом доем’ в итоге никто не доедает я выбрасываю и мою на следующий день...100 раз просила доедай, пробывала меньше порцию ложить, если что потом добавку лучше насыпать...нифига!!!вот черта характера и все!!У меня мама такая хоть что-то да оставит...хоть 1 кусочек колбаски или маленький хлебушек но будет в тарелке!!!
муж говорит что я странная и мой тип мужчина СССР типо что не дай все съест и доест....мой отец всегда доедал никто и не думал что это как то неправильно никто же ему ничего порченного в жизни не давал.... а у него в семье все наоборот мужчин ОЧЕНЬ балуют : стоит стол с разными блюдами и вкусностями из гарнира картошка слоеная запеченая под сыром с майонезом остальное мясные блюда и овощи свежие и консервированые и салаты....Так мужики ели ТОЛЬКО отбивные со свенины по 3-5 штук без ничего и все...даже курица жареная не хотять...Для меня это слишком, ребенку могу позволить так в праздник а мужику??...ладно б зарабатывали на одни отбивные...
вот так вот...
Море Счастья• 25 декабря 2014
Ответ длядЫнька
вот так вот...
У меня разок бы не доел,доедал бы на следующий день,я бы просто ничего не стала готовить.Вот и весь разговор.Мне в этом плане повезло,хотя сын старший,как Вы и пишете,хоть ложечку,но всегда оставит.Борюсь с ним,пока безрезультатно.Но,думаю,это дело времени.Неохота потом от невестки(если будет)выслушивать,что разбаловала его в еде
автор дЫнька • 25 декабря 2014
Ответ дляМоре Счастья
нет не доедал бы....пельмени сварит но доедать не будет....да и мне знаете ли неприятно что я как бы заставляю - он же не ребенок...потом скандал закатит чего не сварила ничего свежего типо есть же из чего...то что из-за этого мы львиную долю спускаем в унитаз безосновательно не понимает и не слышет...зарабатывает очень мало, и услышать меня что не нужно экономить, нужно эфективно расходывать не хочет. Кроме еды мы купить ничего не можем т.к. все деньги спускаются на еду а потом на вот такое вот использование....
я иногда готова развестись - не из-за еды, а потому что так во всем....вода свет отопление...все не рационально....позволяет ребенку портить вещи,мою косметику ради забавы....’че ты орешь куплю я тебе то-то’ но нифига не купиться...
Море Счастья• 25 декабря 2014
Ответ длядЫнька
У меня в морозилке никогда нет пельменей,даже на всякий случай.Я их готовлю ровно столько,чтобы съесть.Каждого спрашиваю,кто сколько штук съест+20 на всякий случай,на добавку.И все.А Вы бы попробовали меньше готовить,чтоб не оставалось.Нельзя еду выбрасывать.У меня даже другой раз бабушка что-то отдаст,когда не может доесть,так муж и это подъедает.Он,наоборот,говорит,надо,чтобы еда настоялась,так вкуснее.Вот,к примеру,есть суп сегодняшний-поест,завтра-его же.Послезавтра варю свежий,но,бывает,порция предыдущего остается,так он свежий есть не станет,будет доедать позавчерашний.
автор дЫнька • 25 декабря 2014
Ответ дляМоре Счастья
пробывала...ужинаем все все помыла все ок...но он сова сидит в нете по ночам активно кушать хочетчасов в 12 ночи и позже,ходит ноет что голодный, при этом борщ ночью есть не будет.Бутерброды делает с чаем...ноет что я не готовлю ему...если есть свежее предыдущий суп в жизни есть не будет.или лицо такое что я себя виноватой чувствую.а не могу себе и ребенку днем готовить а ночью еще ему...у нас и воды то нет после 24.00
Пельмени сами покупает - я ж плохая не готовлю....
Море Счастья• 25 декабря 2014
Ответ длядЫнька
А Вы ’заболейте’на недельку,пусть он готовит,а Вы это недоедайте,что тогда скажет?

автор дЫнька • 25 декабря 2014
Ответ дляМоре Счастья
ему пофик...он не готовит вообще пельмени и пюре предел...бутеры...другое мышление....
Рыжик-пыжик• 26 декабря 2014
Ответ длядЫнька
Ну мы с дочкой кушаем приблизительно в одно и то же время. Завтрак около 9, обуд 12-30, полдник 17-00, ужин 20-00. Утром готовлю завтрак и суп, полудничает творожком, йогуртом, печенькой, оладьи. Ужин готовлю полноценный. У меня ребенок или ест, что я ей поставлю или не ест ничего. Я ей не предлагаю пять блюд на выбор. Дочка ходит в садик, ужинает ее моя мама. Так что я ее кормлю только по выходным.