Чудо в декрете• 26 декабря 2014
Девочки у кого кредиты в долларах слышали новость?
Ответ дляМастерЮля
с таким подходом ложа депозит, рискуйте не получить его обратно, считаю - очень даже справедливо.
а я и депозитов не ложу!! у меня есть 1 карта привата для покупок в инете и я на нее накануне загоняю ровно столько, сколько мне надо завтра за покупку оплатить..... это все мои отношения с банками.... депозит назад в долларах уже не получит мой одногрупник у которого в Дельте лежало более 100 000 долларов....
Засомневаю• 26 декабря 2014
Ответ дляМашкус
можете считать меня злобной, но я считаю, что курсовая разница валюты - это риск заемщика, который он должен понимать и на который он согласился взяв кредит. я в жизни не взяла ни одного кредита, почему должна финансировать чей-то?!! почему я должна платить за чью-то безмозглость или ’авось’?!!! тем кто наивно думает что за все заплатит банк из своих - не обольщайтесь...... в таком случае у нас намертво лягут абсолютно все банки....
я согласна с вами. Давайте добьем банковскую систему, но зато будем с сердцем.
Девушки, только честно, когда брали валютные кредиты не имея дохода в долларах, все думали, что он вечно будет по 5 грн? Ну не просто так ведь по гривневым кредитам процент выше.
Бяки-козяки• 26 декабря 2014
Ответ дляКнопус
Очень интересно все это читать....101 тема про долларовые кредиты....только во всех остальных темах, людей жалели, сочувствовали, поддерживали и т.д. А теперь эти люди изгои, потому что видети ли взяли кредит в долларе. Во всех наших налогах не эти люди виноваты, а правительство, но нет, нам же надо виноватого найти в более беззащитном слое населения.....знаете товарищи, мы никога не будем жить лучше, не видать нам Европы, ни жизни лучше, потому что люди нашей страны - собаки и волки, которые готовы разорвать друг друга, у нас больше нет ценностей, даже в тяжелые времена, во времена войны так сказать мы не можем поддержать друг друга. Я считаю, что народ умер!
Спасибо.
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
просто нет сердца! удачи Вам..!
зато у человека есть мозги!!!
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
их не интересуют риски, они когда увидели жажду наживы явно хохотали над ’дурачками’, что гривну под 20 годовых брали. хорошо смеется тот, кто смеется последним
О, фантазия.
Вот когда подписывали договор, тогда и хохотали.
Вы верите в это?
Я читаю форум заемщиков. Многим из них банки давали только в долларах. Есть такие, что договаривались за гривну, приходили в банк подписывать договор, а им меняли на валюту!
Части из них для гривневого не хватало зарплаты, долларового хватало, именно поэтому.
Потом у многих на руки были выданы гривны и поменяны тут же на доллары, и в документах написана сумма для возврата в гривнах!!! При этом суды на стороне банков.
Вы верите в это? Я читаю форум заемщиков. Многим из них банки давали только в долларах. Есть такие, что договаривались за гривну, приходили в банк подписывать договор, а им меняли на валюту!
Засомневаю• 26 декабря 2014
Ответ дляМашкус
Та может и получит ))) Дельта - карманный банк, которому дадут рефинансирование за красивые глазки )))) Вот увидите. Опять же с бюджета.
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
Скажите, а чем Вы мотивировались, когда брали именно валютную ипотеку ? Что стало причиной ?
Спрашиваю, не чтобы Вас укусить, а действительно хочу понять
пост 245
Котенок аки рысь• 26 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
зато у человека есть мозги!!!
вот таких же с мозгами у нас 450чел сидит, но вот толку из них, как с быка молока!!
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Те кто получит депозиты с рефинансирования, читай с гос.бюджета, будут рады, а заемщиках нельзя
КоролеВешна• 26 декабря 2014
допустим, покупаем гостинку стоимостью 30 тысяч долларов, 30% уже имеем, как первоначальный взнос. ежемесячный доход семьи 6000 гривен.
возьмем аннуитет, тк в нем платежи равные, чтобы всю схему не расписывать.
курс 8 грн за доллар
ВАЛЮТНЫЙ КРЕДИТ на 10 лет
Сумма кредита: 168 000,00
Первоначальный взнос: 72 000,00
Эффективная ставка: 8,00%
Переплата по кредиту: 76 596,43
Ежемесячный платеж: 2038,30
ГРИВНЕВЫЙ КРЕДИТ на 10 лет
Сумма кредита: 168 000,00
Первоначальный взнос: 72 000,00
Эффективная ставка: 20,00%
Переплата по кредиту: 221 603,44
Ежемесячный платеж: 3 246,70
НО! ГРИВНЕВЫЙ НА 10 ЛЕТ НЕ ДУДУТ, ТК ДОХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ 6500 тысяч, А УНАС ТОЛЬКО 6000, следовательно берем на 20 лет в гривне:
по аннуитетной схеме (равными платежами)
Сумма кредита: 168 000,00
Первоначальный взнос: 72 000,00
Разовые расходы: 0,00
Эффективная ставка: 20,00%
Переплата по кредиту: 516 966,08
Ежемесячный платеж: 2 854,03
и теперь валютные заемщики причитают и ноют, что их обманули? конечно, они же не хотели в 20-тилетнюю кабалу на почти 3000 в месяц попадать, хотели за 10 лет по 2000 ежемесячно выплатить и прилично съэкономить.
курс 8 грн за доллар
ВАЛЮТНЫЙ КРЕДИТ на 10 лет
Сумма кредита: 168 000,00
Первоначальный взнос: 72 000,00
Эффективная ставка: 8,00%
Переплата по кредиту: 76 596,43
Ежемесячный платеж: 2038,30
ГРИВНЕВЫЙ КРЕДИТ на 10 лет
Сумма кредита: 168 000,00
Первоначальный взнос: 72 000,00
Эффективная ставка: 20,00%
Переплата по кредиту: 221 603,44
Ежемесячный платеж: 3 246,70
Сумма кредита: 168 000,00
Первоначальный взнос: 72 000,00
Разовые расходы: 0,00
Эффективная ставка: 20,00%
Переплата по кредиту: 516 966,08
Ежемесячный платеж: 2 854,03
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
ну так все претензии к ним,родимым!
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
курс 8 грн за доллар
ВАЛЮТНЫЙ КРЕДИТ на 10 лет
Сумма кредита: 168 000,00
Первоначальный взнос: 72 000,00
Эффективная ставка: 8,00%
Переплата по кредиту: 76 596,43
Ежемесячный платеж: 2038,30
ГРИВНЕВЫЙ КРЕДИТ на 10 лет
Сумма кредита: 168 000,00
Первоначальный взнос: 72 000,00
Эффективная ставка: 20,00%
Переплата по кредиту: 221 603,44
Ежемесячный платеж: 3 246,70
Сумма кредита: 168 000,00
Первоначальный взнос: 72 000,00
Разовые расходы: 0,00
Эффективная ставка: 20,00%
Переплата по кредиту: 516 966,08
Ежемесячный платеж: 2 854,03
курс 8 грн за доллар
ВАЛЮТНЫЙ КРЕДИТ на 10 лет
Сумма кредита: 168 000,00
Первоначальный взнос: 72 000,00
Эффективная ставка: 8,00%
Переплата по кредиту: 76 596,43
Ежемесячный платеж: 2038,30
ГРИВНЕВЫЙ КРЕДИТ на 10 лет
Сумма кредита: 168 000,00
Первоначальный взнос: 72 000,00
Эффективная ставка: 20,00%
Переплата по кредиту: 221 603,44
Ежемесячный платеж: 3 246,70
Сумма кредита: 168 000,00
Первоначальный взнос: 72 000,00
Разовые расходы: 0,00
Эффективная ставка: 20,00%
Переплата по кредиту: 516 966,08
Ежемесячный платеж: 2 854,03
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
для того, что я смогла сформулировать ответ, - уточните,пож-та,:
- Люди требуют соблюдения своих прав, но совершенно не готовы исполнять свои обязательства - что Вы имеете ввиду? я вот, к примеру, исправно оплачиваю свой валютный ипотечный кредит. Просрочек нет. Другой вопрос, чего мне это стоит...И мои знакомые заемщики делают так же. Какие обязательства?
- Почему я прямо или косвенно постоянно должна платить за чужие ошибки - какую плату за ошибки Вы имеете ввиду, конкретнее?
- постоянно наступающим на один и те же грабли - и тут уточните,пож-та - на какие такие грабли, поричем постоянно и кто наступает?
После кризиса 2008 года я думала, что валютные кредиты вымрут как вид :-)
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
О, фантазия.
Вы верите в это?
вас кто-то просил долларовый бать, если вы квартиру не тянете купить? или договор не читали? ’пришли и им поменяли’ - до подписания договора меняли и после? ДО! в том-то и дело!
Пиу!Пиу!• 26 декабря 2014
Ответ дляКнопус
Очень печально, но я в этом убеждаюсь. Когда ещё не объявляли что пересчитают по старому курсу, все жалели бедных людей, а как только появилась новость этой темы,- всех резко жаба задавила.
яркий пример заемщика валюты - один мой знакомый.... дело было в 2007-2008 годах. с его слов он тогда за день зарабатывал месячную сумму платежа по кредиту по сему взял несколько кредитов и удачно их прокрутил-вернул... последний кредит с его слов, приват буквально уговорил его взять... причем в залог он отдал 3-х комнатную квартиру купленную гораздо раньше... на этом кредите и вышел облом...... платить стало нечем.... банк подал в суд в 2010г но проиграл, мужик вообще как-то расслабился.... в 2011г банк опять подал в суд, мужик вообще ничем не интересовался... в этом году суд вынес решение отобрать и продать ипотечную квартиру.... мужик в ахуе!!! считате банк монстрами и говном, себя несчастной жертвой.... ну, кто прав в этой истории? кстати, на что брался кредит я так и не поняла....
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
Если думаете, что я в чем-то ошибаюсь, то поясните мне. Я участвую в дискуссии, поэтому по-умолчанию готова Вас выслушать.
Кредиты планируют пересчитать по курсу 8, разницу между курсами скажем так заморозить. Если человек выплачивает без задержек, то разницу ему прощают. Если нет, то должен платить по нынешнему курсу.
Речь не о том, что весь кредит прощают, да еще за счет государства!
(Хотя в других странах было такое)
Речь о том, чтобы дать людям возможность платить дальше!
(Хотя в других странах было такое)
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
Не верю, что нельзя было найти банк с гривневым кредитом. В конце концов никто не мог Вас заставить взять именно в долларах.
этот кредитный майдан и меморандум сильно попахивают популизмом,
кому-то сейчас это очень на руку и кто-то это действо сейчас подогревает,не иначе.
Детские_Будут?• 26 декабря 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Як казав мій дід ’Не догода нашій бабі ні на печі, ні на лаві!’
Головне, що винять владу. сусідів... всіх, лиш не себе!
Ми свій валютний кредит, як лиш почався ріст долара, перевели у гривневий.
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
(Хотя в других странах было такое)
аукцион невиданной щедрости!
За чей счет банкет? (с)
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
+ еще один человек с мозгами!
Ответ дляПиу!Пиу!
При чем здесь жаба ?!
Дамы, посмотрите сколько детей нуждается в дорогостоящих операциях. Часто это вопрос жизни и смерти. Почему государство не помогает этим людям, а спешит помочь тем, кто по своей воле взял кредит.
Я понимаю, что вам очень тяжело. Я поддержу решения по временной заморозке, отсрочке и прочее, т.е. что-то среднее. Но, блин, беря валютный кредит помните, что Вы несете повышенный риск.
Хоть бы одна заемщица честно призналась, что допустили ошибку!
КоролеВешна• 26 декабря 2014
вот кредитный калькулятор:
посчитайте сами по 8%, по 20% на 10-20 лет и посмотрите, кому ’хуже’.
можно подумать те, кто 20 лет по 3000 ежемесячно выкидывает - им это ничего не стоит? им не тяжело, при доходе 6000 грн 20 лет половину отдавать в счет долга перед банком? а если в их квартире появится ребенок и мама сядет в декрет? кто им поможет? государство?
не вам одним кредитным заемщикам плохо, плохо всем заемщикам. такая уж расплата за квадратные метры.
Сижу на стуле• 26 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
вы в своем уме, а ничего что банки получили уже сверхприбыль?
их что, заставляли в валюте кредит брать? нет. Ну а взял - так будь добр выплачивай.
А сейччас ипртеку можно не платить, закон издали, что банк не имеет права забирать квартиру, если не выплачиваешь кредит )))) кто за нее заплатит? опять же все остальные.
Форточка с диоптриями• 26 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
вы собственник банка?
дальше своего носа смотреть надо, заплатит за эту курсовую разницу народ, налогами. Еще и из-за этих кредитов в позу сломанной березы народ поставят...
капец, не думают люди, процентная ставка была ниже, экономнее в долларах выходило....наэкономились!
Засомневаю• 26 декабря 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Жаба здесь не при чем. Сейчас такое время, что всем поддержка нужна, не только валютным заемщикам. Мы скоро за каждый пук будем налоги платить.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
(Хотя в других странах было такое)
’заморозить’??? одолжите мне денег, а потом заморозьте мой долг.
Ответ дляAERO-FLY
При чем здесь жаба ?!
10000%%!!!!! когда берешь кредит есть 1000 и 1 вариант - барать его или не брать, в долларах или в гривне, на сумму в 100 000 или в 20 000 и т.д... т.е. человек абсолютно совбоден в выборе и идет в кредит осознано!!! а потом пожалейте несчастных!!!!! речь не о тех кто брал на лечение или операцию (есть и такие), вот таким людям я бы действительно и списал бы и простила кредит... а остальным - увольте!!!