Осторожная• 26 декабря 2014

Девушка,которая спрашивала чем лечить ранку во рту отзовитесь!!!

Девушка которая спрашивала совета чем вылечить ранку во рту подскажите что вам помогло? Ребенку почти три годика образовалась ранка между губой и десной,чем все таки вы лечились и что помогло.
Мамулька• 26 декабря 2014
Синька , мед . ( я не автор ) . Но нам лучше всего синька помогла

Сорока белобока• 26 декабря 2014
а у нас была ранка на языке (смена зубов + прикус мезиальный был) стоматолог посоветовала мазь этония (недорого), мазала 4-5 раз в день и прсила сидеть минут пару, чтоб не слизывал ребенок, потом промокала если было что и все. Нам было 4-5лет.
Цветов Мне срочно• 26 декабря 2014
Это стоматит. Нужно протирать полость рта Стоматадином.
Сорока белобока• 26 декабря 2014
еще малому при ранках во рту педиатр советовала РАСТВОР тантум верде и стоматидин - отлично помогло.
автор Осторожная • 26 декабря 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
протирать не дает и полоскать не хочет.муж держит а я с пипетки на ранку лью стоматидин,не знаю так поможет или нет
автор Осторожная • 26 декабря 2014
Ответ дляСорока белобока
этоний штука классная но она вроде как только наружная
Сорока белобока• 26 декабря 2014
сто пудов мазали (очень мазали - в смысле щедро и часто, неделю точно), ну и это мне детский стоматолог советовала, но это было 5 лет назад, а малому месяца 2 назад назначали.

автор Осторожная • 26 декабря 2014
Ответ дляMyr1
А у нас синька не спиртовая больше года стоит как думаете она уже не пригодна,может кто знает сколько она хранится
Сорока белобока• 26 декабря 2014
стоматидин малой тоже не очень жаловал, этоний он на вкус никакой. мы им все мажем и губы и во рту и трещины на пятках
автор Осторожная • 26 декабря 2014
Ответ дляСорока белобока
Спасибо,нужно попробывать
Сорока белобока• 26 декабря 2014
выздоравливайте )))
Янка-угомонись• 26 декабря 2014
У дочки недавно была одна афта на внутренней стороне губы. Буквально несколько раз побрызгала ’Тантум Верде’ и все прошло. Сегодня у нас новая проблема, вчера дочка прикусила язык сильно, даже кровь выступила. Целый день в этом месте болел язык. Не знаю, что делать. Пока будем полоскать ромашкой.
Сорока белобока• 26 декабря 2014
только ж не спрей Тантум (таким малышам только раствор)
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
мы мазали синькой (раствор метиленовый синий, продается в аптках, но не во всех) через каждые 3 часа, пару раз в день облепиховым маслом обрабатывали.
Tinika• 26 декабря 2014
Я сыночку Винилином вылечила язвочки во рту, причем и после прикуса, когда долго ранки не проходили. Ооочень быстро помогло. Винилин по консистенции как мед, так что хорошо задерживается на слизистой. Советую попробовать.
Ягодка опять• 26 декабря 2014
напишите Басине в личку. она стоматолог, подскажет.
odessitochka_• 26 декабря 2014
Мазь холисал отлично помогает, я малой своей в раннем детстве мазала и себе если ранка во рту мажу. Помогает отлично и очень быстро.