Мексиканочка• 26 декабря 2014

подарки в саду в яслях на новогоднем утреннике...назревает скандал...

Чьи детки ходят в ясли, что дарили деткам на новогоднем утреннике ?

Мы получили в подарок тоненькую книжечку-журнал с 2-мя сказками ( репка и сорока-ворона, эти сказки детки в 1 год уже читают и знают, а не в 2,5..) ( цена ок. 10 грн) и раскраску пальчиковыми красками ( цена 10 грн)....в группу купили какие-то игрушки еще ( китайский конструктор, кубики, коляску и кухню), но мамы возмущенны, почему собирали деньги и получили полную фигню... после праздников собирают собрание и будут выяснять и требовать чеки. Собирали в ноябре по 200 грн. на всякие нужды включая НГ.

Как у вас?
автор Мексиканочка • 26 декабря 2014
я уже писала - ошибка в том, что не собрались и не обсудили....
тут еще звоночек такой есть.....глава род.комитета заним. мери кей и на день воспитателя решила себе бонусы заработать на фирме и не посоветовавшись подарила им косметику, которой занимается.. воспитатели сказали такое больше не дарить....

Люблю_джаз• 26 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
ну она дает...
yriy80• 26 декабря 2014
да еще забыла- на НГ подарки нам подарил депутат , взявший шефство над садом(небольшая коробочка конфет).ежемесячно сдаем по 50грн(10 в фонд сада и 40 в групу на нужды)так решили на первом собрании.
Лиса Патрикевна• 26 декабря 2014
все не читала но вот я с род комитета, и наши родители должны были сдать по 200грн га все- вот отчет-
Посуда (п.дхлеб16шт),-набор(чаш.,миск,второе)15ш. 583,35
набор стоителя (деревян. инстр.) игрушки в группу 63
книга Чуковского -игрушки в группу 30
6 ложек+6 вилок 116
салфетницы 4шт 60
конфеты птичье молоко для 7 учителей на Д.Учит. 109,83
конфеты для директора + цветы на Д.Учит. 105,55
подарки нашим 3 конверта+цветы на Д.Учит. 595
чай для заведуещей на Д.Учит. 47
Медикаменты на МАНТУ 176
Цветная 2-х сторонняя бумага для осеннего бала 30
Игрушка в группу (бусины нанизывать) 27
Стол для медиков,- профосмотра детей 180
Д.Р. вопитателя 250
Фонари для группы когда откл. Свет 115
Утепление окон пленка +штапики 200
Подарок детям на д. св. Николая 27штук фломастеры 168,81
На н.г. 7 коробок конфет для учителей 124,95
на н.г. Конфеты для заведующей 62,99
на н.г 2 бутылки шампанского 79,98
Подарок нашим воспит2+няня на н.г. 3*200конверт 600
чай для заведуещей на на н.г. 39,99
дед мороз оплата артисту 130

Детям на н.г. дарили коробки конфет - от сада.

Может и у вас так?
allo4ka21• 26 декабря 2014
мы собирали именно на НГ 150 + 25 услуги ДМ. Подарили на набро для лепки, непонятной национальности. Выснилось, что 50 грн пошло на подарки, а 100 на ’благодарность’ воспитателям, няне, муз. работнику и заведующей. Вот как-то так...Я сдавать не хотела, муж настоял, чтоб ребенок не был белой вороной.
lady_friend• 26 декабря 2014
У нас, наверное как и у всех конфеты не дают, поэтому собирали сами по 20 грн на деда мороза, по 30 грн на подарок деткам и по 20 грн на подарки персоналу.
Младшая группа
Деткам - конфеты (18,41грн)
Мальчикам - маленькая машинка (11,90грн)
Девочкам - меленькая понни (9,00грн)
Всех анонимов аноним• 26 декабря 2014
мы сдавали по 50грн. Будет большая книжка пазл за 33грн(кстати, здесь нашла от производителя) и игра ассоциации за 12грн. На остаток купили мандаринки и бананчики. Я сама лично все покупала, но перед этим провели собрание, было несколько вариантов подарков, выбрали такие, родители довольны, ну по крайней мере, еще никто не жаловался.
+воспитателям по 10гн

ilonaV• 26 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
Сдавали по 130грн (Киев),подарки детям/воспитателю и т.п., получили : коробка, внутри обклеена бархатом( извините, но мне это гробик сразу напомнило ) внутри - кубик Рубика, 2 мандаринки, 3 конфетки желейные (мои дети их не едят) Барни и печенька Барни.
Мы тоже по 130 сдавали на Новый год.Младшая группа.Подарки -мальчикам машина гоночная см.20,девочкам -пони небольшая с заколками и расческами ( около - 45 грн. покупала на оптовом складе еще в октябре ) + сладкий подарок Рошен в коробочке (37 грн. на опте - конфеты хорошие +дед мороз шоколадный -всего 450 гр).+елка,украшения. Воспитателям,няне,заведующей конверт по 150 грн + муз.руку коробка ’Вечернего Киева’ большая. Надеюсь наши родители довольны остались.
Бутылка Кифира• 26 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ищите по горячим следам, пока не вступил в силу аргумент ’шо ж вы поздно спохватились, я хранила-хранила чеки, а потом выбросила когда убиралась перед НГ’ ;)
А мне кажется что чеки должны быть на протяжении всего года (учебного), что бы к примеру, летом можно было отчитаться куда потрачены все деньги которые сдавались на протяжении года)))
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2014
читаю и фигею автор,мы каждый год сдаем по 700грн на год,потом в апереле можем еще по 50-100 докидывать.а Вы сдали 200 и Возмущаетесь)
соева-сысоева• 26 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
сдавали по 50 грн. Ясли. Набор конфет рошен, в магазине видела по 40 грн.
+1 также. я посмотрела в магазине наш где-то так и стоит, в зависимости от магазина +-2 грн
HACbKA• 26 декабря 2014
Мы в младшей группе, сдавали по 150грн - в них входит подарки воспитателям, видеосъемка НГ утренника, Дед мороз, подарки на НГ (сладкий набор Контик) и на Николая (киндер сюрприз). Вот не помню, возможно сюда входит еще заведующей и муз руководителю подарок.
ленакобзева• 26 декабря 2014
Собирали по 60 грн,получили конфетки в наборчиках то ли домик,то ли сундучок,как по мне,то довольно внушительный,никаких претензий.Дед мороз конечно подкачал,на нем и сэкономили наверно,но детям все равно было,родители посмеялись))
HACbKA• 26 декабря 2014
Украшения в группу приносили сами - по игрушке на елку и дождик/мишура.
Но у нас 80грн стоила видеосъемка утренник (или дед мороз :), не помню)
автор Мексиканочка • 26 декабря 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
в ноябре сдавали по 200 грн до конца года чтоб было - это на 2 мес. сумма!!
HACbKA• 26 декабря 2014
Но Дед Мороз у нас был шикарнейший просто - костюм великолепный, сам дядька высокий, крупноватый, вот реальный дед мороз. Отличный макияж. в общем, лучшего и не придумать :) И играл отлично
Меня прет))• 26 декабря 2014
Мы сдавали по 160 грн на НГ: туда входит
60-Дед Мороз
50 - поздрав.2 воспит, няни, завед, методиста, муз.раб., кухня-прачка,завхоз,
50 - на Подарок детям (набор конф.)
Воспитателя ложим в конв. по 200грн и коробка конф., няне конфеты-кофе, всем остальным по коробочке конфет
завед. и методисту.шампанское +конфеты.
Я глава род. комитета первый год и то считаю, что нефиг поздравлять никакое руковод. садика и обсл. персонал, только воспит и наню. На след. год так и буду делать, в этот раз послушала воспитателей которые расказывали что у них так принято.
Masha Marmeladova• 26 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Мне тоже так кажется, но те, кто реально что-то мутит (если что-то мутят, конечно) - найдут удобной любую отговорку :)
Просто я чеки фотографировала, поэтому не хранила у себя лишние бумажки :)
Капитанша• 26 декабря 2014
А что вы хотели получить, сдавая так мало?
Я понимаю, что это немалые деньги для семьи. Но если учесть, что купили подарки детям, игрушки в группу, подарки воспитателям, няне, заведующей, музработнику (если у вас есть) + обычно еще и медсестре, кухне и т.д. То это все так и получается.
А не нравится, что купили - покупайте сами в следующий раз. На всю группу.
Я одна в родительском комитете уже 4 года. Никто этим заниматься не хочет. Попробовали сначала возмущаться. Мой книжки не читает, а у моего такие часы уже есть, а у моей такой пенал уже есть ....и т.д. Но извините, под всех 32 не подстроишься.

Меня прет))• 26 декабря 2014
и кстати все чеки я обязательно беру и клею у себя в тетради по род. комитету сада. В род.комитет входит три человека
Меня прет))• 26 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
вот и мы решили ни под кого не подстраиваться, а просто купить всем сладкие новог.подарки, АВК вес 450гр
Капитанша• 26 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
60-Дед Мороз
50 - на Подарок детям (набор конф.)
завед. и методисту.шампанское +конфеты.
А вашим воспитателям потом по шапке..девочки, это годами установленные правила. Да, это не всем приятно. А как воспитателям не хочется в открытую об этом родительскому комитету говорить.
Меня прет))• 26 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
просто напросто если большая половина групы (18чел) откажеться на эти поздравлялки сдавать, почему тогда вторая часть родителей группы должна финансово вдвойне на себе это тянуть?
Раньше хоть с днем воспитателя не поздравляли, а сейчас хотят поздравлений три раза в год (День восп. НГ, 8марта) и плюс обяз. поздр. воспитателей и няни на их день рождения.
Я считаю слишком жирно поздравлять ВЕСЬ сост. садика (Завед. методист,музраб, физрук, кухня+прачка, завхоз,
Меня прет))• 26 декабря 2014
на день рожд. воспит. по 400грн даем
neoba• 26 декабря 2014
У нас четко сумма оговорена была. 25 грн на ребенка на Новый Год и 17 грн на Николая. На НГ девочки получили книжки, мальчики - журналы с 3Д очками. На Николая одна мамочка собрала сама сладкие подарки, сундучок картонный, а там 600 грамм конфет. Взвесила чисто из любопытства. Подарок был большой. В общем, на праздники мы сдавали 100 грн с человека. Это Николай, НГ подарки детям, учителям, ДР классного руководителя (в январе), поездка в театр.
Капитанша• 26 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
На День воспитателя - весь сад поздравлять не обязательно. Кухня, прачка, медсестра и т.д. не педагоги.
Ну а НГ и 8 марта - не так уж много.
А ДР воспитателей. Знаете, тут личное дело. Я говорю про то, что есть сады )и их не мало), что воспитателям дают список что кому подарить.
Бутылка Кифира• 26 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
на день рожд. воспит. по 400грн даем
можно к Вам в сад воспитателем???
Trisha• 26 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
у меня ребенок во втором классе, так у меня до сих пор лежит журнал с чеками и накладными за 3 года с сада. Руки не подымаються выбросить, так красиво все проклеено, выведены отчеты и хотя бы одна редиска попросила за три года показать, хотя не довольные, как Автор были, до смешного доходили, ’как на подарок книга мы хотели конфеты’, ’как конфеты почему не книжки’, при чем собрания были перед каждым праздником и всегда все оговаривали, что-почем, но как всегда было парочка родителей с Луны. Каждый раз когда меня доставали, а почему книжка про Курочку Рябу, а не про колобка, я предлагала войти в РК и вместе закупить то что надо, человеку резко все нравилось.
ПМСница• 26 декабря 2014
Автор,простите,а почему вы сами не позвонили главе род кома и не спросили какими будут подарки?
Не фонарь• 26 декабря 2014
сдали на подарки именно детям по 50грн
глава комитета купила творческие наборы на НАБОРЕ написано от 5 лет ( у нас деткам от 1.10 до 3-х)
из гипса рамку делать и разукрашивать я малому только краски достала дала гипс и рамки лежат подарок не плохой но не на 2-3 годика большинство родителей проголосовало за творческий набор но видно не понимали какой именно он(((

и набор конфет от депутата нам подарили как то так