Мексиканочка• 26 декабря 2014

подарки в саду в яслях на новогоднем утреннике...назревает скандал...

Чьи детки ходят в ясли, что дарили деткам на новогоднем утреннике ?

Мы получили в подарок тоненькую книжечку-журнал с 2-мя сказками ( репка и сорока-ворона, эти сказки детки в 1 год уже читают и знают, а не в 2,5..) ( цена ок. 10 грн) и раскраску пальчиковыми красками ( цена 10 грн)....в группу купили какие-то игрушки еще ( китайский конструктор, кубики, коляску и кухню), но мамы возмущенны, почему собирали деньги и получили полную фигню... после праздников собирают собрание и будут выяснять и требовать чеки. Собирали в ноябре по 200 грн. на всякие нужды включая НГ.

Как у вас?
Чудо-Рыба-кит• 26 декабря 2014
У нас по первому требованию все расходы высылают на электронку, со сканами чеков.

Люблю_джаз• 26 декабря 2014
У нас в год 320 грн на подарки и т.п. + на НГ на Деда Мороза и Снегурочку+видео 50 грн+фото 20 грн. Днепропетровск.
Подарок на НГ на 50 грн.
Изподтишка• 26 декабря 2014
окремо літом здавали по 200 грн в цю суму входило: тюль, штори, коврова доріжка в спальню, іграшки ляльки, машинки, машинки - толокарі, розвиваючі коврики, мізичні коврики, стіл і стільчики в ігровий куток кольорові під меблі, канцтовари (пластилін, гуаш фарби, альбоми на 50 аркушів) + з цих грошей вітали вихавателя на д/н,і на день вчителя всіх!
Барабан для взрослых• 26 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
ну дык ... реклама.
самая хитропопая)
я сначала подумала,что кофты дарили детям....
автор Мексиканочка • 26 декабря 2014
Ответ дляРезвая лошадка
А вообще у нас перед утренником на собрании все родители обговаривали, что дарить детям. Вот сошлись на этом и никто не возражал изначально, поэтому после никто не выставлял претензии.

ЗЫ Автор, у вас ребенок в год читал и знал Репку? ОМГ, тут в 2,10 репка не интересует, что делать и куда бежать...
ну мы очень любим разглядывать книги - я читаю - ребенок слушает, на ночь тоже сказки и не вижу ничего в том, что ребенок уже говорит ’нет’, когда я хочу рассказать репку , курочку-рябу или колобок)) надо новые сказки рассказывать. Он может полчаса со мной просидеть за книгой. Детки ведь разные.
Чудо-Рыба-кит• 26 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
на хоз.нужды отдельно сдаем по 20 грн. ежемесячно. Свята осени не было.
Допустим 2000 ушло на подарки воспит. и прочее, но за остальные 2000 можно было купить что-то поинтереснее деткам... тот же пазл или книжку, но со смыслом, машинку мальчикам ( есть Вадер за 15-20 грн маленькие - чисто символически), пупсы девочкам...
Вы не собирали собрание перед НГ, что-бы обсудить предстоящий праздник и подарки? В прошлом году мы на Кидстаффе заказали оптом это тесто и оно нам обошлось что-то около 25 грн. за набор.
Прилипало• 26 декабря 2014
так из этих денег мало что подарки детям, еще на поздравления воспитателям, да и на игрушки в группу хватило! конечно, пусть род.комитет предоставит чеки, но я УВЕРЕНА 100% у вас было собрание, когда решалось, что детям дарить. если у Вас были идеи, что же Вы не предложили, не позвонили, не поинтересовались? род.комитету никто не доплачивает за то, что они думают, ищут где купить, покупают, тащат... Вы еще и недовольны, скандал.. вперед в род.комитет и будете все делать идеально!
я сама не в род.комитете, мне работа не позволяет, но мне бы совести не хватило устраивать скандал, что Ваш ребенок уже знал подаренные сказки.. позор.
еще раз повторю - чеки посмотреть надо, а по поводу скандалов - пейте валерьянку и подарите ребенку сами, что ему надо.
мы сдали на НГ (чисто на нг, без фонда группы, без николайчика) по 180 грн. получили набор конфет подарочек, как и все. это нормально

автор Мексиканочка • 26 декабря 2014
я поняла, что наша проблемы в том, что мы не собрались и не обговорили что именно будем дарить детям... один человек взял все на себя и купил что удобно ей. после такого родители просто не захотят сдавать деньги...
Чудо-Рыба-кит• 26 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
Подарок на НГ на 50 грн.
Нам предлагали видио за 90 грн. с каждого при наличии хотя бы 10 желающих, мы отказались - дороговато. Киев.
yriy80• 26 декабря 2014
мы по 100грн: дед мороз 500, на миколайчика новогодние книжки по 15грн, мальчикам на 6 декабря машинки по 35грн.воспитателю и няне шамп.артемовское 50грн и 300грн в конверт.двум воспитателям что на подмене шамп. и кор. конфет.заведующей мартини 145грн .дальше методист, психолог, медсестра , учителю музыки- по бут. артемовского.дквочкам на кухню- шамп и кор. конфет.вроде ничего не забыла.
Цыбулька• 26 декабря 2014
Мы сдавали 110грн на подарки на Николая и НГ, получили только пазл небольшой на НГ, когда спросила про подарок на Николая( мы болели), сказали,что давали только тем,кто был в тот день....после НГ пойду разбираться
Паравозик• 26 декабря 2014
На счет подарков детям нужно договариваться заранее на собрании,а не скандалить потом.
Аноним Анонимыч• 26 декабря 2014
сдавали по 200. подарок деткам самый маленький наборчик Рошена. в яслях ....остальное на подарки сотрудникам сада: медсестрам, поварам, воспитателям. Киев, Троещина.
Any• 26 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
еще подарки воспитателям, ДН у воспитателя было, Деда мороза не было..но простите меня 4000 грн это не малые деньги...
Так по 200 еще в сентябре.... ДН, НГ.. пардон моюще-чистящие, салфетки бумага - тоже из этих денег? ТОгда не так и много вы сдавали...
Цветов Мне срочно• 26 декабря 2014
не знаю, у нашей главы род.комитета все чеки есть, она все подкалывает и берет на собрания
все равно находятся недовольные
Чудо-Рыба-кит• 26 декабря 2014
Ответ дляРезвая лошадка

Я со старшей дочерью книжки читала с 8-ми месяцев. Ну интересно ребенку было, то же все разглядывала, находила, слушала. А старшему (4 года) только в прошлом году стало интересно. Так что кому как пойдет.
Any• 26 декабря 2014
Ну. и да.. мы обычно выбирали подарки все вместе (в яслях на собрании, а потом просто уже был список с картинками и родители ’голосовали’. какие хотим, по большему количеству + и знали. что купим). К старшей группе знали. что будем брать, как обычно
Люблю_джаз• 26 декабря 2014
Ответ дляAny
+1000

у нас моющее-чистящее и канцтовары еще в сентябре каждый купил на свои деньги...всего около 300 грн я потратила..
Any• 26 декабря 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так тут автору намекали. что не ребенок прочел в 1 Мама верю, но не ребенок.....

Чудо-Рыба-кит• 26 декабря 2014
Ответ дляAny
Таки да
автор Мексиканочка • 26 декабря 2014
Ответ дляAny
мы очень любим разглядывать книги - я читаю - ребенок слушает,смотрит картинки, на ночь тоже сказки и не вижу ничего в том, что ребенок уже говорит ’НЕТ’, когда я хочу рассказать репку , курочку-рябу или колобок)) надо новые сказки рассказывать. Он может полчаса со мной просидеть за книгой. Детки ведь разные.
Кокосиха• 26 декабря 2014
Сдавали по 130грн (Киев),подарки детям/воспитателю и т.п., получили : коробка, внутри обклеена бархатом( извините, но мне это гробик сразу напомнило ) внутри - кубик Рубика, 2 мандаринки, 3 конфетки желейные (мои дети их не едят) Барни и печенька Барни.
автор Мексиканочка • 26 декабря 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Таки да
вы что детям сказки не читаете? если год одни и те же рассказывать и читать и ребенок уже ’нет ’ говорит... новую давай... эти сказки деткам рассказывают с года, а то и раньше.
Any• 26 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
Автор.... читайте внимательно, о чем Вам пишут
Своего не предлагать• 26 декабря 2014
Сдавали по 50 (Чернигов). Получили в подарок хороший набор конфет+сок.
Any• 26 декабря 2014
Вы занимаетесь ребенком. молодец,но ответьте, что входило в те 200 грн с сентября еще? Может даже взнос на дождикик-шарики на елку садиковскую.
Ухахайкина• 26 декабря 2014
Я глава род. тройки. Как раз в вашей теме подобью итоги. У группе 29 человек, собирали по 65 грн на праздники.
Итого - 1885 грн.

Потрачено:

На Николая:
- кружечки с овечками, 1 штука 14,20 грн = 14,20 * 29 = 412 грн, плюс 30 грн такси их дотащить в сад. = 442 грн.

На Новый год детям:
- девочкам наборы Влади Тойс - Пирог и Пицца. 38 грн штука, плюс 20 грн общая доставка = 38 * 13 (девочек) + 20 = 514 грн
- мальчикам погрузчик Тачки, стоимостью 44 грн штука = 44 * 16 (мальчиков) = 704 грн

На Новый Год пед. коллективу:
- 3 бут. шампанского (воспитатели, няня) 33 грн штука = 99 грн
- 5 коробок конфет по 600 грамм (воспитатели, няня, заведующая, муз. рук) по 67 грн штука = 335 грн
- бутылка коньяка (муз. руку) - 69 грн
- подарочные пакеты на всех - 34 штуки (29 дети + 5 пед. коллектив) по 2 грн штука = 68 грн

Итого потрачено:

442 грн
514 грн
704 грн
99 грн
335 грн
69 грн
68 грн
________
2231 грн

А собрано 1885 грн. Разница из моего кармана. Потому что на собрании договориться собирать больше у меня не получилось - ни у кого нет денег (кстати, знаете чем это закончилось? тем что после утренника мои самые конфликтные и орущие на собраниях мамочки ’так не покупай дорогие конфеты, вон в АТБ птичье молоко по 22 грн’ собрались за моей спиной и накрыли воспитателям поляну. Вот и получилось, что я молча купила подарки лучше, чем хотела группа, доложив свои деньги и никому ни слова не сказала, а они пошли и себя с хорошей стороны показали перед воспитателями, мол род коллектив не додумался накрыть стол, а они вот какие умницы). В следующем году я даже в состав род. тройки входить не буду, не то что быть главой. Неблагодарное дело.
Люблю_джаз• 26 декабря 2014
Автор, мы сказки после 2,5 лет начали воспринимать, до этого сколько не пытались, дочка не хотела слушать. Сейчас 4,5 года и читаем очень много, дочка потом все любит пересказывать, запоминает на лету.

Все дети разные! Вас это удивляет?
FISHK• 26 декабря 2014
Мы не сдавали отдельно на НГ, собираем каждый месяц по 50 грн в родительский фонд, из этих денег оплачиваем всё. Я в родительском комитете и лично занималась покупкой игрушек и т.д. В среднем подарок на 1 ребёнка обошёлся в 30 грн (мальчикам - самолётики из мультфильма Летачки, металлические, долговечные; девочкам - маленькие керамические сервизы ’мишка Тедди’), 16 девочек и 21 мальчик, заказывали на бэбиплюсе, с доставкой обошлось в 1036 грн. Услуги Деда Мороза (актёр детского театра) 300 грн, на ёлку скидывались по 100 грн с группы, фотограф 350 грн, видеосъёмка с дисками 650 грн, подарки воспитателям, заведующей и т.д. (по 200 грн) ещё на 1200, детям сладкий стол (фрукты) 150 грн. Итого 3786 грн, чеки (на что возможно было их получить) - есть. В среднем получилось где-то по 102 грн на каждого ребёнка. Как-то так.
Чудо-Рыба-кит• 26 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
Да читаем, читаем, об этом и речь, я Вас прекрасно понимаю. Я же писала выше, что дочери старшей с 8-ми месяцев читала. Хотя кстати сейчас и не заставишь(