Мексиканочка• 26 декабря 2014

подарки в саду в яслях на новогоднем утреннике...назревает скандал...

Чьи детки ходят в ясли, что дарили деткам на новогоднем утреннике ?

Мы получили в подарок тоненькую книжечку-журнал с 2-мя сказками ( репка и сорока-ворона, эти сказки детки в 1 год уже читают и знают, а не в 2,5..) ( цена ок. 10 грн) и раскраску пальчиковыми красками ( цена 10 грн)....в группу купили какие-то игрушки еще ( китайский конструктор, кубики, коляску и кухню), но мамы возмущенны, почему собирали деньги и получили полную фигню... после праздников собирают собрание и будут выяснять и требовать чеки. Собирали в ноябре по 200 грн. на всякие нужды включая НГ.

Как у вас?
Juljetta• 26 декабря 2014
У нас на род. собрание обсуждается какие подарки стоит подарить деткам, воспитателям и на что еще пойдут деньги. Мы собирали по 250грн-это на подарки деткам на НГ (снежколепы)+ оплата услуг Деда Мороза , на подарок воспитателю, заведующей и музруку и на мебель ( заказали парихмахерскую и трек).
Я не пойму почему родители выставляют претензии после того как род. комитет закупил/подарил подарки? почему Вы не предлагали/не обсуждали это до того?

Мамзелькин• 26 декабря 2014
Сдавали по 100грн, получили в подарок КАНФЕТЫ в упаковке с Дедом морозом примерно стоимость 50грн, остальное на украшение зала + подарки воспитателям и нянечке + украшение группы.
alenkadv• 26 декабря 2014
Девочки, мы сдавали по 100 на Николая и НГ .... на Николая купил по книжечке за 10 гр, на нг подарки по 17 грн, все остальное ушло на подарки администрации садика.
Бабулька• 26 декабря 2014
вопрос кто у вас собирал и делал закупку?
у нас нормальная староста- мама одна- мы все обсудили и сами решали по сколько скинемся и что купим
сдали на сьемку по 35 грн с чел, подарки воспитателям - 35 грн; детям на Николая и НГ - 80 грн
Кондуктор троллейбуса• 26 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
сдавали по 200. подарок деткам самый маленький наборчик Рошена. в яслях ....остальное на подарки сотрудникам сада: медсестрам, поварам, воспитателям. Киев, Троещина.
Тоже Троещина,по 200грн.У Вас не 165 сад?
Железобетон• 26 декабря 2014
на собрания не ходят, а если и ходят, то для виду, а потом удивляются что за подарки и где деньги...
Тушь для2го класса• 26 декабря 2014
да,... ну и подарок,мы сдавали около 80 грн,это подарок ребенку(рошен там 13 конфеток такой красный с золотистым),персоналу(2 воспитатальницы+няничка+заведующая+музрук)украшение зала,украшение группы и вот сегодня послее утренника еще и стол деткам накрыли(сок,печеньки(мишки бисквитные)трубочки(такие тонинькие)еще 2 вида печенек,мандарины,апельсины ,яблоки,ну и родителям шампанское),а и сьемка 50 грн на флешку потом скинут,и фотки 1 шт 10-12 грн.ну вот как то так

Тушь для2го класса• 26 декабря 2014
ах да мы хотели авковские подарки,но нам сказали мы обязаны закупить рошен
ulka220v• 26 декабря 2014
мы сдавали на подарок 20 грн, получили деревянные пазлы с машей и медведем. ясельная группа
Точная копия плова• 26 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
ну начнем с того, что колобка, репку и т.п. деткам рассказывают уже с года наверное, можно было купить книги развивающие - про цвета, формы , числа. Ребенок глав.комитета тоже ходит в сад, говорит немножко по англ. даже, разве ей самой и ее ребенку нравится такой подарок?
ну а кто-то скажет, что на кой моему ребенку книга заумная в 2,5 года - подарили б лучше Репку. Всем мил не будешь. Лучше б кто-то ценил труд родителей из родит. комитета. А 200 грн с начала года на все-про-все - это очень немного.
Точная копия плова• 26 декабря 2014
Ответ дляJuljetta
да просто все хотят, чтоб за них делали-решали все другие, а они потом будут только критиковать и претензии выставлять
спАНЯ• 26 декабря 2014
Автор вы наверное забыли что вы поздравляли - воспитателей, нянечку, заведующую и тд
Плюс тут вы еще написали на всякие нужды - может сюда входили моющие средства и еще что-то
Вы вообще откровенно мало сдали.