Анонимарик• 26 декабря 2014

Подскажите, вчера купила сапоги, сегодня прошлась в них до гаража и поняла..

Подскажите, вчера купила сапоги, сегодня прошлась в них до гаража и поняла, что не могу в них ходить. магазин не хочет принимать возврат. правы ли они.
насколько я знаю, в течении 14 дней могу вернуть.. (чек есть)
Железный коготь• 26 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
мой муж работал директором обувного магазина с такими ценами. Все умные, делают именно так. А тупые, приходят со скандалами и запугиваниями, в итоге выходят ни с чем. За магазин не волнуйтесь, они фотографируют брак, и отправляют производителю. Им возвращают деньги.
Так если плохо подшаманит брак , то и деньги не вернут и дорогенные сапоги испортит

Белая и пушистая• 26 декабря 2014
....вот https://

Нога на ногу• 26 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
нормальный мастер знает, что нужно сделать. А скандалами с претензиями, что не подходит высота каблука, подруга Автора точно ничего не добьется.
Ирєн• 26 декабря 2014
даже если новые сапоги поносить 10 мин по улице, на подошве и набойже следов носки быть не должно, можно просто все хорошо-хорошо помыть и попробовать вернуть, какое БУ вы о чем? Сказать что так и было и ни слова о том что носила - передумала!
Нога на ногу• 26 декабря 2014
Ответ дляИрєн
если подошва кожаная, то следы носки будут.
неДоПриличий• 26 декабря 2014
Ответ дляАнонимарик
’мороз’ это образное выражение :), и имела в виду, что даже если бы их просто хотели бы вернуть я бы наверное морозилась бы :)
я осенью купила туфли Джеокс за 1700 грн. Пришла в них на работу, день промучилась, очень тяжело было в них ходить. На следующий день пришла и сдала в магазин. Без вопросов вообще.
Муж так в Спортмастере кроссовки покупал раз надел- сказал, что впечатление будто босой да по снегу- пришел и сдал. Там даже на подошву не смотрели
автор Анонимарик • 26 декабря 2014
подруга пишет заяву на возврат
ЧукИГеки• 26 декабря 2014
у меня бывает иногда, что в магазине ходишь и дома и ок, а на улице все-таки асфальт и неровности. Поэтому там совсем другие ощущения, особенно, если ноги очень чувствительные.
Ksinna• 26 декабря 2014
Ответ дляЧукИГеки
Как раз хотела сказать то же самое. В магазине ровный пол. На улице асфальт оставляет желать лучшего, камушки всякие...Я просто со своими ногами уже знаю что мне нужна обязательно платформа под пальцами и разница подъема максимум 6 см.

ЧукИГеки• 26 декабря 2014
Ответ дляKsinna
я тоже ношу почти все на высокой платформе. Если нет, приходится покупать гелевые стельки. И ко всему кожа очень тонкая, я умудряюсь натирать ноги даже в кроссовках... но я уже привыкла.
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
У меня одна знакомая в Интертоп несла балетка сдавать через день носки, потому как они ей натирают. Правда не знаю продолжения истории
Мандолина Бу• 26 декабря 2014
ну как? сдала?
Чудо в декрете• 26 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
если подруга договориться в обувной мастерской, и ей сделают брак, который экспертиза посчитает производственным, тогда она сможет вернуть деньги. В другом случае, ее проблемы. Надо было думать до покупки, подойдет ей такая модель, или нет.
я прозреваю от этого ответа, просто жесть на что готовы люди ради своей выгоды (оно ж аукнется таким хитрожо.ым в будущем, законы кармы никто не отменял, если наносите кому-то ущерб своими действиями - 100% будет ответка в чем-либо другом)
Чудо в декрете• 26 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
а производители не люди получается?
Раз одела не бу• 26 декабря 2014
а я була купила сапожки день походила і вони розонравились ,вернула в магазин ,а було і джинси купила прошлась до магазину назад і тоже вернула
Нога на ногу• 26 декабря 2014
Ответ дляЧудо в декрете
а производители не люди получается?
производители - известные итальянские компании, которые дорожат своей репутацией, поэтому принимают брак без проблем. И за них не стоит волноваться тоже, стоимость одной пары на выходе не меньше 300 евро полностью окупает все затраты подобного рода.
Нога на ногу• 26 декабря 2014
Ответ дляЧудо в декрете
а Вы в каком мире живете? Вокруг Вас все люди кристально честные? Я говорю о том, что в действительности происходит в сфере торговли, говорю о том, что знаю из опыта моего мужа, проработавшего в этой сфере 10 лет. Может таким хитрожопым в чем- то другом и выливаются боком их поступки, но на благосостоянии уж точно не отражаются. В конце концов рано или поздно каждый из нас получит по заслугам.