Зяблик протестант• 26 декабря 2014
Муж потратил на НГ -ний подарок
2000 грн. Для вас это много , мало , или как раз?
Чтобы вы заказали на такую сумму , и что для вас не является подарком ?
Просто делилась здесь своим подарком и многие сказали что это не подарок ...( кухонный комбайн)
А вот платье и туфли или духи то что нужно ....
Вот ч теперь никак не пойму , почему бытовая техника - нужная, не может быть подарком , а одежда и обувь - это подарок ?
Говорили что это и так можно купить, а вот сумочка , то что нужно.
А я например не понимаю зачем мне третья сумочка или пятые туфли ...и т.д. если мне нужен комбайн ?
А туфли или сумку просто так купить нельзя ?
Почему тогда телефон считается подарком ?
Что-то я сильно практичная ????
Анонимус Я• 26 декабря 2014
если зарплата позволят покупать необходимую технику по мере надобности - конечно это не подарок. а если на телефон собирать пол года...
АдеКВАтная• 26 декабря 2014
я на 100% практичная. сумки, одежду, духи и т.п. я сама себе покупаю. а подарки чаще всего заказываю, т.к. не люблю, когда фигню ненужную дарят.
Дюймовочка• 26 декабря 2014
Потому что платье и туфли/сумку дарят в первую очередь ЖЕНЩИНЕ. Лично ей.
А кухонный комбайн это утварь. Ничем не отличается от сковородки.
Просто дороже.
Горизонтальный самовар• 26 декабря 2014
Я считаю что товарв дом (бытовая техника мебель) не может быть подарком, это покупается для всех, с таки же успехом вы можете мужу подарить утюг и сковороду...он же ест то что вы приготовили на этой сковороде и носит вещи поглаженные...
Царевна в уггах• 26 декабря 2014
Комбайн - не лична вещь потому что) На самом деле - главное чтоб одариваемому было хорошо)
Я подарки как-то не ценой измеряю, но быттехнику - да, как порядок не воспринимаю.
Однако в магазине посуды женщины возраста 50-60 лет просто светились часто, когда муж оплачивал выбранный ими набор кастрюль к НГ или 8 марта)
У меня свекровь такая же, ей бы что-то для хозяйства)
Горизонтальный самовар• 26 декабря 2014
Подарок это что то лично для вас, например одежда косметика парфюм билет на тренинг абонемент в зал...ну то что нужно лично для вас
Горизонтальный самовар• 26 декабря 2014
Если мой муж хочет что бы я приготовила ему что то этакое (например крем суп) я ему говорю что для этого нужен блендер и он покупает...ну как то так...это же общее
Миссис Буркул• 26 декабря 2014
нормалек...все остальные звезды если повезет получают сковороды на 8 марта.мы на прошлый новый год подарили друг дружке МФУ ЭПСОН и не нарадуемся.сумочку можно самой себе купить..духи а угадает ли?
Шопингмонстр• 26 декабря 2014
я купила пуховик,платье, свитер, шорты....вроде всего полно но я просто не знаю, что еще купить кроме шмоток. духов куча,косметики тоже....кольца,побрякушки как то разлюбила. телефон не нужен,машина есть...ну не знаю я чем себя порадовать
Чу Ча• 26 декабря 2014
Ответ дляШопингмонстр
Счастливая Вы
Миссис Буркул• 26 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
Счастливая Вы
она не знает чем себя порадовать...это же грустно
Чу Ча• 26 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
зато и не знает недостатка ни в чем..а когда собираешь на вещь себе пол года, вот это беда
Зяблик протестант
• 26 декабря 2014
Просто мой комбайн поломался.
А покупать то что мне не первой необходимости нужно , но только лично для меня ...что-то придумывать , считаю кощунством.
Вот мне как раз нужен был комбайн - без него как без рук....вот только что паштетик сделала ....
Не, я конечно понимаю что здесь сидят с достатком и большим ...что для них на сумку или туфли пару тысяч - это пустяк.
Но для нас на сегодняшний день - это нормальная сумма.
Будем считать подарок общим
- я готовлю , муж - ест.
Будем считать подарок общим
- я готовлю , муж - ест.
Шопингмонстр• 26 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
я не знаю,каким подарком себя порадовать. слова были сказаны именно про подарок.
Миссис Буркул• 26 декабря 2014
Ответ дляШопингмонстр
надо сильно чего то захотеть..а если купить сумяку конфет и пойти к брошенным детям под елочку.знаете какой прилив эйфории будет
Шопингмонстр• 26 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Просто мой комбайн поломался.
Будем считать подарок общим
- я готовлю , муж - ест.
Будем считать подарок общим
- я готовлю , муж - ест.
ну и что такого в вашем подарке? вполне нормальный подарок. вы же обрадовались? значит цель достигнута.
Зяблик протестант
• 26 декабря 2014
Ответ дляШопингмонстр
ну вот куча одежды - тоже вроде как не подарок
Миссис Буркул• 26 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
это не беда-это цель..значит кто мы ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ
Шопингмонстр• 26 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
я помогаю по мере сил кому могу. но вот переступить этот порог и посмотреть детям в глаза для меня будет слишком....
есть свой ребенок.
Зяблик протестант
• 26 декабря 2014
Ответ дляol-kin
А мне купил были с бокалом под него. И ещё я попросила блендер потому что старый спалила. До 1000грн и масса удовольствия. Чего оглядываться на других? Лишь бы вам было приятно
Спасибо.
Просто стало обидно , что типа я клуха домашняя и мне только утварь интересна ....
Но не нужны мне духи , туфли или сумка там какая-то
Вот подарил что хотела ...сегодня наконец то сделаю молочный коктель
Шопингмонстр• 26 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
вроде да. я об этом и говорю.
Я_канеша_извиняюсь• 26 декабря 2014
Автор, не парьтесь) Я вообще всегда сама себе покупаю или заказываю подарки, если хочется. Бытовую технику и кухонные девайсы обожаю, проще перечислить, чего у меня нет))
Разные вещи (как лично для себя, так и в дом) дорогие покупаем просто так, без разных приурочиваний к датам. На этот раз я на сейле в брокарде купила мужу туал. воду его любимую, а себе гору косметики. И сказала, что это на НГ нам. В прошлом году покупала себе от него что-то из техники, в позапрошлом швейную машинку за 500 у.е. себе. Сильно хотелось именно ту модель)
Если вам нравится и нужен комбайн - это отличный подарок. Не слушайте никого, главное, как вы себя при этом чувствуете.
Еще мне кажется, что обижаются на бытовую технику либо те, кто не любит готовить, либо те, у кого нет возможности покупать себе шмотки и косметику просто так. ИМХО.
Зяблик протестант
• 26 декабря 2014
Ответ дляШопингмонстр
Ничего , просто многие сказали что не подарок ...