Уточка• 26 декабря 2014
Крестник гражданского мужа разбил мои новые духи((((
цена вопроса около 1000грн, малому 3 года.... его родители ничего возмещать мне и не собираются ( ответ этожерееееебееееенок, он не специально!).
очень обидно, у меня духи одни были((((((((((((((
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
ну что тут скажешь...стыдно вам должно быть
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
да обе - так как наплевали на ребенка, оставив его одного
Та не, не обе. Это анекдот есть. Звонит одна подруга другой и в трубку кричит - Юлька бл*дь я беременная. Вторая задумалась и отвечает - Она значит беременная , а я бл’дь. Так и здесь, есть ребенок и его родители и есть хозяйва и гости.
Каркуша Клара• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
о чем Вы , в этот момент Мама развлекалась вместе с автором !!!
И???
В первую очередь она МАМА. И на ОБЯЗАНА следить за своим ребенком! Ну или воспитывать его так, что бы следить надо было поменьше...
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Я в ауте Мама и папа - люди ответственные за ребенка! И только ои ДОЛЖНЫ следить за своим дитя и никто больше!
Вы меня не понимаете, выходите из аута.
Чумачечая Весна• 26 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
гитлер капут, шо тут скажешь
Девочки ну вот реальная ситуация . Когда малый подрос и нас приглашали с ним в гости , то я с разу просила убрать все вещи бьющиеся подальше . Одна из подруг ничего не убрала - типа та ничего страшного ,оно ему не надо ,там игрушек вагон . В итоге вместо общения с ней я пол дня ходила за сыном и забирала всё из его рук - он орал , я нервничала ,подруга тоже . Короче сходили в гости ...
После этого она звонит и говорит приходи - всё убрано и т.д. Присмотреть ,чтобы не потянулся к плазме и т.д. это одно ,а не отходить от ребёнка ни на секунду ,потому что принимающая сторона ’у себя дома и вещи будут стоять там где им место и смотрите сами за своими детьми ’ это совсем другое . В сад таких приглашающих . Я лучше буду сидеть с ним дома где всё дя него безопасно и не ходить за ним по пятам . Что это за гости и отдых ?
Каркуша Клара• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Вы меня не понимаете, выходите из аута.
Судя по ответам Вас тут многие не понимают.
Каркуша Клара• 26 декабря 2014
Ответ дляsladkaia
Когда моменты оговорены - нет проблем.
Но гости к автору пришли нежданно, про убирание вещей никто ничего не оговаривал.
А духов за 1000грн нету
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
Никто не отменял ответственность родителей,естественно,они должны контролировать чадо,но если есть шанс избежать последствий,почему бы этим не воспользоваться?
У меня тоже шебутной маленький ребенок,в гостях я за ним ношусь,как раненная в одно место лань,но все равно,я уверена,что отвественность несут обе стороны
НЕТ, я пригласила гостей, готовила стол - я отвечаю за это, ну не должна я смотреть за ВАШИМ ребенком!!! Вы пришли в гости и отвечаете за свои действия ( в том числе и действия своего ребенка) . Хорошо, я резала торт, понесла в другую комнату подавать гостям в это время ваш ребенок порезался - ваши действия, вы будете мне рассказывать какая я непредусмотрительная или будете себя корить за то что ВАШ ребенок был без присмотра?
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
а я не поняла тогда для чего Вас в гости приглашают, чтобы Вы бегали за своим ребенком и следили.
Смысл Вас приглашать, если Вы как гость ОТСУТСТВУЕТЕ.
Не гавкаю- но охраняю• 26 декабря 2014
Ответ дляКыся-брыся
родители правы.
нет, не правы, а если бы он разбил ноут бук скажем?! я считаю, что родители должны возместить. я бы возместила вещь, испорченную моим ребенком. аеще есть понятие цены и ценности, например лимитированный выпуск
Просто звязда• 26 декабря 2014
Я бы возместила за духи и больше никогда не ходила бы в такие гости на месте родителей.
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Так что теперь, можно прийти в гости, нажраться (простите) а ребенок пусть носится сам по чужой квартире и громит все подрят? Я ж типа гость и ни за что не отвечаю?
Смайлик• 26 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так можно в хате все перебить.Это же ребенок,но не родной же
+100000

Чумачечая Весна• 26 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
100%
доходчиво написали для тех кто в танке, и приходя в гости с детьми о них почему то забывают. за своими детьми нужно следить везде, это в ваших интересах, здоровье и безопасность вашего ребенка только ваша ответственность и ничья больше.
Ответ дляКаркуша Клара
Когда моменты оговорены - нет проблем.
А духов за 1000грн нету
Ну может я по натуре такая - если к нам приходят с ребёнком и малые играются я всё равно слежу автоматически - потому что ,то что не интересно моему может очень заинтересовать другого ребёнка и он это ’ уграет ’.
Здесь двоякая ситуация . Почему никто не следил за ребёнком - у меня когда чужие люди в доме - я всё равно за всеми присматриваю . Почему автор оставил чужого ребёнка самого ? С доступом к своим вещам ? То что ДОЛЖНА следить мама понятно ,но если автор видит ,что маме пофиг - это же её вещи не гостей ,почему сама не проследила ?
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
простите, но нажраться как им предоставляют возможность те кто приглашает, оставив ребенка без присмотра
Послушная• 26 декабря 2014
это тема из той серии-испортил ребенок свадебные туфли
я считаю если крупный ущерб-то родители должны возмещать или следить за своим ребенком. Представьте что это не такая роскошь (для многих) как духи за тыщу, а например пальто вам ребенок сжег, ну к примеру, что скажете-этожедети? Потому как духи-все сразу думают, зажралась духи такие покупать, так тебе и надо. А я например тему создам, ребенок разбил мне антикварную вазу\телевизор плазменный\стащил телефон и утопил в унитазе-что скажете?
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
100%
Я не понимаю девочек которые придерживаются фразы - этожеребенок. Вы в первую очередь родители и это Ваш ребенок.
А_Шо_Такое• 26 декабря 2014
я как-то не очень поняла, в чем вина автора ? У меня в доме давно уже нет маленьких деток, если кто в гости придет, я уже и не соображу, что и насколько далеко нужно прятать. И все равно я буду виновата, если что разобьют в моем доме ?
Каркуша Клара• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Давайте сразу вспомним начало темы.
Автор особо не приглашала, гости нагрянули нежданно.
У автора детей нет и опыта что все прятать надо тоже нет, а мама ребенка об этом не сказала
Автор в своем доме расставила вещи как ей удобно
Пришли гости, мама малыша решила, что раз она в гостях то ей все должны, оставила ребенка без присмотра и он испортил чужую вещь.
Мама обязана компенсировать стоимость поломанной вещи и попросить на будущее прятать все перед приходом ее с ребенком в гости. Приглашать их или нет, так же как прятать или нет - автор решит сама.
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Давайте сразу вспомним начало темы.
Цитата:
Давайте сразу вспомним начало темы. Автор особо не приглашала, гости нагрянули нежданно.
а где Вы это прочли ?
Чумачечая Весна• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
зачем тогда рожать детей и перекладывать свою ответственность за них?
или приходя в гости вы забываете, что пришли с ребенком?
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну вот честно ,когда мы в гостях или когда у нас гости с детьми НИКТО не бросает ножи в пределах досягаемости детей !!! Для меня и моих друзей Слава Богу это ненормально - создавать ситуации угрожающие жизни и здоровью детей .
Я винила бы и себя и вас ,но в гости к вам бы второй раз с ребёнком не пришла
Масяня Я• 26 декабря 2014
Автор!
Ребенок разбил,родители должны за ним смотреть,а иначе,если не успели,значит должны вам компенсировать утрату.
Иначе-такие люди просто жло.ы
Каркуша Клара• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Цитата:
а где Вы это прочли ?
Пост 36
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
неееее, я приглашаю гостей или когда вы в качестве гостя вы перестаете быть родителем? Тут разбил ребенок духи автора и многие пишут этожеребенок, а если бы он себе голову разбил?
А_Шо_Такое• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Цитата:
а где Вы это прочли ?
автор писала на 2-й странице
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
я никакую ответственность не перекладываю,
а хочу сказать лишь только то, что пока родители и хозяева общались - они вместе !!! сделали так, что ребенок остался без присмотра