nina27• 27 декабря 2014

Расформирование группы в саду.

Воспитали объявили о расформировании нашей ясельной группы,(по списку 16 деток)по факту ходят 5-7, урезают бюджет,тотальная экономия,но, не все так просто,как выяснилось,"наша"группа и еще одна сформировалась одни из первых,затем была создано еще одна,(в принципе посещаемость во всех группах одинакова,и количество деток по спискам, одинаковы)воспитатели утверждают,что при возникновении таких вопросов,расформир.группу в кот.была набрана раньше,(просматривала литературу все верно)заведующую это не устраивает,они даже жребий "бросали",и наша два раза выигрывала!!!!Проблема расформ. одной из групп,якобы для всех!Но у Заведующей в других группах подружки!
Вчера, с одной из мамочкой ходили к ней на встречу,предварительно по телефону договорились.Но,когда мы пришли просидели под дверью, она просто не захотела с нами "обсуждать данную тему"!Отправила к нам своего зама,та никакой конкретики не сказала!Блин похвалила за активность!МЫ ПРОСИМ ТОЛЬКО СПРАВЕДЛИВОСТИ!Короче, мамулички скажите,куда нам обратится,дальше по инстанциям!Спасибо!
borsuk7@rambler.ru• 27 декабря 2014
В гороно или отдел освиты

Дашенька из Киева• 27 декабря 2014
не совсем поняла - вас преводят в другую группу или прсото выгоняют из сада?
возраст детей какой?
автор nina27 • 27 декабря 2014
хотят поделить деток,на две другие группы,но у нас реально очень хорошие воспитатели,ребятки привыкли!
автор nina27 • 27 декабря 2014
2-3 годика!МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВСЯ ЭТА БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ МУТЬ!коллективное письмо или,что-то еще ?
Дашенька из Киева• 27 декабря 2014
Ответ дляnina27
ну привыкнут к другим - представьте что они ушли в декрет или на дургую работу, с чгео мысль что другие будут хуже?
Тем более во многих садах ясельные воспитатели только в яслях, а в остальных группах все равно уже другие воспитатели.
Помоему скандалить реально не из-за чего - гурппы не переполнены, зачем держать 3 человек ради реально ходящих 6-7 детей?
Лучше тогда эут группу отвести для старших дееток (т.к пробелма с переполненностью острее всегов средней и старших гурппах)
автор nina27 • 27 декабря 2014
Я Вас понимаю,но по-чесноку уходит тот,кто пришел последним!Тупо гнобят,наших воспитательниц!Как выясняется не первый год!
Дашенька из Киева• 27 декабря 2014
Ответ дляnina27
т.е вас беспокоит защита воспиателей? елси да то скандалами и звонками в районо через головы заву Вы точно их трудового спокойствия не достигнете...
Зава в данном случае ничгео противозаконного не делает, формально правда на ее стороне.
автор nina27 • 27 декабря 2014
и ЗАЩИТА ВОСПИТАТЕЛЕЙ ТОЖЕ!я не хочу мерится с несправедливостью!
автор nina27 • 27 декабря 2014
’НЕ ТРОГАЮТ’ ДРУГИЕ ГРУППЫ ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО КТО-ТО В ФАВОРЕ,А ДРУГИЕ НЕ УГОДНЫ!чесно, там такая грязная история,даже писать не хочу!

Дашенька из Киева• 27 декабря 2014
Ответ дляnina27
несправедливости вообщето нет. По закону расформировывают группу созданную ранее (Вы же сами об этом читали).
Ребенка местом в детсаду обеспечивают. Переполненности в группах нет. Не понимаю в чем несправедливость.
Вы же понимаете что если зава расформирует группу набранную позже, то это уже будет не по правилам - и возмущение родителей той группы будет абсолютно оправдано.
Так что зава получаеться приняла правильное решение.
автор nina27 • 27 декабря 2014
в смысли позже, сейчас перечитала не верно выразилась!
Дашенька из Киева• 27 декабря 2014
Ответ дляnina27
ну это же женский коллектив - во многих женских коллективах внутрення грызня постоянная, тут уж ничего не поделаешь - специфика.
К примеру в рабочих мужских коллективах постоянная пробема с запоями - тот запил, то тот вышел на работу пяный, а мастер его прикрывает - это тоже специфика взаимоотношений такого коллектива.
С этим Вы уж точно ничего не поделаете. Даже елси поменяете заву и всех воспитателей - грызня будет все равно
автор nina27 • 27 декабря 2014
все группы на равных условиях,они все в одно время были набраны!
Дашенька из Киева• 27 декабря 2014
Ответ дляnina27
ааааа ну так тож совсем другой разговор :)
зря столько текста исписали :) Ну тогда Вы правы конечно - без сомнения звонок в районо, в прокуратуру и т.п. поможет с сохранении группы, но возможно это обухом и по воспитателям ударит тоже - прокуроские проверки еще никому спокойствия в работе не прибавляли
автор nina27 • 27 декабря 2014
ДА, все, это конечно старо как мир!Вчера такой сюрприз под НОВЫЙ ГОД!БУДЕМ ДУМАТЬ,МЫ ВСЕ НАСТРОЕНЫ ТОЛЬКО НА МИР!зав.много не себя берет!
Дашенька из Киева• 27 декабря 2014
Ответ дляnina27
Вас сложнова-то понять - то раньше, то позже, то в одно время...
Вы сейчас навреное на эмоциях пишите и потому непонятно - в но в таком случае и посоветовать что-либо по сути сложно
автор nina27 • 27 декабря 2014
Просто наша и еще одна в одно время,а другая позже( все еще деток набирают)
Дашенька из Киева• 27 декабря 2014
Ответ дляnina27
а в каком городе проблема с набором детей в детсад? насколько я знаю наоборот - везде переполненность и мест не хватает, по двое в шкафчиках и в кроватях.
А а у вас группу набрать не могут - удивительно...