maze_yo• 27 декабря 2014

Кто варит вареники в пароварке? Подскажите.

Суть вопроса в том, как это правильно делается. Готовила их сегодня, решила попробовать сварить в пароварке, не получилось. Стали жёсткие, когда открыла крышку - моментально как будто обветрились. И ко дну прилипали. Сварила в кастрюле - получилось отлично. Что я сделала не так? Может, чего-то не учла? В пароварке варила 5 минут от закипания воды.
пионерка_маша• 27 декабря 2014
может дело в тесте?у меня выходило всегда...Но варю в воде и дальше

sometimesss__• 27 декабря 2014
дно смазать малом надо. Остальное не знаю(
автор maze_yo • 27 декабря 2014
Ответ дляsometimesss__
О, не знала! Спасибо))
Стасишина Ирина• 27 декабря 2014
Для пароварки другой рецепт теста, на кислом молоке, поищите в нете. Только не готовьте по рецепту Аллы Ковальчук ’Все буде добре’, там вареники на пару с ревенем, она туда дрожжи напихала
автор maze_yo • 27 декабря 2014
Ответ дляСтасишина Ирина
Вареники с дрожжами?!! Жесть
Спасибо, поищу! Я делала на вчерашнем кефире, это не то, да?..
Linalipo4ka• 16 января 2015
Я делаю вареники только в пароварке,получаются пуховые и мега вкусные)!Стакан кефира,2 яйца,2 ст.л.растительного масла,сахар ,соль в зависимости от начинки,муки 2-3 стакана.И ВАЖНО-соду вмешиваем уже в тесто,на столе,1 ч.л соды.Тесто должно быть нежным,но не липнуть к рукам.И да,смазывайте дно пароварки маслом!Я варю около 7 минут.
автор maze_yo • 16 января 2015
Ответ дляLinalipo4ka
Класс, спасибо за рецепт и совет!.. Соберусь делать - обязательно воспользуюсь!!!