Г@Л@В@ломка• 27 декабря 2014

Сердце разрывается - Донецк, я люблю тебя. Как так получилось - в один момент...

Наш чудесный, мирный, красивый город. Почему именно ты? Просто слёзы ручьём, когда смотрю это видео. Кто любит Донецк всей душой - тот поймёт.
Кастрюлька• 27 декабря 2014
Ответ дляАквис
Ну может если из центра города не выезжать, то.... У меня в районе совсем грустно
А Вы из какого района?

Всех анонимов аноним• 27 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
Удалено администрацией...
А тварей из Москвы вы любите?
Белый Лосик• 27 декабря 2014
Я из Мариуполя) В Донецк ездили пару раз в месяц регулярно! Ну отдохнуть и пройтись по ТЦ. Мариуполь казался селом после шикарного Донецка А теперь даже не знаю что там и как. Люди разное рассказывают, сами мы туда неизвестно когда поедем, если поедем((
автор Г@Л@В@ломка • 27 декабря 2014
Ответ дляНоводворская
Вы правы..мы жили..мы все просто жили, и я даже не подозревала, что какая то мизерная часть людей нашей страны решит за всю страну а значит и за меня, что нужно устроить госпереворот а потом посеять ненависть внутри страны и к жителям соседней..Да. никогда не будет как раньше..Я даже не знаю сколько лет теперь нужно, чтобы развеялась эта страшная ненависть между людьми.
Донетчане - держитесь! Искренне жаль, что всё так...Но не бывает всегда плохо..когда то это всё должно закончится.
Сам себе Петросян• 27 декабря 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
https://

Горе...
Держитесь.
И верьте.
Цветик-семицветик• 27 декабря 2014
А мы возвращаемся домой. Я знаю, что как раньше уже не будет , но это наш дом, а дома, как известно, и стены помогают. Люблю тебя, Донецк, ты выстоишь! Всех девочек Донбасса с наступающими праздниками! Мира и благополучия всем
Домашка• 27 декабря 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мы не презираем страну, страну, которая кормила нас и которая нам мать родная. Мы презираем ту власть, которая ввергла Украину в этот хаос.Стравила людей и продолжает сливать Нэньку.
- Слышишь шум воды за окном?
- Дождь?
- Нет, это Порох тебя сливает.

а если честно, то многие люди ненавидят именно Украину. и ненавидеть стали ее не по своей воле, а из-за этой чертовой пропаганды. Почти каждый день приходится слышать на улице ’конченые укропы’. и как же хочется их просто трясти до потери пульса Еще же вчера вы были точно такими же укропами. как вы не понимаете.
фрау Гитта• 27 декабря 2014
Только уехав далеко, действительно ощущаешь насколько я люблю свой родной любимый Донецк! Самый лучший и самый красивый! Мира тебе, спокойствия и процветания!
Как вспомню сколько у нас парков, аллей, роз, клумбочек ....
Дончане, земляки и землячки, с Наступающими праздниками, только хочется одного пожелать НЕТ - ВОЙНЕ!!!!!
А остальное мы восстановим, мы же работящие, а теперь и понимающие лучше нашей Родины НЕТ на белом Свете!!!
Секретница• 27 декабря 2014
Ответ дляЦыпка
как я Вас понимаю, мой родной город - Луганск... Душа места не может найти себе - вне дома в самый семейный праздник... вокруг всё чужое и все чужие... Как же хочется домой, в родной город где остались друзья и вся жизнь... город, в котором знаешь каждый уголок...
Привет землякам. В каком районе жили?

Цыпка• 27 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
Удалено администрацией...
Теперь вот думаю примерно так же... Наші можновладці гвалтуьть рідну неньку України, стравлюючи та вбиваючи її синів, а кто-то до сих пор считает только Путина причиной всех бед...
Аквис• 27 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
А я домой на праздники, достанем нашу елочку Я надеюсь, они когда-нибудь уйдут и заживем
У нас никто из знакомых не поехал домой на праздники. В основном аргумент, что ’нарики с оружием нажрутся и фиг его знает, что у них на уме, не дай Бог под их пьяные разборки попасть. На площадь вечером не поедешь. В ресторанах наверно основной контингент будет сами знаете кто. Сидеть дома втыкать не хочется...’. Как тяжко осознавать, что такие фразы используются в обсуждении моего любимого города((((.
Непонятно• 27 декабря 2014
Автор, у меня те же самые мысли и чувства, когда я думаю о всей нашей Украине! Наша чудесная, мирная, красивая страна. Почему именно ты?..
Бабка-ежика• 27 декабря 2014
Ответ дляЦыпка
извините, но Ваше мнение ошибочно, мягко говоря...
Ну, у каждого есть своё мнение. Все мнения разные, как и люди. Мы же не будем с Вами выяснять и доказывать что-то друг другу? Все мы люди, более того, здесь все мы мамы. Разве не одного и того же мы все хотим сейчас?
Кастрюлька• 27 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо!
Мы с мужем поедем на НГ домой)) жду недождусь!
вентиляторная• 27 декабря 2014
Ответ дляОксана84
и мы тут
Домашка• 27 декабря 2014
Ответ дляЦыпка
и те, кто остался там, потому как просто не нашлось сил и средств выехать и бросить СВОЁ родное... А теперь они оказывается предатели без пенсий и з/п... Крутооооо
а представьте как сейчас крымчанам? выезда закрыли, visa блокируют.
ладно крымняшки, помолятся путину да и переживут. а вот нашим патриотам за что это все(
автор Г@Л@В@ломка • 27 декабря 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Блин, посмотрела видео и расплакалась.Я тоже из Донецка, вся семья живет в другом городе, вот муж туда ездил, сейчас возвращается, говорит, что опять стреляют и стреляли всю ночь (квартира в районе аэропорта). Говорит мне, что ты не узнаешь город, он другой, не такой как раньше, а я сижу и рыдаю, только сейчас понимаю, как на самом деле люблю свой город!!!!
100%, только сейчас понимаешь, что потерял. Когда имеешь - не ценишь. Но кто мог подумать, что в мирной Украине такое возможно. Когда моя умирающая бабушка говорила, что нас ждёт война - мы не верили, думали бред больного воображения. Но оказалось она была права. Прошла всю войну и видимо понимала все эти тёрки и предпосылки, предчувствовала, так сказать. И да, это наша боль теперь на долгие годы, такого за месяц не забудешь. Даже дети наши будут помнить...
Цыпка• 27 декабря 2014
Ответ дляСекретница
Привет землякам. В каком районе жили?
Да практически везде: Артёмовский (Герстал) - последнее время, в школе и универе - на Городке, а работала в Камброде 10 лет... А Вы?
Крапипопка• 27 декабря 2014
Живем в Киеве.
Сама в Донецке была в 90-х
Муж был год назад в коммандировке в Донецке.
Фотографий много привез.
Рассказывал о городе с душой и с легкой завистью.
Все чисто,ухожено и люди счастливые ходили.

А теперь... .
Все , что смогли - отправили в Донецк в дет.дом через волонтера.
Держитесь.
Война не может быть вечно Горе, что так все сложилось
Это реально не понять.

вентиляторная• 27 декабря 2014
Ответ дляфрау Гитта
Домашка• 27 декабря 2014
Ответ дляАквис
я уже слышала по радио, чтоб донетчане не пугались выстрелов на НГ, мол ополченцы так будут праздновать. вместо курантов.
darina-varya• 27 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Харцызск))) Мы вернулись домой неделю назад))) Надеемся на лучшее!!!
Харцызск мы тоже вернулись и родили здесь третьего малыша, не смогли жить в другом городе, поменяли несколько городов, а дома лучше всего:-) пусть зона Ато´ но наши дети ждут Деда Мороза, участвуют в утренниках, завтра елка в ДК на трубном:-) и жизнь продолжается, поменялись приоритеты в жизни. Плохо только, что такой ценой
автор Г@Л@В@ломка • 27 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо! Всем нам мира и толко мира. Согласна - дома и стены помогают. С этой верой и вернулись сюда в октябре. Сейчас здесь вроде тихо (относительно). Но видимо это не конец.
natalimarchuk• 27 декабря 2014
Ответ дляЦыпка
Я согласна, сказать, что кто-то один виноват - невозможно, просто эти с*ки с двух сторон на нашей крови и костях делают бизнес
Застряла• 27 декабря 2014
Ответ дляБабка-ежика
Вы знаете, Автор, я не из Донецка, не из Луганска, я никогда в жизни не была в этих городах, даже проездом. Я живу в Киеве. Но и я, просматривая этот ролик, не смогла сдержать слёз. Это какой-то дурной сон! И у меня своя обида, Вы знаете... Мне обидно, что все жили...кто-то одинаково хорошо, кто-то одинаково плохо, кто-то по-разному, но ВСЕ ЖИЛИ! Я даже не подозревала, что какая-то часть людей нашей страны ненавидят и презирают эту страну, а значит и меня- как жителя другого региона этой страны. Ничего уже не будет как раньше, к сожалению(((
Автор, это не лично Вам. Это просто мои размышления.
Это действительно как дурной сон. Не ясно кто виноват, майдан, Крым или Донбасс. Наверное,не те и не другие. Наверное, так должно было произойти. А ненависть, мне кажется, она со временем пройдёт. Люди рано или поздно узнают всю правду, кому и зачем это всё было надо. Моим соседям пришлось из Киева приехать к нам на Донбасс в зону АТО-мама заболела, выезжать отказывалась. Они перед поездкой очень боялись, но выхода не было. Пробыв две недели они были очень удивлены, что проезжая кучу блокпостов ДНР их никто не задерживал как пособников хунты, не забирал машину т.д. Так же многие знакомые ездят по работе в Днепропетровскую, Киевскую, и.д. области тоже не наблюдают толп ’бандеровцев’ со свастикой (чему первое время были очень удивлены). Мы один народ и со временем во всём разберёмся, главное, чтобы к нам никто не лез с помощью, от неё совсем худо (Европа, Россия и Америка нам уже очень помогли, розвязавши у нас гражданскую войну)
Новодворская• 27 декабря 2014
Ответ дляДомашка
- Слышишь шум воды за окном?
- Дождь?
- Нет, это Порох тебя сливает.

Удалено администрацией...
Чу Ча• 27 декабря 2014
а чому деякі люди, як АКВИс, чекають поки з Донецька підуть російські війська, а деякі, такі як оксана84 ждуть коли підуть українські?
Кастрюлька• 27 декабря 2014
Ответ дляАквис
Очень странно...
80% моих коллег едет в Донецк на новый год. Часть из них в Славянске, а часть в Киеве.
Билетов нет, ажиотаж сумасшедший.
Сестрица Алёнушка• 27 декабря 2014
Ответ дляАквис
Подожжите! Какое целое? Макеевка - вотчина терра Безлера, Донецк - этого...как его....придурка этого...Захарченко.

Прорвемся, девочки? Как все надоело! Ну прорвемся же! Да?
Обязательно прорветесь!! И все будет у нас ( в Украине) очень хорошо. Ну просто не может у нас всегда быть плохо
Самая СоветЧиваЯ• 27 декабря 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
А тварей из Москвы вы любите?
ну зачем вы испортили воздух своим коментом?????