Муууумие• 27 декабря 2014
Сейчас стало модным венчаться в день свадьбы, это правильно как считаете?
Я думаю нужно с человеком прожить несколько лет, чтобы действительно быть уверенным что это на всю жизнь, а уж тогда и венчаться))
semper-idem• 27 декабря 2014
а что Вы подразумеваете под венчанием? Венчание - это благословение на брак
что значит ’модно’? вот если венчаться ’по моде’, как Вы говорите, какой тогда смысл?
Кумушка• 27 декабря 2014
Вообще то издавна брак это венчание, а пришел гос. аппарат, пришлось узаканивать.
Я вся ваша• 27 декабря 2014
Не знаю как несколько лет, но поняла, что точно нужно не в день свадьбы, а хотя бы через неделю. У друзей так получилось случайно, но очень хорошо что так:)
В день свадьбы вся суматоха не дает понять, что такое венчание, все в спешке, а в другой день - молодожены с утра на исповедь, подготовлены морально, все размеренно, без суеты. Совсем другие ощущения
Муууумие
• 27 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
раніше так було
не все раньше венчались, а сейчас массово.
Крапипопка• 27 декабря 2014
Вообще то перед венчанием нужно поститься потом исповедаться и т Д. Если перед свадьбой будет до всего этого- то пожалуйста
В день судьбы еще ничего, а вот на второй день - это нечто
Лучше в церкви все узнать, если хотите сделать правильно
Мафиозная• 27 декабря 2014
А я думаю,что замуж выходить и жениться надо думая,чтоб потом не думать.А венчаются,потому-что брак благословляют.Если изначально сомневаться,может и со свадьбой не спешить?
120-120-120 (не худею)• 27 декабря 2014
не знаю, я 3 раза замужем, невенчанная, но бывшие предлагали. Но не была на тот момент вот прям так уверенна в них и в себе, хоть и замужем была
Муууумие
• 27 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
А еще моднее через пол года разводиться и развенчиваться
вот я за что и говорю.
semper-idem• 27 декабря 2014
Ответ для1super_mama
100%!!!
Бесстыдница• 27 декабря 2014
мне кажется-это больше православный вопрос, на сколько человек верит в Бога, одним венчаться-это просто процедура по-стандарту, другим-по требованию родителей, а третьи более глубокие, которые понимают смысл этого обряда
Венчание, как и крестины, когда крестят, но крестные родители потом детей забывают, таких тоже очень много.
Подкустовый выползень• 27 декабря 2014
Автор, вы в своих размышлениях ставите телегу впереди лошади. Венчаться нужно не потому, что уже прожили вместе писят лет и это, типа, навсегда. Это искажает сам смысл освящения брака. Венчаться нужно, чтобы начать семейную жизнь не в грехе, и прожить вместе до самой смерти.
Венчание - это не еще один этап после ’проверки отношений’.
Котик-Пупсик• 27 декабря 2014
Я венчалась в день свадьбы 12 лет назад, я суету не помню и свадьбу размыто, а венчание запомнила на всю жизнь. Очень замечательное событие. Мы сначала обвенчались, а через час розпись уже без обмена колец, кольца на нас были и благословления священника помню и колокола. Я очень рада, что именно так сложилось. Если для вас это мода, то наверно не стоит.
Яичница с беконом• 27 декабря 2014
Ответ дляФролова Юлия
да ладно. венчались тоже. просто не так пафосно это было.
мы не венчались. Женаты уже 8 лет. как-то вроде осознанно надо к этому вопросу подойти. честно, я не захотела. может и не права.
знакомая моя в августе выходила замуж и венчались. 23 числа получила свидетельство о разводе.