Анчо Ус• 28 декабря 2014
Девочки,это кошмар. Дед Мороз!!!
Вообщем, такая ситуация. У моего сына есть подружка (она же соседка) Им обоим по 5 лет.Дружат. Решила я на дом заказать Деда Мороза и пригласить соседскую девочку, что-бы детям было веселее.
Звоню соседке-мол так и так, будет Дед Мороз, Вы придёте?
Говорит:-Да,конечно. И дальше самое интересное. Я спрашиваю-что Вы будете Деду Морозу в мешок класть, потому что я буду то-то и то-то. И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,что-бы Дед Мороз подарил.Ответ меня убил наповал- "Ну так пусть это и будет, ты же знаешь,у меня двое детей, а у тебя один,ты можешь себе позволить такие подарки".
Скажу сразу- оплачиваю Деда Мороза я(250 грн), подарок их дочке(50грн).
Сына воспитываю одна, родители не помогают. Зарабатываю средне.
У соседки - муж, бабушка, дедушка. И 2-е детей, 18 и 5 лет.
Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.
Или я не права.
Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына. Но обидно-кошмар просто(((
Всё,выговорилась, спасибо,кто дочитал до конца!
Или я не права.
Rabbit2012• 28 декабря 2014
Девочки, все, кто не понимает, не знает, не слышал, что Дед Мороз приходит с подарками и современные родители организовывают этот анимационный процесс, включая подарки, извините за грубость пожалуйста, но это тупость и ничего более.еще раз извините, но это понять и принять не возможно! куда мы катимся!
ОйЙой• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Да,просто людям гадости приятно писать, а потом будет тема,где на 2 грн на Укрпочте больше переплатили. А здесь,так все миллионерши просто.
вы не поняли самого главного, даже больше, вы вообще ничего не поняли
Помогалочка• 28 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Ай ну таких приглашальщиков, я к таким и с подарком не пошла бы. Шо за родственники и друзья, к которым обязательно надо что-то тащить.
Я всегда прихожу с хорошими подарками, но если бы я пришла с пустыми руками, я уверена - меня бы не выперли за порог и не обсуждали меня за спиной. Потому что приглашать надо только того, кого хотите видеть и без подарка на своем празднике жизни)
Капец, вам девочку не жалко? Маленькую, которая , следуя вашей логике не получит НИКАКОГО подарка от ДМ. Просто в гости прийдет и посмотрит как мальчик получит подарок.
Дамы, да почитайте же вы пост автора.... Она САМА воспитывает сына,САМА. Нет ни мужа ни бабушек и дедушек. У соседкиных детей и папа и мама имеются + бабушки с дедушками...
Ответ дляФекла Персиковна
вообще, на самом деле г..няная ситуация со всех сторон. как говорится ’Хотелось как лучше, а получилось - как всегда’.
Я например, могу понять соседку, у которой просто элементарно нет денег на подарок, соответствующий подарку мальчика. Ну нет у нее 1000 грн на подарок, ей воровать пойти что ли? Кто знает, может в этом году Дед Мороз под елку только кулек конфет принести должен был.
А теперь она и отказаться не может, так как ребенок уже ждет Деда мороза, и согласиться не может - так как ребенок в итоге все равно расстроится.
Мне почему-то тоже думается, что родители девочки рассчитывали подарить дочке подарок по-бюджетнее. А тут выходит нужно соответствовать соседям((((
Я тоже готовлю подарки своим детям, но и близко не на такую сумму как у автора. Также обязательно поздравляю племянников, крестницу и детей соседки и друзей.
Не могут все своим детям позволить подарки на 1000 грн, тем более у кого несколько детей!
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляRabbit2012
простите, а вы н когда не зодили на представления Деда Мороза в ДК? На новоголние представления в Цирк и пр? Там идет представление, конкурсы, фокусы, хороводы, а уж никак не вываливание подаров в руки присутствющих.
Я тут с краю постою• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
За приличный подарок-да, смешно конечно. Это копилка которую нужно разрисовать.
С учётом,что соседка нам совсем НИКОГДА ничего не дарит,то да,это приличный!!!!!!!
а зачем вы что-то покупали? погулять на шару не хватило бы? сказали бы что покупай подарок если хочешь чтоб д.м вас поздравил и приходи.
а воообще соседка коза и ситуация показательна
Помогалочка• 28 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
а я в шоке от тех, кому наплевать на эмоции чужого ребенка.
Именно в этой ситуации было бы плевать. Если бы Я за свой счет организовала ДМ, и купила нормальный подарок ЧУЖОМУ ребенку, то моральное и эмоциональное состояние девочки полностью на совести её родителей....
Вот в темке про подарки видно такие как соседка и Ферби заказывали и поющих пони и другие дорогие игрушки... И что покупать нужно было, а то детки негативные эмоции получат? Или как?
Яичница с беконом• 28 декабря 2014
Ой, девочки, скажу как Снегурка со стажем - лучше вообще не приглашать девочку тогда, или сказать, что планы поменялись, или вас пригласили в компанию, куда дедушка придет. Это все для родителей недалеких мелочи, а детям - разочарование на всю жизнь. И мне однажды пришлось вручать в компании одной девочке коляску, а другой - сумочку малюсенькую. Взгляд помню до сих пор, очень стараюсь акцентировать внимание родителей на том, что подарки хоть приблизительно должны быть равноценными.
А на днях в школе жесть была - бюджетная программа совсем, на весь класс. И уже перед началом учитель говорит, что родители двоих детей хронически не сдают ни на что и подарков им не будет. Мы с дедом в шоке, вывели этих деток троих из класса но момент раздачи - мы с ними по делам типа ходили, но когда я вернулась была в еще большем шоке - 15 мин.! можно было и подарки спрятать уже по рюкзакам всем остальным. Так родители или учитель? оставшихся деток настояли, чтоб они еще стихи рассказывали дедушке!
И эти двое таки увидели, что остались без подарков. Мне не по себе и сейчас.
Лучше уж никак вместо как нибудь.
Фекла Персиковна• 28 декабря 2014
Ответ дляПомогалочка
Ну давайте будем честными, автор приглашала девочку исключительно для того, чтобы сыну было интересней. То есть и Дед Мороз, и сладкий стол для сына. Да и девочка-соседка тоже... Свое мнение я уже высказала, организовывая такие праздники, о таких вещах нужно думать организатору, если ей конечно так важны чувства девочки....
Носки на подтяжках• 28 декабря 2014
А почему соседка не сказала что ее ребенок не может пойти в гости?
Тень льва• 28 декабря 2014
Поверхностно прочла темку, немного в шоке конечно, но это показывает наш менталитет явно... Обидно, досадно, да ладно.... Автор, скорее всего может получится вам во вред. Не приглашайте девочку, так маме и скажите, что боитесь обидеть ее дочку и лучше просто поздравите ее подарком. А на НГ ваш сын сам подарит ей подарочек. И девочка будет в восторге. А так может получиться, что сыну хороший подарок, девочке простой, она расстроится и будут слезы... вы виноывата и враг №1. Если у мамочки такая реакция, то лучше отказаться от идеи, а то вам дороже будет...
Помогалочка• 28 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
сегодня был разговор, мама ребенка сообщила, что подарка не будет. Почему не сказать, что в этом случае приглашение отменяется?
Да я бы даже представить себе не могла ситуацию, когда дед мороз достает мешок с подарками, щедро одаривает моего ребенка, а другому ребенку вручает одну маленькую гипсовую раскрашку. Как можно допустить такую ситуацию? Тем более считать это нормой???
Мне вот интересно, вы такой Борец за права и эмоциональное состояние чужой девочки. Вот вы что бы сделали? Пошли и за 1000 грн купили подарок чужому ребенку?
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
не смогла отказать знакомой.. Она ж не на День Рождения идет, что нудно рассчитывать свои силы.. А здесь изначал но пригласили на новогоднее представление, такое как в ДК проводят.. Туда же не тащатся все со своими подарками?
Ответ дляАнчо Ус
Девочки,повторюсь- для соседей 50 грн- это приличный подарок!!!
Своему на тысячу(но это же мой ребёнок)
не читала сей опус, сразу с первой страницы отвечаю - я бы не звала соседскую девочку, чтобы она чувствовала себя ущербной, когда ее другу вручат подарок за 1000 грн, а ей от мамы достанется дуля с маком.
Носки на подтяжках• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Странная логика. ДМ заказали на дом. Т.е это как бы персональный аниматор. И как бы подарки на НГ предполагаются.
Я тут с краю постою• 28 декабря 2014
Ответ дляПомогалочка
в ситуации автора была бы проще купить 2 сладких подарка и все. остальное под елку. если сильно пекло своему вручить дорогой подарок то лучше это делать наедине, без востроженной аудитории. тут и соседка коза за такой ответ, но и автор недалеко ушла с такой постановкой в позу зю соседку с этим подарком.
мы сейчас идем на платный утренник в детской кафе и там я никого не знаю ( как и остальные) и беру малому подарок энгри бердз с диснея. да, тут канеш по фигу что там кому подарят другие родители. но если бы я приглашала ребенка соседки то не сделала бы так с дорогим подарком. некрасиво как то
правильно написали еще на первой странице что автор и соседка друг дуга стоят
лаМпочка• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Тема, конечно.. В прошлом году моя подружка хорошая приглашала нас с сыном к себе - они приглашали Деда Мороза и чтобы наш тоже пришел на праздник, так как там программа рассчитана на 2-3 деток, как минимум. Вот да, как обоюдовыгодный момент. . Вот честно , у меня бы и в мыслях не было тащить туда ему в мешок подарок! Не потому что я тупая (жадная, мелочная, корыстная), и как там окрестили бедную соседку здешние дамы.. А банально потому, что Я не знала, что так нужно!! Подарки у нас под елкой в новогоднюю ночь. Думала, это как новогоднее предствление в ДК, только дома..(( И вот теперь понимаю, как хорошо, что все таки мы не пошли к ним на празлник, по другим причинам, но не пошли.. А то подобная темка могла бы появиться еще в прошлом году..(((
Автор, вы молоднц, конечно, но манера обсасывания недостатков соседки меня посто поразила... В чем она то виновата????? А в чем виноват ребенок, которого вы пригласили, чтобы вашему было веселее ?
Ну не поверю я,что Вы не понимали, что ДМ будет дарить детям подарки? Иначе зачем он там?Представляю состояние Вашего ребенка без подарка, если б вы пошли туда!
Челюскина• 28 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
А для чего еще она должна была приглашать чужого ребенка? Автор не миценат доброй воли, чтоб приглашать чужих детей, веселить их и дарить подарки. Ясно, что все для сына, но девочка соседская приглашена не в роли Снегурочки. Предполагалось, что и для нее это будет праздник. Только вот родители ее, хотят ’если уж на халяву, то на 100%’
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляКрасота и креатив
100%
Помогалочка• 28 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Не факт. Я например по своему 6-и летнему сыну могу судить. Подружек тьма. Так получилось, что у наших всех друзей дочки + 2 соседки девочки 4 и 6 лет. ДМ тоже прийдет. Сын всех пригласил. Я что им должна всем подарки купить? И еще мальчиков 3 чел может прийти. Соседка например сама спросила про подарки и в мешок ДМ передаст для дочек + сладкое предложила принести. Сама предложила - я не просила. Так же и те кто еще прийдет к нам на праздник. Пройдут с подарками для СВОИХ деток от ДМ. Я же купила новогодние конфетные подарки для других деток, и все
Фекла Персиковна• 28 декабря 2014
Ответ дляКрасота и креатив
ну тогда уж надо было немного и о девочке подумать. если уж, автор использует ее ’как реквизит’
лаМпочка• 28 декабря 2014
Ответ дляosovitnaya
Спорить не буду с Вашей логикой, мне её не понять. Если бы я пригласила в гости подружек своих детей, то приготовила одинаковые символические подарочки от Деда Мороза, чтобы никому не было обидно и чтобы детям было весело.
А под ёлкой мои детки утром нашли бы ещё подарки.
Нафига бы моим детям был нужен ДМ,если подарки под елкой? В том-то и смысл, что ДМ подарки дарит!
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Не сравнивайте одно с другим!!! Я не приглашала их в театр к себе домой!!!! А что,Дед Мороз с пустыми мешками приходит??? Смысл тогда заказа его на дом? Смысл в том,что-бы Дед Мороз подарил ВСЕМ подарки!
Замыленная• 28 декабря 2014
Вы не правы, вы же сами пригласили деда, ради сына, сами ради сына пригласили девочку, они вас не просили и сами бы не приглашали, т.е. вы сами кашу заварили и еще обвиняете соседку, ну вы и ....слов нет.
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Потому что посчитала,как и многие здесь,что это типа домашнего театра,я так думаю. Если она не догадалась купить своему ребёнку хоть маленький подарок от Деда Мороза. ИМХО.
Замыленная• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Это ваше желание, а у мамы свой подарок под елкой...
лаМпочка• 28 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
Потому что ч-к может быть не в курсе, что в мешок нужен еще один подарок - неужели непонятно?
Стесняюсь спросить:А нах...ра мешок деду, если там ничего нет?
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Не поняла, я никого не обвиняю. Да,я пригласила Деда Мороза, я пригласила соседку что-бы Дед Мороз вручил детям подарки!!! Но это не значит,что для её ребёнка -я должна покупать подарок.
лаМпочка• 28 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
чтобы вашему сыну было веселее! у них же 2 детей им и так весело)
Еще одна! Второму ребенку соседки 18 лет!!!