Мамулька• 29 декабря 2014
Киев!!! !к вам вопрос !
мы молодая семья из Донецка,хотим ехать в Киев (жить,работать ).Реально ли снять комнату(доя начала так)и найти работу ?Возможно кто-то сдает жилье и кто нормально относиться к нормальным адекватным Дончанам)))отпишитесь !
Анти-аноним• 29 декабря 2014
моя мама коренная киевлянка с апреля месяца стоит на учете в центре занятости(получает 500грн выплат ежемесячно). работы нет, потому что впереди очереди поставили людей из зоны ато...
езжайте, работу предоставят.
Вот Она Я• 29 декабря 2014
честно не сильно с охотой сдают донецким((( у вас на лбу же не написано что вы адекватные, а в киеве очень очень много случаев когда донецкие снимают жилье оплачивают первый и последний месяцы, а потом когда приходит срок оплаты сл. месяца говорят ’мы беженцы и ничего вы с нами не сделаете’ я риелтор в киеве знаю о чем говорю
Мая твая не панимать• 29 декабря 2014
Говорит Киев.
Неохотно сдают квартиры в Киеве .Смотрят даже прописку
На лбу, к сожалению, не написано , что адекватные .
Но,,, попытаться нужно.
Размещайте объявления, открыто спрашивайте на форумах
А то была одна тут- грязью Киев поливала , а потом возмущалась, что квартиру не найдет
Есть и волонтеры у нас, они помогают Донецку и переселенцам
С работой - как повезет
Если профи - можно найти
Удачи
Но,,, попытаться нужно.
С работой - как повезет
Если профи - можно найти
Удачи
ТаПрямТам• 29 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
Ну прям ничего. Не платят - выселяются.
Кожугетовый ансамбль• 29 декабря 2014
квартиру или комнату уверена,что найдете,да,конечно есть те,кто не сдают переселенцам,но адекватных людей больше,предложений много.А вот с работой сейчас сложнее,чем даже пару лет назад-много сокращений и т.д. Как повезет.Удачи вашей семье и мира нам всем!
Магиня• 29 декабря 2014
С работой не просто...((я киевлянка,с высшем образованием,закончила Магистратуру и мне в центре занятости предложили работу на 950 грн в месяц.
Я вообще считаю,что в центр занятости обращаться бесполезно,хорошего ничего не предложат.Лучше через интернет ищите
Блины со смайликами• 29 декабря 2014
ну смотря с какой работой,во сновном берут на рабочие специальности или обслуга,если вы специалист,но можете долго искать работу у меня есть знакомые муж натариус 4 мес уде ищет продали машину чтоб пропитаться
Зам. зав. Анонима• 29 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
Блины со смайликами• 29 декабря 2014
автор а можно вам вопрос,почему так все рвутся в Киев не ужели вы думаете ,что тут рай,почему не Днепр,Запорожье,Полтава,просто это дорогое удовольствие жить в столице!
Оле Лукойе• 29 декабря 2014
В Киеве очень много Людей из Донецкой и Луганской обл. Квартиру снять реально. А вот с работой тяжело всем сейчас
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляБлины со смайликами
поддержу.
Кыся-брыся• 29 декабря 2014
на первое время найдете работу но не более 4-5 тыс, если вы конечно в Донецк не из кембриджского или оксфордского университета приехали работать...
Блины со смайликами• 29 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
поддержу.
Просто у меня подружка живет в Луганске,как бы зона ато ,НО у нее ресторан и она счастлива и обеспечена лучше меня в Киеве,поэтому это действительно как повезет!
Мая твая не панимать• 29 декабря 2014
Ответ дляКыся-брыся
Где? Столько платят?
Мой муж искал три месяца. Ели на 5 - нашел
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляБлины со смайликами
у меня много примеров есть. не хочу углубляться. самый показательный. город Житомир, точнее его окраина. какое-то хозяйство сельхоз. предоставили дома, работу(хорошо оплачиваемую) - народ не знают чем зазывать просто....
Кыся-брыся• 29 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Где? Столько платят?
вот там, где ваш муж нашел, там 5 и платят
Мая твая не панимать• 29 декабря 2014
А Автор молчит
Написала бы специальность - мож более подсказали
Блины со смайликами• 29 декабря 2014
я прям попой чувствую,что щас теме про айтишников вылезет))))мы с мужем постоянно ржем,что фирм столько нет сколько на кийстаффе программистов)))))
Жертва интернета• 29 декабря 2014
В Киеве отнесутся нормально к любому, кто к Киеву и людям нормально отнесется.
Снимать можно и за чертой Киева и добираться на общ. транспорте.
А вообще , Киев перегружен, с работой действительно туго даже для киевлян с опытом работы. Может есть смысл в др. городах поискать предложения.
Атаманша• 29 декабря 2014
С работой сейчас сложно, ближе к лету будет больше вакансий в сфере обслуживания. За лето можно подзаработать, потом искать работу по-лучше.
С жильем тоже реально. Можно снять комнату за 2000 (по 1 тыс.за койко-мето можно найти), либо от 3500 за убитую однушку + коммунальные.
А чего все в Киев прутся, что нет других городов. В Киеве комнаты, квартиры в цене выросли, работы нет даже для коренных киевлян. Сады забиты, школы тоже, за три года записывают детей. Проезд в общественном транспорте подняли и еще будут поднимать. А коммунальные платежи, так вообще выросли и сказали, что в 2015 году поднимут еще в 5 раз. Представляю какой съем будет дорогой. А в районных центрах жилье дешево, продукты дешевые, сады-очередей никаких, за проезд платить не надо(все пешком ходят). Короче, думайте.
Блины со смайликами• 29 декабря 2014
Ответ дляКыся-брыся
ну так за 3 ж месяца,а нее сразу,я так понимаю,чтоб норм жить паре с маленьким ребенком пепе нужно быть только айтишником и приносить не меньше 10-15)))чтоб снимать квартиру и жить!
Мая твая не панимать• 29 декабря 2014
Ответ дляКыся-брыся
Получал ранее в три раза больше
За пять теперь работает и то по рекомендации и с киевской пропиской.
Работы стабильной мало
Много кидают и не платят з/п
На материално ответственные участки не берут без киевской прописки
Работы стабильной мало
Много кидают и не платят з/п