Мамулька• 29 декабря 2014
Киев!!! !к вам вопрос !
мы молодая семья из Донецка,хотим ехать в Киев (жить,работать ).Реально ли снять комнату(доя начала так)и найти работу ?Возможно кто-то сдает жилье и кто нормально относиться к нормальным адекватным Дончанам)))отпишитесь !
Значит надо• 29 декабря 2014
По факту много людей с Донецка имевших деньги сбежали оттуда , у меня в доме Позняки только три квартиры уже купили и заселились . На дорогах тоже тонну машин можно увидеть , к сожалению обращаешь внимание на это , только при ’ исполнении ’ таких виражей
Милашка-оторвашка• 29 декабря 2014
Ответ дляКима_кепка
Пройдитесь по парку Островского. Сейчас навряд ли много будет,а летом реально много приезжих с характерным акцентом.И врач наш участковый говорила, что участки переполнены из-за приезжих...
Это в паре минут ходьбы от моего дома. Я его называю ’парк возле кладбища’. А какой у донецких акцент? Как-то не замечала никакого ацента. Летом там не хожу - не протолкнуться от мамаш с колясками.
Ответ дляСнежнакомка
Какая я вижу вы умная, прям пробу не куда поставить, нужно нашей власти создать закон что с Донбасса не выпускать не одного мужчину и в остальных регионах вылавливать всех и с военником обратно, а то сво--чи!!! они понаехали в Киев,в элитных домах квартиры купили на дорогущих машинах ездят и наглость еще хватает такое писать, а наши ребята за них жизнь там оставляют. У знакомых сына привезли 25 лет в закрытом гробу, один сын у мамы, за кого он погиб ??? из-за таких наглых и беспардонных сво--чей!!!
да! я повторюсь, я правда не дура. мне жаль, что мои высказывания Вас так зацепили!
Вы путаете и мешаете в одну кучу разные вещи!
мои родители приехали на Донбасс (из Винницы) работать на шахтах, смогли обеспечить будущее своих детей! я с семьей смогла уехать в столицу и планирую дать детям образование и обеспечить лучше, чем могла бы в Донецке! а мои детки, дай Бог, будут жить не хуже нас с мужем! чего я Всем нам в Украине желаю!!!!
извините за смерти и гробы, за порушеные судьбы! если Вам легче думать, что во всем виноваты мой муж инженер и я - учительница биологии (страшные быдло-дончане!!!), я еще раз искренне ИЗВИНЯЮСЬ! мне очень стыдно за себя и свои высказывания! желаю Всем мира и крепкого здоровья!
Кима_кепка• 29 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Слушайте ,я не собираюсь вам ничего доказывать.Акцент русский
,я его не перепутаю .У меня много знакомых и коллег из Донецка .
Акукарача• 29 декабря 2014
Сестра сдает семье из Луганска. У них бедный ребенок от этих всех событий стал плохо говорить(( жалко так(((
ПоэтеСССа• 29 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
честно не сильно с охотой сдают донецким((( у вас на лбу же не написано что вы адекватные, а в киеве очень очень много случаев когда донецкие снимают жилье оплачивают первый и последний месяцы, а потом когда приходит срок оплаты сл. месяца говорят ’мы беженцы и ничего вы с нами не сделаете’ я риелтор в киеве знаю о чем говорю
Не понимаю, в чем прикол, если 2 месяца же оплачены?
И второе, если я со своей Луганской пропиской не буду платить аренду, меня все равно не выселят?)
ПоэтеСССа• 29 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Есть-есть акцент, это даже не акцент , но луганский и донецкий говор слышно сразу.
Милашка-оторвашка• 29 декабря 2014
Ответ дляКима_кепка
Какой акцент? Вы о чем вообще. Я в детстве жила в Запорожской области и в Крыму. Никакого акцента от донецких никогда не слышала. Акцент есть только от россиян и то от тех которые постоянно в России живут, а к нам приезжают.
Твердая валюта• 29 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
диалект есть всегда даже крымчани от киевлян отличаются по говору.
Запасная спина• 29 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Хотите, дам контакты знакомого брокера?
Когда мы собрались выселяться (хозяйка у нас просто супер), я позвонила брокеру, и она сдала эту квартиру за день. Мы выехали - они въехали. Это было пару недель назад.
давайте,если не сложно
спасибо
Кнопкотык• 29 декабря 2014
Я всегда поддерживала переселенцев. Но никак не могу понять почему многие хотят именно в Киев.
В школе и в саду постоянная текучка деток с сентября, больше месяца мало кто задерживается.
Квартира 1-к 5500 грн в месяц, это с каким запасом денег нужно приезжать. Продукты одни из самых дорогих по Украине.
Большинство моих знакомых остались без работы и не могут ее найти. Сокращения у всех даже квалифицированных, работающих у них не первый год. Да, Киев город больших возможностей, но не сейчас.
С работой только госслужащие перевелись со своих городов.
Милашка-оторвашка• 29 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
Ничем не отличаются. Оба мужа киевляне. Друзей из Крыма много и сама там жила. Нет такого.
ПоэтеСССа• 29 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
А я всю жизнь в Луганске
И, поверьте,’своих’ слышу в любом городе)))
Золотая орда• 29 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
У вас слух есть ?))) Скорее нет.
Милашка-оторвашка• 29 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Тогда вам должен быть слышен днепропетровский, одесский говор и тп.
И вообще из каждого города прям отличается.
Если человек говорит на чистом правильном русском языке, то какое отличие? Суржики всякие, диалекты с западной Украины не берем в расчет.
Магиня• 29 декабря 2014
Ответ дляceramulya
тут, конечно, вы правы, первая работа именно была найдена через центр занятности)) потом искала только в интернете.
Но в центре занятности может какие то пособия дают, пока ищут, то можно, если их ен возвращать в случае если работа не подойдет
пособия дают через 2-3 месяца,если не найдете работу.А до этого,вы должны ездить по собеседованиям,абсолютно по всем,уговаривать что бы вам ставили отказ в том месте,что вас не берут.
И сколько денег и времени нужно потратить на поездки по городу.
Я так и не дождалась истечения этих месяцев,а стала искать работу через интернет.И нашла довольно быстро и на хорошую з/п(давно было еще правда)сейчас не знаю обстановку на рынке,т.к.проще на себя работать
Запасная спина• 29 декабря 2014
Ответ дляТумба-юмба
вас что так много что однушки не хватает))))
3 человека+грудничок с коликами+кот
не хвататет однушки никак
Милашка-оторвашка• 29 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
У вас слух есть ?))) Скорее нет.
Я думаю и вы не Барбара Фриттоли
Золотая орда• 29 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я думаю и вы не Барбара Фриттоли
Вообщем с юмором у вас тоже самое что и со слухом
Ответ дляЗолотая орда
А давайте мы к вам в квартиру заедем будем естественно отбираться?
а Вы ко мне бесплатно заедете? или как я: 6000+комуналка?
моя квартира в Донецке еще в прошлом году, до всех ’этих событий’ стоила 100000 дол(сто тыс), а сейчас
, я даже обсуждать не могу... хватит меня кусать! я Всех понимаю....
Милашка-оторвашка• 29 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Так смешно читать ваши умозаключения о слухе и юморе, не зная человека.
Нравится переходить на личности?
Вперед не сдерживайтесь, ни в чем себе не отказывайте.
Нравится переходить на личности?
Пурген• 29 декабря 2014
Ответ дляAngelissa
Автор, работу найти реально, не обязательно по специальности. Моя подруга, всю жизнь работала в банке, в Киеве работает сейчас администратором в стоматологии, з/п 7000. Квартиру снять тоже реально и киевляне все относятся хорошо и с пониманием, иногда настолько хотят помочь, что мне даже неловко) мы с семьей живем здесь с августа, и я не встретила еще ни одного человека с плохим к нам отношением... а по-поводу недобрых комментариев.... не обращайте внимание.. это как донецкие сепары, их мало, но они так голосят без остановки, что слышат все только их)))) у вас все получится, с группой киевские донецкие обязательно свяжитесь, моральную поддержку получите и советы дельные) пишите в личку если что)
+ 1000
ПоэтеСССа• 29 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я вообще суть вашего поста не уловила! Да! Я слышу людей из Одессы, и их, например, с луганчанами спутать невозможно!
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Бред какой-то, какая ключевая должность была с зарплатой в 3 тысячи? В ЦЗ не имеют права предлагать работу с зарплатой и должностью ниже последнего места работы - какие шпалы и калина?
государственное предприятие. такая официальная зарплата была. что странного? судьи до недавнего всего 4 тысячи получали, к примеру.
работы нет. предоставить ничего не могут.
пу_пугренчик• 29 декабря 2014
Полкиева работает за 2-3 тысячи годами и ничего, а тут и 5 мало. Так откуда тут возьмутся зарплаты такие? В стране чай не эпоха Ренессанса
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
бред...
сколько ей лет? небось 50?
51. и что? то что финансирование первоочередно идёт для людей из ато для вас новость?
ПоэтеСССа• 29 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
А где в Украине вы слышали чистый правильный русский язык??? Да что там в Украине, в России где на таком говорят?
Ну и сопутствующий вопрос, а почему в УКРАИНЕ должны разговаривать на правильном РУССКОМ языке? Он здесь как бы иностранный))
Милашка-оторвашка• 29 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
В моей семье и в семье моей мамы разговаривают на правильном русском языке. В семье моего мужа аналогично.
Везде есть образованные люди. Почему должны разговаривать? Так исконно сложилось. Вы же не спрашиваете почему в Швейцарии разговаривают на итальянском, французском и немецком? Это считаются у них государственные, а не иностранные.
Голубая фишка• 29 декабря 2014
Милая девушка автор, у нас в Киеве ненавидят ВСЕХ жителей Юго-Востока, даже детей. Об этом неохотно пишут в постах, зато при личных разговорах, тех же мам на площадках, в выражениях никто не стесняется.
Вот и Единая Страна!
И не важно, какой у Вас политический взгляд.
К тому же, у нас коррупция зашкаливает и все беды сваливают на Юго-Восток: в садике нет места, платите 15000 грн - а все из-за того, что из Юго-Востока много беженцев! - по правде говоря, я еще ни одного ребенка, маму, семью беженцев не встретила.
Я Вам желаю всего самого наилучшего, и я очень надеюсь и верю, что этот ужас скоро закончится!
Вот и Единая Страна!
И не важно, какой у Вас политический взгляд. К тому же, у нас коррупция зашкаливает и все беды сваливают на Юго-Восток: в садике нет места, платите 15000 грн - а все из-за того, что из Юго-Востока много беженцев! - по правде говоря, я еще ни одного ребенка, маму, семью беженцев не встретила.