Изподтишка• 29 декабря 2014

Как вы справляетесь с жирной кожей, какой косметикой пользуетесь?

Кожа на лице с расширенными порами, которые после очистки забиваються снова уже через 2-3 дня. 27 лет. Проблема изнутри? Нужно ли придерживаться какой-то диеты или принимать добавки? И как вы справляетесь косметичекими средствами, какими? Буду признательна:)
Ночка• 29 декабря 2014
Пью много воды. Из косметики маски глиняные, но после них - увлажняющие (чтоб не пересушивать кожу). Питательные не использую вообще. Чаек специальный пью (уже 2 раза пила курсом), очень улучшается общий вид кожи.

Zion• 29 декабря 2014
Попробуйте la roche posay серии effaclar - уход за жирной кожей. Мне очень помогает гель для умывания и есть кремчик эфаклар дуо, если высыпания на коже. Покупаю в аптеке...
Голубая устрица• 29 декабря 2014
Кроме уходовой косметики для жирной кожи - пользуюсь еще салфеточками матирующими (нравятся в Мери Кей) - когда кожа жирнеет в течение дня промакиваю ее салфетками - убирают жирный блеск .
автор miffka • 29 декабря 2014
Ответ дляНочка
а что за чаёк?:)
автор miffka • 29 декабря 2014
Ответ дляZion
почитаю сейчас:)
Пончик Солнечный• 29 декабря 2014
la roche posay беру на лето тоник из серии эфклар и умывалку - гель, на зиму беру их крем гидрофас интен лерже ( вообщем спросите в аптеке увлажнение для жирной кожи) крем очень легкий и не жирный, еще сыворотка от биотерм ( блу терепи) серия тоже для жирной кожи.
Смотрите обязательно что бы было указанно что средства не комедогенные

А еще корейские пилинги фруктовые хорошо помогают очистить (мне скрабы и маски глиняные не очень помогают)
советую начинать с пробников, я много чего перепробовала именно пробниками, так как средства не самые дешевые
Пончик Солнечный• 29 декабря 2014
Ответ дляНочка
напишите пожалуйста что за чай и за счет чего помогает?

автор miffka • 29 декабря 2014
Ответ дляПончик Солнечный

Спасибо за подробный ответ. Как раз зашла посмотрела сколько там разных средств la roche posay, да и всё сразу не купишь.. но парочку из них позволить себе смогу
Пушап Ми• 29 декабря 2014
Виши Нормадерм.
Ночка• 29 декабря 2014
Ответ дляmiffka
а что за чаёк?:)
http://www.iherb.com/Yogi-Tea-Skin-Detox-Tea-16-Te...
Внизу - состав, одни травки.
В день 1-3 чашки (я пила 1), в течении 30 дней. Потом перерыв.
Чай сладковатый на вкус, очень приятный.
Жирность кожи меньше стала и на вид - очень свежая.
380672817508• 29 декабря 2014
Молочко крем и маски компании Батэль.
Пончик Солнечный• 29 декабря 2014
а еще гидрофильное масло заменила мицеляркой, заметила что влияет на количество воспалений на коже
irin_marz• 29 декабря 2014
см. у меня из проф.средств Себорегулирующую маску- идеально матирует, нормализует работу сальных желез,кожа гораздо меньше жирнеет, высыпания подлечивает и осветляет черные точки, результат видно, есть также на розлив,можно взять на пробу
Сорока-ворона• 29 декабря 2014
Правильный уход за лицом и здоровая еда: без жирного, жареного, копченого, простых углеводов. Как врач советую косметику лечебную и проф http://kosmetiko.in.ua/kosmetika-alcina/uhod-dlya-...