ЗабежАЛОЧКА• 29 декабря 2014
Хочу поделиться горьким опытом и спросить как обман убрать из покупок через инет
Выбирала себе одежду через интернет. Понравился сайт - стильные красивые модели, качественные фотографии. Цены не дорогие - меня это не смутила, так как указано, что магазин это оптовый - надо купить минимум 5 вещей. В описании вещей, которые я выбрала - состав : кашемир, трикотаж 3Д, плотный дайвинг. Связались быстро, отправили быстро - но вещи - это жесть. Модели как на картинке, но ткань - синтетика и при чём такая дешёвая и такая кончелыжная(извините, не сдержалась). На изделиях на некоторых не вшита ни одна бирка. Прицеплены какие-то бумажки, на которых никаких данных о производителе, ни состав тканей - ничего.
Ну то есть понятно - беруться какие-то нормальные фото, ну наверное заграничные - под них тупо где-то в подвале шьётся из самых дешёвых тканей нечто подобное. Но, о каком стиле и моде можно вообще говорить - если за километр видно что ты в гомняной синтетике. Да, еще интересно, что минимум 5 вещей покупать - теперь понятно почему, потому что после первой - вторую там уже точно покупать не захочешь.
Попросила, чтоб мне вернули деньги, ая верну товар - на что мне отказано. И вот цитата-сообщение менеджера этого магазина.
Уважаемая, Катерина!
Покупая вещи стоимостью в 200-300 грн никогда не нужно рассчитывать, что Вы получите вещь, которая должна отвечать качеству в 2 -3 тыс. грн.
Это-то понятно. Только зачем обманывать - поставте реальные фото, напишите состав синтетика. Магазин "Лапше Мир" (в смысле Мир лапши)
В общем, просто людей хотела предупредить.
Ещё мне вообще не понятно - откуда у такого магазина 156 положительных отзывов - для меня это вообще просто странно.
Вот адрес магазина, кому интересно посмотрите:
Уважаемая, Катерина!
ЗабежАЛОЧКА
• 29 декабря 2014
Если эта темка Кому-то интересна будет - не поленюсь - пофоткаю добавлю фотки.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 декабря 2014
вот блин, а модельки и правда такие есть интересные, я бы тоже клюнула.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 декабря 2014
Ответ дляAnnaSas
отзиви позитивні знаєте звідки беруться,??є такі сайти де платять за то що ти на інших сайтах будеш писати хороші відгуки..так що на це не ведіться:)
Спасибо. Я конечно после опыта догадывась чуть-чуть, но думала, знакомые какие-то пишут. А тут, вообще, всё до офигения просто.
Фрикаделька• 29 декабря 2014
’Если при получении товара обнаружится, что произошла ошибка и вы получили не ту модель или вещь не того цвета, что заказывали, сообщите нам об этом в течение двух недель. Мы предложим равноценный обмен, либо вернём Вам деньги.
Мы уверены в качестве товара, который предлагает вам наш интернет-магазин.....’
Это с их сайта. Обмен и возврат не делают только по товару распродажи. Красиво все пишут, ’прямые поставки от лучших украинских и турецких производителей’.
Lana_Noice• 29 декабря 2014
имхо, и по фото вещей, и по самому сайту видно, что это очень и очень бюджетные варианты
Разумная Губка• 29 декабря 2014
Так этих фото по всему интернету... Я в ОК в группе по СП такого плана вещей и там аналогичные фото... И по виду все из синтетики,почему только не указать бы это...
ЗабежАЛОЧКА
• 29 декабря 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
спасибо за поддержку
ЗабежАЛОЧКА
• 29 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
когда я обратилась в первый раз они мне где-то так и написали:
Вам отправили товар, заявленный на сайте, и заказанный Вами. Шорты Вам отправили именно из ткани кашемир (я лично проверяла товар перед отправкой посылки) Код, размер, цвет - полное соответствие. Если Вы получили вещь с фабричным браком, предоставьте фото и описание брака. Меняем брак на ту же модель.
Краткий экскурс по ознакомлению с названиями и характеристиками тканей Вы можете получить в нашей рубрике ’Дамский Клуб’.
Фото делались именно с тех вещей, что в продаже, т.к. других просто нет.
Пожалуйста, обратите внимание!!! Что производители используют все возможные способы для демонстрации товара на сайте в наиболее выгодном свете — используется специальное освещение для съемки фотографий, вещи отглажены и красиво драпированы, меховые изделия расчесаны. Поэтому уже полученный товар может несколько отличаться, например, по яркости цвета (быть в большей или в меньшей степени ярким, чем на фотографии), фактуре (разные ткани одного и того же цвета смотрятся по-разному). Обязательно учитывайте эти особенности при заказе товаров, т.к. это не реальный магазин и возвратов нет. При оформлении заказа Вы даете свое согласия на условия сотрудничества.
Ну а потом уже вот это:
Уважаемая, Катерина!
Ну а потом уже вот это:
Уважаемая, Катерина!
Гага Газу• 29 декабря 2014
а фотки действительно очень хорошие, и модельки ничего, и цены не такие уж маленькие, чтоб совсем г....Сочувствую вам, все сейчас стараются каждую копеечку сэкономить, а этим абы заработать
Ежик Хрюха• 29 декабря 2014
Вы знаете..ответ менеджера меня просто убил наповал..а почему он так уверен,что в наше время нельзя купить качественную и недорогую вещь..за 200-300 грн..?Я вот не первый год покупаю через посредника конечно отличные вещи отечественного производства на этом сайте это не реклама,просто мне кажется,что покупая с неизвестного сайта..надо даже тут на Кидсстафе поискать подобный товар(лучше даже и б/у)..и спросить о его качестве...А вообще тут недавно была тема о том как девушка купила своей маме пальто по каталожному фото ,а пришел кусок синтепона блестящий...далеко не похожий..на то что было на фото..и продавец деньги так и не вернула...
Мексиканочка• 29 декабря 2014
посмотрела ссылку...мде. ну люди любят халявку))) ну как может свитер стоить 220грн, из хорошей пряжи
Ежик Хрюха• 29 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
Бронетапок• 29 декабря 2014
Знаете, автор, эти вещи продает не только этот магазин, а и стопидисяттыщ людей на кидстаффе, в контакте, на одноклассниках, на сландо... Сужу по фото и по моделям на них, которые мне уже, как родные, потому что вижу их на любых интернет-ресурсах. И вещи такие я брала 2 раза у разных продавцов и в обеих случаях, как у Вас - фигня фигней. Помимо отвратительной ткани первое платье пришло с кривым пошивом. К сожалению, возврат был уже не возможен - потому что я заказывала через сестру в мое отсутствие, а сестра на на новой почте только глянула, что товар тот, того цвета, что было нужно, но не распаковала и предметно не изучила. Но на моих вещах висели бирки, правда просто булавкой прицепленные к воротничку (это я к тому, что таких бирок я и сама могу нацеплять хоть с десяток). Обидно... Хотите красивых и недорогих платьев? Я покупаю себе отличные в бутичках PrettyLady (Киев, конкретно я беру на ст.м. Политехнический институт, но их много по Киеву, в основном возле станций метро). Отличные платья до 500 грн и с примеркой, а не кот в мешке...
ЗабежАЛОЧКА
• 29 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
Если честно, шок был сразу - сейчас уже не сильно расстраиваюсь - хотя и денег у меня сейчас нет на новые покупки. Когда мужу сказала, что шорты из кашемира, он долго ржал ))). И сам сказал что они из ’лапше мира’. После его слов я долго смеялась. И сейчас даже как-то смешно. Просто хочу, чтоб люди знали - что такое есть и покупали у проверенных людей брендовые вещи - уверенна на кидстафе такие можно найти и не очень дорого.
Не поленитесь, напишите в Службу защиты прав потребителей, по адресу регистрации интернет магазина, приложите копию оплаты и накладную с почты о получении
в заявлении полностью опишите ситуацию
адрес этого магазина ул. Академика Филатова, 14, Одесса, Одесская область, Украина
если надо обращайтесь в личку, помогу с составлением заявления бесплатно
в заявлении полностью опишите ситуацию
ЗабежАЛОЧКА
• 29 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
спасибо. Я недалеко от Киева - загляну.
ptichka_korolyok• 29 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
У меня было платье этого производителя. Покупала за 130 грн. Да,не шерсть. акрил. Но качество не плохое. Мачеха брала у низ жилетку и свитер. До сих пор носит и ничего не потянулось,не разлезлось
ptichka_korolyok• 29 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
ой,не за ту ссылку отписалась. Брала трикобах.
Бронетапок• 29 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
спасибо. Я недалеко от Киева - загляну.
Не за что! Не расстраивайтесь! Все будет хорошо! С наступающим.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
Согласна. Купилась, что оптовый магазин. Подумала, на опте ж дешевле. Я сама торгую детским - знаю, что накрутку обычно ставят 70-100% при торговле на рынке или в магазине. Поэтому и не сильно смутилась по ценам.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 декабря 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Спасибо, что исправились.
Любви вам!• 29 декабря 2014
А я тут заказ делала палантин написано 100% кашемир, 1 пришел акрил вискоза, 2 вообще без бирки((( Представляю какого качества там сумки 100% кожа
Ромашкинная• 29 декабря 2014
автор, а вы никогда не задумывались, почему хорошие вещи стоят 2 -3- 5- тысяч грн? мне и так понятно, что платье за 300грн это полнейшее го...но..... действительно, что вы хотели за эти деньги?!!!!
ЗабежАЛОЧКА
• 29 декабря 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Крутышка-Пышка• 29 декабря 2014
Вообще закон о возврате в течение 14 дней никто не отменял. Они обязаны принять назад все. Можно пожаловаться в общество защиты прав потребителя.