Муроводчица• 29 декабря 2014
Продала штани. Без погодження зі мною покупець відправила їх назад. Що робити?
Дівчата, привіт
Порадьте, будь ласка, як бути у наступній ситуації?
Минулого тижня дівчина зробила у мене замовлення. Нічого не запитувала. Просто оформила замовлення на лижні штани ( нові, оригінал). Попросила номер картки. Я уточнила який у неї зріст, щоб штани не були короткі (хоч заміри всі є в оголошенні). Вона не відповіла. В результаті я скинула ій номер карти, вона відразу проплатила. Сказала негайно вислати, бо ій треба на новий рік вони. Ми того ж дня з дитиною ввечері погналися на НП і відправили. Сьогодні отримую повідомлення, що штани короткі, у талії тісні і щоб я їх забрала або обмінялася на якийсь товар. Я написала, що поміряю на більший розмір (в оголошенні є чіткий пункт, що повернень нема, оскільки штани продаю дешево, в магазині такі в чотири рази дорожчі). Ввечері наступне повідомлення від покупця: відправила Вам назад посилку номер такий-то.
Я вражена з такої поведінки. По-перше, повернення нема за умовами оголошення. По-друге, в оголошенні була ціна штанів 650 грн, покупець скинула 550. І я ій відправила за 550, ну може у людини нема більше грошей, хз?
Що мені робити у такій ситуації?
Муроводчица
• 29 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Думаю, такие вопросы следует решать в общении. Полюбовно.
А покупатель идет напролом.
Я бы не забрала.
Но не потому, что не принимаю возвраты, а потому что меня использовали как бесплатную примерочную на колесах, а потом без согласования со мной отправили вещь назад.
Не люблю наглости.
А покупатель идет напролом.
Я бы не забрала.
Не люблю наглости.
100%! Ще кілька годин тому я готова була йти ій назустріч, але коли наглим чином відправили назад посилку не домовившись. Мене ще обурило
Птица секретарь• 29 декабря 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
думаю, если штаны хорошые, вы их еще продадите.
а покупателю деньги верните с вычетом всех затраченых вами денег.
с какой стати? у девушки прописано без возвратов, у нее 500грн тоже не валяются лишние.
Автор, посылку забирайте. отпарвляйте ей больший размер вот ив се
Барабасиха• 29 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
из суммы вычесть пересылку, проверить штаны и отправить остальную сумму
именно так и сделайте!
ПуГоФФка• 29 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
Муроводчица
• 29 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
ну то не забирать, если за счет продавца. пусть оплатит пересылку сходит - и поменять на размер больше, как обещано. Если нет размера больше - зачем было обещать обмен?
Я реально не понимаю проблемы и что не так сделала покупатель, кроме как не доплатила. Но никто не заставлял отправлять, пока не докинет 1000 грн.
Розмір більший є, але іншого кольору. Модель ідентична. Вона не хоче іншого кольору. Перед покупкою вона не домовлялася про обмін. Обмін запропонувала ій я коли вона сказала, що штани ій малі
Пушап Ми• 29 декабря 2014
Ответ дляничевока
Забирайте штаны,деньги не возвращайте.
+100000 как моральный ущерб))) потом сто раз подумает перед тем как так поступать!
Хорошенькая• 29 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
Автор, объясните мне, где я не понимаю ситуации:
Девушка хочет купить штаны за 650 грн., замеры в объявлении - так?
Девушка платит за штаны 550 грн. - так? Возражений от Вас нет - тоже верно? Человек хочет получить до НГ покупку, от Вас тоже нет возражений - верно?
Далее, ей штаны не подошли и она просит обмена на что-то другое, после чего
И что не так сделала покупатель, если никакого давления на Вас не оказывалось, все действия были с Вами согласованы или Вами одобрены?
Что я упустила из виду?
Как по мне так бачили очи шо купували???
Г@Л@В@ломка• 29 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
Автор, заберите штаны, не портите себе настроение. И в следующий раз без уточнения всех деталей и полной оплаты не высылайте.
ОйЙой• 29 декабря 2014
Вот вы смешная)) в людини нема бильше
если у людини нема то не покупают и не смотрят штаны за 650 грн.
А как можно отправить назад не договорившись??? Может вы на курорт на месяц уехали...
если у людини нема то не покупают и не смотрят штаны за 650 грн. А как можно отправить назад не договорившись??? Может вы на курорт на месяц уехали...
Ответ дляРазумная Губка
Але ж запропонували. Вона відмовилась - її рішення. Ви дотримуйтесь своїх умов.
Не порушуйте власні умови продажу, я скільки не зроблю комусь добро - так і вляпаюсь.
Продали на умовах без повернення - не забирайте посилку.
І не слухайте цих дешевих провокацій ’якщо вони такі класні, чому ж назад не заберете?’ НЕ ведіться на ’слабо’. Саме тому, що ви продали класну річ і виконали сві свої зобов’язання в повній мірі, вт не повинні втрачати час на те, щоб забирати назад продану річ і продавати її повторно. До того ж кілька таких подорожей - і річ втрачає товарний вигляд.
Всі ці ризики закладає у вартість товару магазин з хорошим товарооборотом, а для приватної особи з невеликою кількістю товару бути занадто добрим - не прибутково або й збитково.
Яичница с беконом• 29 декабря 2014
а який рейтинг у покупця? це точно вона скидала гроші? може потрійна схема? Вона щось продає за 550 грн гроші скинули вам (а думали що їй скидаютб)а вона просить їх повернути і ви скидаєте їй на рахунок 550 грн. Бо якось дивно, все робила мовчки....
Муроводчица
• 29 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
Згодна з Вами на 100%. Дякую дуже за пораду
Петриківна• 29 декабря 2014
Вы сами себе её на шею и посадили.
Не доплатила - вы съели, отправила - кушайте дальше.
Я бы не только доставку высчитала, но и оплату за свое время. Пусть дальше меряет.
ХикориДикори• 29 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
Вы сами себе её на шею и посадили.
Если автор не отправит обратно полную сумму,за вычетом доставки,то покупатель жалуется админам и они ставят условие продавцу вернуть все деньги.Было уже такое недавно,покупатель проморочил голову продавцу и в результате продавец остался виноватым да и еще и с угрозой от админов о блокировке обьявлений.Так что лучше за моральный ущерб не брать денег(((
Петриківна• 29 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Ну то такое. Лучше с умным потерять, чем с дурой найти.
Во всяком случае, деньги не отправлять, пока автор не увидит штаны.
И проверить откуда пришли деньги и от кого и на чью фамилию они пойдут обратно.
Автор, мне тоже штаны нужны. Есть 400 грн.
Удачного вам разрешения вопроса.
Щас ухожу• 29 декабря 2014
Вы сами себе противоречите.Вам на сто гр меньше дали , а вы не стали ждать ост сумму, а побежали отсылать быстрее, как вам указали.
Скорее всего вам очень нужны сейчас эти деньги, и вы ищите причину не возвращать...
Это я как продавец говорю.
Да не поставила в известность сразу, а вы прям такая обиженная.Было б у вас сто покупателей бегом вернули бы
Это я как продавец говорю.
Щас ухожу• 29 декабря 2014
пс верните за вычетом доставки и проезда например если вы ехали к почте.Человеку не подошли штаны , зачем колупаться не так сказала не так предупредила, да неприятно конечно.
Бабулька• 29 декабря 2014
Ага))) вийшло як в народній приказці: Не роби нікому добре і тобі не буде зле )
Я мала схожу ситуацію, але людина страшенно вибачалась, виникли непередбачувані фінансові труднощі, повернула покупцю гроші за мінусом пересилки.
А так, без попередження, це відверте хамство. Припустимо, Вас немає в місті, поїхали відпочивати на свята. Хто має забрати посилку ? Ви їй задавали це питання ?
Ответ дляЩас ухожу
Это я как продавец говорю.
Причину искать не нужно, она изначально прописана в условиях продажи - возврат не предусмотрен.
Не знаю никого, кому не нужны деньги сейчас. Эти деньги, или те деньги - всем нужны деньги.
Сейчас, когда наблюдается резкий спад продаж, ’сто покупателей’ можно наблюдать разве что в вино-водочном отделе в канун НГ, и то сомнительно.
И у продавца есть все основания быть ’прям такой обиженной’, потому что покупатель нарушает условия сделки и приносит ей большие неудобства тем самым, в том числе моральные.
Муроводчица
• 29 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
Удачного вам разрешения вопроса.
у мене коламбія штани. Серія бугабу. Відкрийтеся - поговоримо )
Муроводчица
• 29 декабря 2014
Ответ дляЩас ухожу
Это я как продавец говорю.
Мабуть у Вас сто покупців. Бажаю мати тисячі
Кнопус• 29 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая