Я не Тролль• 29 декабря 2014

От чего может ПАХНУТЬ в районе копчика

Не подумайте, моюсь часто и регулярно, но вот в последнее время выше попы какой-то странный запах, и кожа как жирная. Я что- выделяю мускус???(((((((( Кошмар. С туалетом ника кне связано, в смысле это не то, что вы подумали(((((( Я всегда была не пахучей и аккуратной, после родов стала пахнуть((((((((((( Но подмышки еще нормально, дезодоранты справляютсЯ, а вот там((((((( Даже белье пахнет(((( Именно сзади. копчик и чуть ниже.
Ошеламиссимо• 29 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
а что за подушка? На стул компьютерный?

Прочла я , спасибо. Расстроилась(((((
Сейчас поищу, ссылку сброшу. Не расстраивайтесь, может не все так страшно. Но не затягивайте пожалуйста. Про совсем плохое из-за парапроктита не буду писать, но это бывает.

Кто крайний?• 29 декабря 2014
Прекратите, какой там свищ! Свищ образуется на месте абсцесса, уж образование фурункула трудно не заметить - это долгий процесс созревания болезненного горячего твердого на ощупь абсцесса, который затем вскрывается на поверхности кожи и, как правило, вынимается сплошным стержнем. Автор, с изменением гормонального фона меняется состав пота и кожного сала, соответственно, бактерии, перерабатывающие его (пот и себум) тоже меняют свою активность. И запах может быть более сильным. Это обычный кожный жир + отшелушивающаяся кожа, которые ’запревают’ в холодный сезон под теплой одеждой да от недостатка свежего воздуха. Попробуйте поменять гель для душа, откажитесь от лосьонов/молочка для тела, чтобы не давать обширной пищи бактериям. Я Вам скажу, что даже у чистоплотных людей при вынужденных обстоятельствах бывают подобные проблемы, и ’ароматы’ между пальцев ног, например, тоже. Можете после принятия душа припудрить от копчика и вниз межъягодичное пространство тальком или детской присыпкой. Она абсорбирует жир и пот и не даст бактериям питаться, а коже - запревать и приобретать запах. И кстати, у беременных и кормящих женщин обостренный нюх! так что все может быть не так печально, как Вам кажется.
Ошеламиссимо• 29 декабря 2014
http://body-life.ru/catalog/c193/c196/p2955/ Такого плана, есть разные. Извините, что не украинский сайт, по-быстрому только это нашла. Ну смысл понятен. При сидении копчик не соприкасается с поверхностью стула.
Ошеламиссимо• 29 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
Возможно и не свищ, но я обратилась к хирургу именно из-за выделения жидкости при надавливании на область копчика. Это было давно, но вроде врач поставила диагноз киста.
Кто крайний?• 29 декабря 2014
киста может быть безболезненной, но я так уверена в своих словах, потому что сталкивалась с этим же лично в возрасте 13-18 лет. Подростковый период, тестостерон хлестал во всю, кожа была жирнее везде. Поменялся гормональный фон - все прошло.