Аноним• 20 февраля 2013

При беременности тест на толлерантность к глюкозе

Девочки, подскажите,кто делал тест на толлерантность к глюкозе при беременности?Вообще зачем он нужен?Выкачка денег или издевательство над беременными!!!!!!! Этот тест надо делать на тощак,потом выпить 100гр сахара со 100гр воды,через час еще надо сдать кровь,и через час еще надо раз сдать. Или платно один раз из вены. В интернете читала,что этот тест делают по показаниям. А у нас абсолютно всех заставляют делать. Жуть!!!
Аноним• 20 февраля 2013
Делала если не ошибаюсь на 28 неделе, но платитила мало - не помню, гривен 10 кажется. Анализ и правда не очень приятный - как вспомню эту муть, бррр, я вообще сладкий чай не люблю. Мне из вены даже не предлагали - не раздумывая бы согласилась. Я сдала первый анализ в 8 утра, повторно через 2 ч. - это время нужно сидеть в женской консульт., если вдруг плох станет. Я чувствовала себя ок.

nova_mama• 20 февраля 2013
А обычный на сахар из пальчика не котируется?
Мне такой делали, 1 раз за всю беременность, в самом начале.
автор Аноним • 20 февраля 2013
Ответ дляnova_mama
Нет, обычный не котируется
Аноним• 20 февраля 2013
у меня знакомая беременная,у нас этот анализ стоит около 170грн,заставляют врачи,она возмущалась,выкачка денег!
Ishtar• 20 февраля 2013
есть приказ минздрава, что поделаешь, забота о вашем здоровье. Есть такое понятие как преддиабет беременных, выявляется на ранних стадиях, вы же к ендокринологу ходили, по поводу щитовидки, и ничего, не ругались...
kudrnata• 20 февраля 2013
я как раз стала на учет в женск. конс. врач меня поспрашивала - в роду у меня ни у кого не было и нет сахарного диабета. у меня тоже нету. я стройная, то есть лишним вессом не страдаю, так что сказала . что в группу риска на сахар.диаб. она меня не включает, поэтому анализ этот делать не надо. Так что однозначно, этот анализ всем не нужен. если у вас все, как у меня, т.е. ни у кого из родст. нет сахарного диаб. и вы стройная, ведете активный образ жизни - откажитесь от анализа. он вам не нужен.
tetyankagolub• 20 февраля 2013
откажитесь и пошлите всех подальше, такой стресс не нужен ни Вам , ни манюне! Я не сдавала все ок! Главное, чтоб у Вас не было наследственной предрасположенности к диабету. Здоровья Вам и легких родов
Ватный Пупс• 20 февраля 2013
я делала во время второй беременности, не помню зачем, стоило дорого. Выпила эту смесь, ужас, такое сладкое...потом нужнл ждать час или больше. пошла гулять, как стало меня мутить, вырвала прямо в парке, на глазах у изумлённой публики...Изумлённой - потому что сначала скрючившись - терпела, а потом всё-таки вырвала. В лаборатори сказали, что нужно теперь пересдавать...Дали эту смесь домой бесплатно. На след. раз я это развела дома, выпила и лешла и пыталась отвлечься отвлечься от происходящего, а по истечении положенного времени - муж посадил в машину и отвёз в лабораторию, еле доехала - ехать минут 30 туда на машине...Сдала и вздохнула, как гора с плеч. Смысл анализа не поняла, но наверно всё ок, раз он прошёл мимо меня :)
Аноним• 20 февраля 2013
Я думаю что не стоит экономить на здоровье будущего ребенка. Я сдавала все анализы, которые мне предлагали - платные по желанию и не жалею.

Ватный Пупс• 20 февраля 2013
столько ошибок сделала, ну, ничего, почти понятно :)) лешла=легла
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
если бы результат был плохой, обязательно сказал бы:)
tetyankagolub• 20 февраля 2013
При чем здесь экономия? Какова вообще цель проведения подобного исследования? Его в обязательном порядке заставляют делать по приказу минздрава с 2011 года, а до этого - только по показаниям. Вот по показаниям и нужно делать, а не все исследования подряд.
kudrnata• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
да здесь дело не в экономить -не экономить. зачем сдавать кучу ненужных анализов? если женщина сдаст всевозможные анализы, от этого что, ребенок здоровее будет? надо ко всему подходить разумно. а врачи многие некомпетентны и перестраховщики. где не надо. на кучу анализов посылают, а потом за один день родов так напортачат
вон сколько историй про халатность врачей. а этот бред - на СПИД за беременность 3 раза анализ сдавать можно подумать, женщина как только забеременеет, так и пускается во все тяжкие.
Аноним• 20 февраля 2013
я делала в ДИЛЕ где-то в 7 месяцев. потом им что-то не понравилось, направили проверяться в 5 роддом, провела там на дневном стационаре 2 дня, всё оказалось хорошо.
kudrnata• 20 февраля 2013
еще этот анализ делают при многоводии, так как одной из причин многоводия может быть повышенный сахар. если у вас не этот случай - смело отказывайтесь от анализа. врач должна вам рассказать всё и отправить на аналиы, а ваше дело - отказаться. она просто делает свою работу.
Ватный Пупс• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
эт точно!
кстати, был какой-то анализ, на гепатиты, я не помню как он назывался. Я его несколько раз пересдавала...Врбщем что-то у меня нашли гепатитное, хотя раньше такого не было, ничего никогда не беспокоило. дважды пересдавала в больнице, где стояла на учёте по беременности, оба раза подтверждалось. перед родами в частной лаборатории, там где и эту глюкозу сдавала, сдала снова анализ на гепатиты - всё чисто, ничего не обнаружено. Не знаю, что это было. Но страшно было - капец просто как страшно.
Аноним• 20 февраля 2013
Автор, а почему Вы спрашиваете совет здесь, а не поинтересовались у врача зачем этот анализ? Я сдавала все анализы и всегда спрашивала у врача что к чему и зачем.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
эт точно!
ТОРЧ наверно, там не только на гепатиты, но и на другие возбудители.
РозаЛюксен• 20 февраля 2013
нормальный тест, ничего особенного. сдаешь утром кровь натощак,покупаешь в аптеке глюкозу для теста (около 15 грн стоит), разбавляешь водой - выпиваешь и через два часа опять сдаешь кровь. за сам анализ 23 грн. окейно себя чувствовала, даже за рулем ехала

vera-kapuera• 20 февраля 2013
Мой врач называла его ’ анализ на сахар с нагрузкой’. Сдавала пол года назад,при второй беременности. Вообще, хочу сказать, что стоять на учёте в ЖК в большом городе и маленьком- это 2 разные истории) Первую Б стояла в Харькове, в обычной ЖК, анализы сдавала регулярно все, кот. требовала врач, получалось раза три в частных лабораториях гривен на 400 каждый раз + что-то по мелочи в ЖК. А второй раз занесла нас судьба в г. Шостка, так вот там в такой же обычной ЖК сдавала анализы дважды и за всю беременность заплатила только 3 !!!!!! гривны за УЗИ щитовидки + 1 раз попросилась к платному спецу на УЗИ, хотела убедиться, что девочку жду))) Анализов назначали в разы меньше, ТОРЧи не назначали, они сейчас только по показаниям. Вывод сделала один: кормим частные лаборатории(
Аноним• 20 февраля 2013
новый прикол, что бы выкачать деньги.
lyusinda_z• 20 февраля 2013
а у нас этот анализ бесплатный, просто надо глюкозу купить в аптеке (она дешевая), я ещё и рядом с консультацией живу, пришла, сдала кровь, выпила глюкозу, пошла на часик домой поваляться, пришла, сдала кровь - меня этот анализ вообще не напряг))))))))))))
Yulichkaaa• 20 февраля 2013
Я как-раз вчера делала,певый раз взяли с вены кровь,выпила глюкозу и через два часа повтор-с вены кровь.Заплатила 90 грн.
поваренок• 20 февраля 2013
Делала этот тест абсолютно бесплатно. Разве что покупала сам тест - что-то около 15-20грн. Возьмите с собой лимон, выдавите немного сока в воду с сахаром - так легче его пить.
автор Аноним • 20 февраля 2013
Ответ дляlyusinda_z
У нас тоже бесплатный. Только сдаешь 3 раза из пальца на тощак с разницой в 1час,вместо аптечной глюкозы сахарный сироп 100гр воды на 100гр сахара (Я ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКАЯ ЭТО МУТЬ).Если вырвешь,то тест не считается,надо заново....
А если не хочешь мучиться,сдавай платно - с вены где-то 70-80грн
РозаЛюксен• 20 февраля 2013
Ответ дляYulichkaaa
а у меня на днях из пальца брали
mikrona• 20 февраля 2013
Девочки,а у меня от этого анализа была жуткая аллергия,засыпало грудь и живот вавками,похожими на лишаи.Я когда увидела побежала к дерматологу,а она меня направила в кож. диспансер на анализ,взяли соскоб.Вобщем запретили мне где-то с 7 месяца всё сладкое,прописали лечение.А со вторым ребенком я наотрез отказалась от этой гадости!
vichik• 21 февраля 2013
В Италии делают все обязательно. Насколько он нужен всем - не знаю, но тут ооочень беспокоятся о здоровье. Совет: если отвертеться нельзя - не ходите одна, я в обморок упала на глазах у таких же страдалиц
автор Аноним • 26 февраля 2013
Девочки,вообщем сдала я недавно этот анализ тест на толлерантность к глюкозе.Только не мучилась 3 раза с пальца + сахарный сироп,а пошла заплатила 70грн,взяли кровь с вены и все.Красота!