Левый Локоть• 20 февраля 2013

потеряли планшет в сервистном центре

В октябре подарили дочери на день рождения планшет-покупали в мобилаке,Через неделю начал глючить.Отдали в мобилак,те в сервистный центр.Через 2 недели вернули нам планшет.№ дня проработал-начались опять глюки.Отдали 29 января   снова в мобилак,те отправили в главный офис и в сервистный центр.С понедельника пытаемся выяснить,когда отдадут планшет-позвоните завтра,в работе!Сегодня муж психанул,Устроил разгон в представительстве,
ИТОГ_обзвонили с работниками мобилака все возможные сервистные службы,с которыми работает магазин-а нет такого планшета в ремонте и номера такого нет!
Как поступить?Потеряли?Украли?Вот какие наши действия?Кто сталкивался?
Аноним• 20 февраля 2013
пусть возвращяют Вам деньги.если у Вас чек сохранился?

Аноним• 20 февраля 2013
Требуйте возврата денег или аналог. Вам выдали документ в сервисном центре?
автор Левый Локоть • 20 февраля 2013
у нас и чек и квитанция,что его в ремонт приняли,Он зарегистрирован в базе,но найти его не могут
oksini80• 20 февраля 2013
Ответ дляvlaliza
Какой срок ремонта указан в квитанции?
автор Левый Локоть • 20 февраля 2013
Ответ дляoksini80
Какой срок ремонта указан в квитанции?
стандарт-14 дней
Аноним• 20 февраля 2013
По нормальному если вопрос не решают , в течении дня пишите заявку им на подпись и в общество защиты потребителей , за это дело они возьмутся , только ’завтраки’ мобилака не ешьте , все нужно оперативно делать там сроки я забыла какие 2 недели по моему.
Божья коровка• 20 февраля 2013
а как они сами предлагают решить вопрос?
или вы пока не разговаривали на эту тему?

oksini80• 20 февраля 2013
Требуйте возврата денег, ссылаясь на Закон и на Общество прав покупателя. Тем более, в период гарантии сломан(((( Они тянут время.
автор Левый Локоть • 20 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
пока никак-ищем.Сегодня только выяснили,что он где-то типа в ремонте,а где?Они постараются завтра выяснить
Аноним• 20 февраля 2013
Какой ремонт??? Я бы только возврата денег требовала, и то немедленно!!!! А мобилак поднимет жопу, когда паленым запахнет)))) Вы по Закону правы. Ремонт может длиться вечно....
Божья коровка• 20 февраля 2013
Ответ дляvlaliza
сразу же
выясняйте с кем вам решать далее проблему , если не найдут за завтра , сроки вышли и на уступки идти не стоит...
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляvlaliza
Вы с утра наберите и скажите, что в обед пойдете в Общество защиты прав покупателя. Уверена, он сразу найдется))))
lumonbka• 20 февраля 2013
если проблема не устранима в течении 14 дней - деньги или обмен на такой же планшет
если проблема (одна и так же) возникает 2 раза подряд - возврат средств или обмен на такой же.
Требуйте возврат средств.
автор Левый Локоть • 20 февраля 2013
ну вроде как муж шороху навел,Завтра в 9 сказал позвонит и хочет услышать внятный ответ-где и что с планшетом!Вот сомневаюсь,что до 9 утра прояснится что-то.
автор Левый Локоть • 20 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
Требуйте возврат средств.
сказали,что 3 раза ремонтируют и потом только замена.За 4 месяца эксплуатации уже второй ремонт.
oksini80• 20 февраля 2013
Цитирую закон украины о защите прав потебителей У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов´язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
Вот ссылка http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5463-17/paran8...
Распечатайте и тыкните в нос!!!!
oksini80• 20 февраля 2013
Вы имеете полное право пользоваться купленным предметом немедленно, а не ждать ремонты))))
3ton• 20 февраля 2013
Прикольно, пишите письмо в 2х экз. с описанием претензии и требованием вернуть деньги и требованием ответить на данную претензию, письмо регистрируйте входящим номером в их офисе. Если откажутся регистрировать (независимо от причины), тут же составляете акт об отказе регистрации письма (с кратким описанием содержания письма) компанией ...(потребуется подпись и данные свидетеля, поэтому лучше вдвоем сходить в офис), дата, подпись, подпись и данные свидетеля. ’Экземпляр письма прилагается’. После просите подписать акт человека на входящих/секретаря, если он/она отказыватся, тут же на письме внизу указываете: сотрудник компании ФИО .... от подписания акта отказался в присутствии свидетеля .... подписи.
В случае с затягиванием вопроса у Вас будет письмо с датой.
Если не будет письма, тогда акт об отказе о приеме письма (что для компании еще хуже).
Далее с таким письмом, актом можно обращаться сразу в административный суд который раскатает сразу по нескольким статьям: кроме админ штрафов за нарушение законодательства, моральный ущерб и материальная компенсация.
Независимо от суммы иска (хоть 100000 грн пишите), чаще всего суд снижает сумму до около 10000 грн. моралки + возврат денег за ’похишенный’ товар.
Если с судами возиться не хочется - те же бумаги сдаете в общество защиты потребителей с заявлением, написанным у них в офисе.
Со всего снимайте копии, чтобы у Вас были.

Очень быстро компания захочет замять дело с минимальными затратами, отдать Ваш или новый планшет и т.д. Тогда уже они будут за Вами бегать, а не Вы за ними.
Это единственный способ строить сервис в Украине.
3ton• 20 февраля 2013
Учтите что компания будет стараться все ответы/разъяснения давать в устной форме.

Дисциплинирует - запись всех разговоров, только в начале беседы Вы должны произнести волшебную фразу: ’сразу Вас предупреждаю, что наш разговор будет записан в целях повышения качества Вашего обслуживания’ или что-то в этом роде. Такая фраза поможет использовать все что будет сказано в нужных Вам целях и даже может быть принято в суде к рассмотрению, как доказательство (на усмотрение судьи).

lumonbka• 20 февраля 2013
Ответ дляvlaliza
ремонт дольше 14 дней?
требуйте бабки
а вообще, если ОДНА И ТА же причина 2 раза возникает - тоже возврат средств
автор Левый Локоть • 20 февраля 2013
Ответ для3ton

да вся ж беда в том,что у нас филиал-склад магазина и ребята искренне пытались помочь сегодня выяснить,куда делся планшет,а офис в Днепропетровске,если не ошибаюсь,а в ремонт в Киев отправили в сервисный центр Гукливера.А вот в какой отправили-мобилак получается забыл?
lumonbka• 20 февраля 2013
Ответ дляvlaliza
гуклевер - это гоуклевер?
автор Левый Локоть • 20 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
гуклевер - это гоуклевер?
сори-писала на ходу))
lumonbka• 20 февраля 2013
Ответ дляvlaliza
сори-писала на ходу))
да вроде бы в днепре сервис, нах в киев?
У меня тоже гоуклевер, я перед покупкой еще смотрела, где СЦ