GNB• 20 февраля 2013

А давайте делиться женскими секретами красоты

Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы)))
- Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)
Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.

-Никотиновая кислота
Средство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой "ВИАЛ", лучше не брать из-за резкого запаха махорки.

-Мумие
Можно добавлять в шампунь при выпадении волос.

-В любимый (лучше на травах) шампунь добавить капсулы витамина Е, витамин А, витамин С, витамин В6 и В12, если волосы сухие, можно добавить пару капель нерафенированного оливкового масла.
автор GNB • 29 июня 2013
Витамины для роста волос

— Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением. Им богаты желтые и зеленые фрукты и овощи, сливочное масло, яичный желток, печень рыб, морковь, крыжовник, курага.
— Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине. Эти витамины содержатся в избытке в крупах, орехах, яйцах, моркови и фасоли.
— Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы. Он содержится в растительном масле, семечках и орехах.
— Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы. Им богата капуста, цитрусовые, шиповник, перец, смородина и киви.
— Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру. Им богаты бобовые, орехи, соя, геркулес, пивные дрожжи.Микроэлементы для роста волос:
— Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос. Содержатся в креветках, бобах, печени, грецких орехах и купах.
— Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость. Им богаты печень, желтки и орехи.
— Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет. Содержится в чесноке, рыбе и печени.
— Молибден – ускоряет рост волос. Им богаты какао, печень и почки животных, горох.
— Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост. Им богаты крупы и корнеплоды.
— Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.
Артура Пирожкова• 29 июня 2013
автор GNB • 03 июля 2013
Диета 10 продуктов

Список десяти продуктов,которые можно есть в неограниченном количестве.

1. Отварная или запеченная куриная грудка яйца.
2. Кефир, но только нежирный.
3. Яйца
4. Помидоры
5. Огурцы
6. Кабачки
7. Баклажаны
8. Белокочанная (или цветная) капуста
9. Любые грибы
10. Яблоки.

Диета 10 продуктов не вредит здоровью и поэтому следовать ей можно в течение длительного времени. За неделю такой диеты можно похудеть на 1,5 - 2 килограмма. При этом сильного голода вы не испытываете, ведь особого ограничения в питании нет. Хорошо сидеть на диете 10 продуктов осенью, когда много свежих овощей. Ведь свежие баклажаны, капуста кабачки содержат максимум питательных веществ.

Чем хороша диета 10 продуктов.
Фрукты и овощи богаты клетчаткой, а кефир регулирует работу кишечника. Белок организм получает из яиц и куриного мяса. Противопоказаний диета 10 продуктов практически не имеет. Но людям страдающим расстройствами желудочно-кишечного тракта следует подходить к ней с осторожностью, ведь некоторые из набора продуктов могут болезненно восприниматься желудочно-кишечным трактом.
Пьяная вишня• 09 июля 2013
Подпишусь ))
Счастливая Счастливая• 11 июля 2013
Есть действительно хорошие советы!
Я такая боевая• 11 июля 2013
спасибо за советы!
Kinsa• 11 июля 2013
подпишусь
Vanille• 18 июля 2013
все рецепты хороши )) забрала темку в избранное.
странно почему такие полезные темы теряются, а какая-то троллевская фигня в лидерах постоянно ;)
я очень люблю атравматичный пилинг. подслушала его давно в какой-то передаче по ОРТ. попробовала, понравился.
смородину давите, обмакиваете в эту жижу ватный спонж и протираете лицо. смысл в том что в смородине много витамина С и фруктовых кислот, которые ’растворяют’ ороговевшие чешуйки. мне кажется что замороженная смородина есть у каждого круглый год. в передаче говорилось что подходит любая кислая ягода. я делаю только смородину. достаточно одного раза в неделю. это не так травматично для кожи, дешево и без консервантов.
автор GNB • 22 июля 2013
Ответ дляVanille
спс! возьму на заметку... мне тож странно что тема потерялась... если честно было желание закрыть
Vfndtqrf• 23 июля 2013
отмечусь
Nelly1701• 24 июля 2013
Сегодня добавила соду в шампунь- волосы отмылись до скрипа и как пружинят
автор GNB • 24 июля 2013
Ответ дляNelly1701
Доброго Вам времени!!!! В каких пропорциях?
автор GNB • 26 июля 2013
У кого выпадают волосы! Вот рецепт, проверенный временем!
- ложка меда
- ложка касторового масла
- ложка коньяка
- яичный желток
Втереть в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!
Nelly1701• 27 июля 2013
Ответ дляsuperfly man
да просто налила в ладощку как обычно шампуньки и туда соды- примерно 0,5-1чайную ложку
автор GNB • 29 июля 2013
1-й рецепт против глубоких морщин: сила трав

Необходимо залить двумя стаканами кипятка по одной чайной ложки травы зверобоя, липового цвета и ромашки аптечной, добавить две столовые ложки водки, процедить и охладить. Полученным лосьоном следует протирать кожу лица утром и вечером.

2-й рецепт против глубоких морщин: аспириновая маска

Необходимо взять две таблетки аспирина, капнуть на них пару капель воды, размельчить и смешать с одной чайной ложкой меда, нанести на лицо, держать маску в течение десяти минут, после чего очистить лицо скрабом и смыть теплой водой.

3-й рецепт против глубоких морщин: крахмальная маска

Необходимо одну столовую ложку картофельного крахмала растворить в половине стакана воды, добавить к нему половину стакана кипятка и варить смесь до того момента, когда крахмал загустеет. После того, как смесь немного остынет добавить четыре ложки (столовые) морковного сока (свежего) и одну столовую ложку сметаны, тщательно перемешать. Маску следует наносить тонким слоем на полчаса, после чего смыть теплой водой.
Простецкая• 02 августа 2013
Ответ дляsuperfly man

Цитата:
1-й рецепт против глубоких морщин: сила трав Необходимо залить двумя стаканами кипятка по одной чайной ложки травы зверобоя, липового цвета и ромашки аптечной, добавить две столовые ложки водки, процедить и охладить. Полученным лосьоном следует протирать кожу лица утром и вечером. 2-й рецепт против глубоких морщин: аспириновая маска делала вчера маску супер пупер, буду делать еще
Простецкая• 02 августа 2013
вообщем делала маску аспириновую отличная маска, цвет лица подровнялся, лицо гладенькое
Простецкая• 05 августа 2013
рецепт красивых пяток: Берем скраб для ног зеленая аптека массируем пятки и др. загрубевшие места минуты 3-4 (лучше не руками, а то они у меня чего то пересыхают от скраба, любым подручным предметом,) смываем и трем шлифовкой от сталекс например. Потом любой жирный крем. Все!
Лесек• 07 августа 2013
Спасибо.
Бабушка-байкерша• 13 августа 2013
Читаю некоторые рецепты и волосы на голове шевелятся.
Неужели люди готовы на такие рисковые эксперименты?
А яйца под целлофаном на 3 часа дают такое амбре, что потом на улицу выйти стремно.
Рецепты могут быть действенными в том случае, если вы каждый опробуете на себе,а потом поделитесь ими или хотя бы давайте ссылку на источник - наверняка там есть комментарии.
Ну и некоторые из этих рецептов просто опасны для здоровья - типа капсикам с кофеином - Вы же не знаете какую реакцию может выдать организм, а не дай Бог давление у человека подскрочит и криз случится, а она в целлофане и одна дома?
Sолнышко• 13 августа 2013
Vanille• 02 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
про яйца не скажу, но маску для волос с желтком+медом+маслом+коньяком я делаю регулярно. у меня никакого амбре нет ))) все хорошо. волосы выпадают меньше и значительно оживились.
автор GNB • 09 сентября 2013
Необходимый уход за волосами

Для начала можно сделать более полезным твой собственный шампунь, которым ты привыкла пользоваться. Для этого добавь в шампунь витамины A, B, C, B12, которые продаются в ампулах в аптеке.

Уже после первого мытья волосы станут очень блестящими, с сумасшедшим объемом.

Не нужно добавлять витамины в целый флакон шампуня, потому что толку никакого не будет.
Сделай это следующим образом: в чашку налей шампунь, чтоб хватило на два намыливания и добавь витамины. Можешь добавить все сразу, а можешь и по отдельности. Перемешай и вымой голову.

Когда намылишь второй раз, оставь шампунь на волосах минут на 5, потом смой.

После первого же мытья ты заметишь, что объем стал просто сумасшедший и волосы намного меньше станут выпадать.

Еще, чтоб твои волосы были шелковые, блестящие и легко расчесывались, раскроши в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого). Тебя удивит эффект, поверь нам.

Если добавить в шампунь витамин Е, волосы перестанут выпадать и ломаться.

Витамины для волос в продуктах питания

Витамин А.Один из самых важных. Он поддерживает твой иммунитет. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска, даже может появиться перхоть.

В день необходимо примерно 1,0 мг витамина А, который содержится в печени, сливочном масле, яичном желтке, сливках и цельном молоке.

Витамин В2 придаст твоим волосам здоровый и свежий вид. Если его не хватает в организме, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими.

Витамин В2 расходуется быстрее всего и тебе необходимо 2 мг в день, чтоб поддерживать здоровье своих волос. В2 содержится в молочных продуктах, яйцах, хлебе, мясе и особенно в печени.

Витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах, при его недостатке нарушается рост волос, и они начинают рано седеть. Само собой тебе это не нужно.

В день твоему организму необходимо 50-100 мг витамина B3, который содержится в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине

Витамин В6 предотвратит появление зуда и сухости головы. Кроме того, одной из причин появления перхоти так же является недостаток витамина B6.

В6 содержится в сухих дрожжах, цельных зернах, курице, свинине, рыбе, печени, почках, яйцах, овощах, сои, бананах, орехах, картофеле и капусте.
автор GNB • 11 сентября 2013
Рецепты для роста волос, их укрепления и избавления от перхоти

1. Сок алоэ или настойка его измельченных листьев, приготовленная на 40%-ном спирте, - отличное средство от перхоти и против выпадения волос.

2. Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с таким же количество меда и 1 чайной ложкой сока. Перед мытьем головы к столовой ложке смеси добавить 1 яичный желток, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком и надеть сверху целлофановую косынку. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Это средство используют 5 раз подряд. Такая процедура применяться при сильном выпадении волос.

3. Залить 2 мелко нарезанные луковицы 1 стаканами водки или спирта, разбавленного водой, и настаивать 2 часа. Процеженной настойкой один раз в день смазывать голову для укрепления волос. При сильной перхоти рекомендуется смешать сок лука с равным количество керосина и водки. Смесь втирать ежедневно.

4. Кашицей раздавленного томата смазывать корни волос. Используют в качестве средства, стимулирующего рост волос.

5. Хорошо стимулирует рост волос чеснок. Из-за высокого содержания эфирных масел он раздражает кожу, вызывая чувство жжения, покраснение. Это увеличивает приток крови к волосяным фолликулам. Чеснок можно применять за 2 часа до мытья головы. Очищенные дольки чеснока измельчить до состояния густой кашицы. Кашицу втирать в кожу головы.
Nina_Ricci• 03 октября 2013
КЛАСС !!! СПАСИБО АВТОРУ !!!
Простецкая• 04 октября 2013
Скраб от чистой линии с абрикосовыми косточками пробовали, не смотря на то что он дешевый. Не для нежно кожи конечно, но лицо от него просто шикарное. На спонж мокрый нанести и потереть лицо. Пилинг то что нужно. Фото не мое, извините.
автор GNB • 06 октября 2013
Домашняя маска-пиллинг — всего 2 ингредиента.

Ингредиенты:

1ст. ложка желатина

2ст ложки молока

Приготовление:

Смешать 1ст. ложку желатина и 2ст. ложки молока.

Дать набухнуть.10-15 секунд в микроволновке.

Нанести сразу на лицо и через 15 мин снять пленку маски.

У кого на коже угри-добавить активированный уголь.

Снимать и смывать тёплой водой.
Артура Пирожкова• 07 октября 2013
Ответ дляGNB

Ингредиенты:

1ст. ложка желатина

2ст ложки молока

Приготовление:

Снимать и смывать тёплой водой.
Артура Пирожкова• 10 октября 2013
Ответ дляПростецкая
Обожаю его
Ло Шарик• 13 октября 2013
Нашла вот такой рецепт крема http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=4459