Галябалована• 31 декабря 2014
Из-за вашей темы про торт!!
Стало стыдно перед детьми(( короче надо что то приготовить. Очень прошу дайте рецепт простого но вкусного тортика для кривых рук. И что б в состав входило то, что дома есть, сгущенка типа, есть еще какао твердо
и масло какао. есть творог..
и спасибо всем откликнувшимся!
и масло какао. есть творог..
и спасибо всем откликнувшимся!
ZaRaZa• 31 декабря 2014
Три молока.
Печем бисквит обычный.
Смешиваем стакан молока, банку сгущенки и стакан сливок.
Берем шприц без иглы и накалываем жидкостью весь бисквитный корж со всех сторон, сверху и снизу.
Верх украшаем как угодно.
Пропитываться оставьте до вечера.
Печем бисквит обычный.
Верх украшаем как угодно.
Пропитываться оставьте до вечера.
ZaRaZa• 31 декабря 2014
Для детей - то что надо, мягкий, сочный, сладкий бисквит.
Верх можно украсить глазурью из шоколада.
Галябалована
• 31 декабря 2014
спасибо
, и бисквит как сделать? лучше в хлебопечке- мультиварке или духовке?
да, все запущенно, тортики не готовила особо раньше :)
, и бисквит как сделать? лучше в хлебопечке- мультиварке или духовке? да, все запущенно, тортики не готовила особо раньше :)
Анонимба• 31 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
спасибо
Бисквит просто:взбить холодные 5 яиц до крепкой пены,добавить аккуратно 1 стакан сахара-снова взбить до плотного состояния и осторожно перемешивая ввести 1 ст муки.Можно еще несколько ложек подс. масла и нежно ставим в духовку
Ответ дляZaRaZa
Три молока.
Печем бисквит обычный.
Верх украшаем как угодно.
Пропитываться оставьте до вечера.
Печем бисквит обычный.
Верх украшаем как угодно.
Пропитываться оставьте до вечера.
Спасибо за рецепт. прикольный и без заморочек. Люблю быстрые рецепты так как постоянно работаю,нет времени на играния с тортами. Надеюсь и вкусный)
Галябалована
• 31 декабря 2014
Спасибо большое!! сделаю такой, зато детям среди всяких салатов будет чем полакомиться!
ZaRaZa• 31 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
спасибо
у меня духовки нет, я в мульте (в режиме Выпечка) на 1:20 часа
стакан муки, стакан сахара, ложка разрыхлителя, 5 яиц, ванилька
сначала яйца с сахаром взбиваем, потом все остальное.
ZaRaZa• 31 декабря 2014
Ответ дляkydesnica
Точно такая же. ))) Я вообще терпеть не могу возиться с всякими многослойными блюдами, а покушать вкусно люблю ))))
Марафетчица• 31 декабря 2014
когда мне надо торт на скорую руку,я покупаю пачку голубых крекеров,(не знаю как сейчас пишут или нет,раньше писали рецепт)на пачку сзади,нужно крекеры,сметана,сахар и бананы,получается очень нежный вкусный тортик...печь его не нужно,только ждать чтоб пропитался
Марафетчица• 31 декабря 2014
сметану смешиваете с сахаром или лучше с сах пудрой,укладываете на тарелку слой крекеров,смазываете сметанным кремом,слой рорезанных кольцами бананов,опять крем и т.д.
очень вы ручает- быстро и вкус банановый
ZaRaZa• 31 декабря 2014
Автор, пару секретов.
Когда печете бисквит - нельзя заглядывать внутрь мульти - сядет, если таки любопытство превысит - крышку ооооочень нежно открывать и закрыват надо.
Если надумаете уменьшить кол-во пропитки - бросьте єту идею. ))) Я уменьшила, а потом добавляла, потому что суховатый получался.
Если почитаете в гугле пропитывать не шприцом, а просто проткнуть дырочки зубочисткой и сверху полить - тоже бросьте. потому что жидкость доходит максимум до средины, а низ сухой. Мне понравилось обкалывать, более того - к этому занятию можно и деток привлечь.
Молоко вскипятите и остудите до холодного. ))))
Ответ дляМарафетчица
Так же можно и готовые коржи купить ,есть коржи наполеона и медовика. Еще увидела что появились в магазине вафельные коржи молочные и шоколадные,раньше только цветные были.
Фокус-Покус• 31 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
Три молока.
Печем бисквит обычный.
Верх украшаем как угодно.
Пропитываться оставьте до вечера.
Печем бисквит обычный.
Верх украшаем как угодно.
Пропитываться оставьте до вечера.
О, прикольненько! Быстрый такой тортик) Спасибо за рецепт! А сливки какой жирности берете?
ZaRaZa• 31 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
Та самые нежирные. Это же не взбивать, а на заливку, так что тут чем меньше жира - тем лучше.
ZaRaZa• 31 декабря 2014
Ответ дляkydesnica
Это я тут такая умная, рецепты раздаю, а сама сейчас за коржами для медовика иду, захотелось мне именно его, а коржи печь лень. ))))))))))
ZaRaZa• 31 декабря 2014
Оооо, девочки, вспомнила для таких недохозяек торт легкий тоже, на начинку сникерса по вкусу похоже.
Сейчас поищу темку, создавала тут. Тоже торт легкий очень, единственное - сварить сгущенку рекомендую самим, а не покупать вареную.
Вот
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-756122
Вот
Галябалована
• 31 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
для таких недохозяек как я, имеется в виду
Спасибо за рецепт! уже стоит наколотый бисквитик- впитывает вкусность)) удивилась, что в него влезло СТОЛЬКО :)
сейчас допекаю еще один бисквит- разгулялась я чего-то))) что можно интересного седелать с ним, почему то хочется алкогольной пропитки :) дрма есть много замороженного -фрукты и ягоды, сгущенка, сметана, верх собираюсь сварить шоколад. есть варианты тоже легкие и вкусные?