Значит надо• 31 декабря 2014

Сколько запекается утка в духовке?

Есть большая утка, хочу запечь в рукаве. Девочки, сориентируйте по времени, сколько она должна печься, хоть приблизительно.
Федорино Горе• 31 декабря 2014
1 кг утки - 1 час

Милашка-оторвашка• 31 декабря 2014
вес какой? я люблю пива стаканчик влить или сухого вина в рукав,3-4 кг примерно 2.5 часа на 180-200 град
МисисПропер• 31 декабря 2014
1 час 1 кг
смотря на сколько кг у Вас утка...
автор Значит надо • 31 декабря 2014
Ну вес навскидку около 3 кг - тяжелая
Милашка-оторвашка• 31 декабря 2014
забыла сказать,перед этим на сутки ставлю утку в горчице.. поэтому готовится не так уж и долго
автор Значит надо • 31 декабря 2014
Ответ дляburunduchixa
у меня мариновалась почти сутки с вином
Милашка-оторвашка• 31 декабря 2014
Ответ дляЗначит надо
у меня мариновалась почти сутки с вином
тогда если не старая 2 часа ( ну может плюс 20-30 минут),а то пересушите))) а чем начинять будете? я на рождество планирую тоже уточку))

автор Значит надо • 31 декабря 2014
Ответ дляburunduchixa
яблоками и мандаринами, в прошлом году так делала, очень вкусно было, муж на руках носил
Милашка-оторвашка• 31 декабря 2014
Ответ дляЗначит надо
надо попробовать) я обычно яблоками с картошкой или рисом с черносливом))
Клептоманка• 31 декабря 2014
Я ставлю часа на 2,5-3 весом в 3кг. Но,поливайте соком яблочным или узваром. Она будет сочнее)
Счастливого нового года!
автор Значит надо • 31 декабря 2014
Ответ дляКлептоманка
Счастливого нового года!
спасибо!!! взаимно
lenchikh• 31 декабря 2014
я готовлю в рукаве, люблю, что бы подольше потомилась, она потом мягкая прям тает во рту, часа три думаю достаточно будет
tali_la• 31 декабря 2014
Ответ дляЗначит надо
Дайте рецепт как утку замариновать
автор Значит надо • 31 декабря 2014
Ответ дляtali_la
Дайте рецепт как утку замариновать
делаю рассол как бы. Соль, перец, лук, белое вино, дольки 3-4 мандарин. Потом начиняла яблоками и мандаринами. Оооочень вкусно.
Нетутешня• 31 декабря 2014
Ответ дляЗначит надо
Спасибо )
Клептоманка• 01 января 2015
Ответ дляlenchikh
У меня подружка гастроэнтеролог, так она сказала что в рукаве вообще готовить нельзя. Куча гадости из кулька попадает при нагревании в еду.