Девочки, здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь, дизайнер сбросил наброски логотипов (будем варианты дорабатывать наверное). Нужно выбрать наиболее подходящий и продолжить работу с ним.
Самой очень сложно сделать выбор, с мужем мнения разошлись кардинально
Поэтому прошу совета и коментариев у Вас
Логотип для интернет-магазина который занимается продажами товаров для дома: текстиль, матрасы, мебель... и много другого
Зарание спасибо за потраченое время!
Буду благодарна за ваше мнение, советы, ассоциации
Зарание спасибо за потраченое время!
Результат:
вже голосів:
301 (40.4%)
3. Домик и надпись на оранжевом фоне
168 (22.55%)
4. Диван с картиной
148 (19.87%)
1. Домик с оранжевым отражением
128 (17.18%)
2. Диван с торшером
Вероятненько• 03 января 2015
Хотя, пересмотрела еще раз, вроде четвертый и ничего. За него проголосовала.
ptichka_korolyok• 03 января 2015
1 и 3 больше подойдет для строительного магазина. Вот такие сразу ассоциации вызвали макеты. Голосовала за 4, хотя 2 тоже понравился.
Мама Карло• 03 января 2015
Ответ дляAnna*
Домашний комфорт - значит должен быть изображен интерьер, а не экстерьер. А то ассоциация с агенством недвижимости получится.
Поддерживаю!
Борода• 03 января 2015
3-й. лично для меня сразу ассоциация со стабильным магазином, где все качественное. логотипы с диванчиками легкомысленные какие-то - я бы прошла мимо, не стала бы долго там засиживаться.
LudaPokupon• 03 января 2015
Самый тематический 4 , но я бы поменяла цвета и для сайта белый фон всегда смотрится выйгрышнее,это из личного опыта.Раньше делала.
Зоя Жорівна• 03 января 2015
мне однозначно 3 вариант кажется самым выиграшным; убрать маленький домик, поработать с пузырями и шрифт сделать более ’мягким’,
П.С. беленький домик с дымом из трубы ассоциируется с уютом, чистотой и ароматами
Уси Пуси• 03 января 2015
Пересмотрела предложенные варианты. О каком дизайнере речь? Это детский сад, а не логотипы
Знаю девочку - она работает дизайнером интерьеров. Вот вам к ней лучше обратиться Вам
НаливайКа• 03 января 2015
Мне никакие не понравились .
Не поняла в чем дизайн , домик и буквы.
Оранжевый цвет с белым - скучно. ( после поранчевой - оранжевый вообще отталкивает)
Цвета нужно выбирать спокойные, которые действительно подходят для домашнего уюта...бирюза, зеленый , коричневый , желтый.
Домики и диваны - у всех , не актуально и заезжено
Не поняла в чем дизайн , домик и буквы.
Заместитель Анонима• 03 января 2015
Проголосовали за третий, но я бы в корне поменяла логотип! Не ассоциируются они с текстилем и товарами для дома, эти логотипы для агенства недвижимости, кровельных матириалов, строительных материалов и т.п. Пусть ваш дизайнер сделает разные варианты, а не один , просто меняя цвета и фон надписи!
Это и близко не логотипы, к сожалению. Даже не за что зацепиться, чтобы дорабатывать в дальнейшем. Выбор шрифтов и их сочетание убивает просто, их лет 15 никто не использует, немодные. Все картинки ворованные, сам человек ничего не нарисовал. Не обижайтесь, но дизайнера нужно менять - судя по этим 4 вариантам ничего больше предложить он не сможет. Иногда у человека мало опыта - есть ошибки в построении, в использовании элементов и разных написаний, но хоть голова варит, есть над чем работать - здесь без вариантов.
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо за совет!
Буду просить доработать или даже нарисовать что-то новое
Ответ дляBdzholka
может посоветуете дизайнера?
логотип реально хочется интересный и информативный
Кофр для ноги• 03 января 2015
Ни один логотип не понравился. Попытка слепить из готовых картинок с интернета подобие логотипа.
Ничего из выше представленного не ассоциируется с домашним комфортом. Название магазина длинное как по мне. Я бы подумала над вариантом покороче. Для запоминания легче.
Цветовая гамма подобрана отвратительно - ядовитый рыжий и бледный белый. Шрифты не нравятся, и сочетание разных шрифтов в одном названии ’Домашний комфорт’ некрасивое и неуместное. Ни в одной из картинок нету никакой композиции и идеи. Вообще не понятно что они отображают. Данная работа не стоит ни 300 гривен ни 600 гривен.
Дизайнера скорее всего нужно менять.
Мои ассоциации после просмотра.
1 фото - ассоциация с недвижимостью
2 фото - магазин диванов
3 фото - агентство недвижимости
4 фото - магазин диванов, зеркал
Не голосовала, так как ничего не зацепило глаз.
Дизайнера скорее всего нужно менять.
Мои ассоциации после просмотра.
1 фото - ассоциация с недвижимостью
2 фото - магазин диванов
3 фото - агентство недвижимости
4 фото - магазин диванов, зеркал
Ответ дляСоня-сонятко
Дизайнера скорее всего нужно менять.
Мои ассоциации после просмотра.
1 фото - ассоциация с недвижимостью
2 фото - магазин диванов
3 фото - агентство недвижимости
4 фото - магазин диванов, зеркал
Дизайнера скорее всего нужно менять.
Мои ассоциации после просмотра.
1 фото - ассоциация с недвижимостью
2 фото - магазин диванов
3 фото - агентство недвижимости
4 фото - магазин диванов, зеркал
спасибо за совет, будем что-то думать
Ответ дляalenna880
может посоветуете дизайнера?
Посмотрите на биржах фрилансеров - там есть образцы работ - Вы сможете выбрать дизайнера, который специализируется на логотипах. Логотип должен быть прежде всего запоминающийся. Не нужно пытаться впихнуть в небольшой знак весь ассортимент магазина, например гнездо или кошка не меньше говорят об уюте и комфорте в доме, чем торшеры и диваны.
Ответ дляBdzholka
может занете какие-то биржи?
дайте ссылку
а вот с гнездом - мне кажется хорошая идея, нужно ее развить и попробовать. спасибо!
дайте ссылку
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 января 2015
Номер 3. А название не хотите изменить? Уж очень избитое! Уже есть ’домашний текстиль’, я бы подбирала что-то более креативное и запоминающееся.
Разумная Губка• 03 января 2015
Дизайн действительно очень слабенький. Выберите дизайнера логотипов на бирже, выше ссылку дали, поставьте фильтр страны при выборе - Украина. Для того чтобы было легче оплатить.