Аноним• 21 февраля 2013
Успокойте
Только что возвращалась с прогулки с 2- летним малышом и мужем, встретили бабушку этажем выше-она говорит растет ваша девчушка, постоянно ее слышу, маму ни разу, а девочка ваша шустрая и дивая, любит покритачь. Мы прошли молча поздоровались-муж в подьезде говорит это она что сиронизирлвала. Обьясню-сейчас беременная, 8 месяц, срываюсь, пью валерьянку и седасен. Ничего не помогает-ору и все. А сейчас плачу. Ниужели я плохая, на дочь кричу, мужа не уважаю на наго кричу. Очень больно. Мне никто ни разу не помог с ребенком все на мне, муж в длительных командировках 2-3 месяца. Почему люди такие жестокие???
Аноним• 21 февраля 2013
забейте на всех, думайте только о себе и о своей семье
всегда найдутся люди, которым есть что сказать, если бы даже все у вас было идеально
Аноним• 21 февраля 2013
Ой, да пошла она эта бабка! Хочу орать в своей квартире -ору, не хочу - не ору, не её собачье дело вообще! Мы не железные, бывают и срывы, тем более беременна. Не заморачивайтесь и наплюйте на всех бабок одним плевком и забудьте!
плюнь и разотри!
не обращайте внимания. таких юмористов, пруд пруди. у меня тоже соседи пытаются тявкать, я резко обрезаю и обрываю. вот спустя время у всех отвалилось желание комментировать что происходит в моем дворе.
а то се блин, такие правильные, позабывали какого это малых растить и в быту кувыркаться
не обращайте внимания!
Аноним• 21 февраля 2013
Если Вы на одном ребенке так сильно срываетесь, задумались бы стоит ли заводить еще одного! Или думаете, что проще будет?
нормально все! знаете, я стала старше и *поняла* что дети у женщин родятся...
вот как то глобально мужчины в стороне предпочитают стоять
поэтому занимаюсь домом и ребёнком по-максимому. И кайфую от того что дома благополучие и ребёнок здоровенький-весёленький...
помощи не будет- а я без неё обойдусь
Это точно Ваши гормоны крутят. Где и в чем жестокость,я не поняла,честно.А кричать на манюню и мужа и вправду нужно пореже,что ли. Однажды им это надоест. Появится второй малыш,будет снова нелегко,особенно если мужа рядом часто нет и помощи ждать неоткуда,так вот и на крохах срывются,еще и бить станет. Я сама так иногда взрываюсь,но вот правда,работаю над собой и...помогает.
Аноним• 21 февраля 2013
Почему люди жестокие? Бабушка очень даже добрая попалась.
Или жестокие, что не помогают?
Когда Вы пишете ’все на мне’, вспомните тех мам, которые живут без удобств, с большим хозяйством- свиньи, корова и т.п. И тогда скажите, что именно ’на вас’? Поверьте, есть люди, которые на много тяжелее живут, когда это осознаете, может стать легче.
Или жестокие, что не помогают?
leno4katkachenko• 21 февраля 2013
Ох уж эти бабушки-соседки, им всегда мешают маленькие дети, домашние животные, растения, и пролетающие мимо насекомые, вообщем жизнь вокруг бурлит, а им необходимо сделать замечание, а то день прожит зря. Не принимайте все близко к сердцу, всегда найдутся соседи, которые будут чем-то недовольны.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот именно...
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
От совет, нашли времья и место. ...на 8 месяце. И почему люди так жестоки?
Автор, поменяете свое отношение к ситуации, и станет намного легче.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляMAMAKA
ой все срываються и все орут...не утрируйте
да что там? Срываться и поорать по делу, а постоянно, это уже надо причину искоренять.
А ребенку еще не родившимуся ой как ’полезны’ и валерьянка и седасен + стессы+возможные невысыпания и постоянное недовольство жизнью.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
ВремЬя выпить валерьянки и рожать нездоровых деток!
Аноним
• 21 февраля 2013
Малышку не бью, но в очень-очень редких случаях, просто она меня не слушается, одеваемся по 10-20 минут на улицу. Мне просто физически тяжело бегать по квартире за нкй, на руки взять не могу, поубирать не могу, муж помогает но и она от него бегает. А со вторым уверенна и надеюсь все получится, мне уже не будет животика. Смогу полностью обходить детей и за ними ухаживать, очень ждем рождения доченьки у меня есть четкий план действий и думаю у меня все получитсяя, дети-это радость. На помощь ничью не расчитываю. С одной споавлялась и споавлюсь с двумя, с первым тяжеловато так как нет опыта а со вторым -будет у меня все ок. МНЕ ФИЗИЧЕСКИ ТЯЖЕЛО ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ , тяжело ходить, вставать, лобковая кость ужасно болит , отдышка и поочее
Аноним• 21 февраля 2013
Не парьтесь кричите !!! Я тоже кричу тк если не шевелить повышенным тоном ничего не будет , ни домашнего задания , ни спать не уложишь и тд . Постоянно малую уговаривала так сейчас ей 6 , чхать хотела на все уговоры ребенок не управляемый , крик слышит .... иногда:)
Муж вообще в нирване далек от наших суетных дел , пока я его не разбужу :) поэтому зачем все в себе держать??? Хоть воздух по гонять , в меру правда на дите вашей ведь все таки 2 года.
Аноним
• 21 февраля 2013
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, искреннее спасибо Всем Вам, успокаиваюсь чуток
Аноним• 21 февраля 2013
бабушка может говорить все что угодно, это ее право........конечно она поступила некорректно по отноению к Вам, тем более что Вы ждете ребенка и Вам важно быть спокойной и находиться в гармонии с собой
Вы все приняли на свой счет и теперь так переживаете........ конечно очень сложно не поддаться такому энергетическому вампиризму, которым обладают ’добрые соседки бабушки’, тем более находясь в таком ранимом положении.....
Аноним• 21 февраля 2013
Автор, а как Вас успокаивать?
Сказать, что все бабушки ворчунки, а Вы ТОЛЬКО по делу ПОВЫШАЕТЕ голос на ребенка, и не ладите с мужем.
Ну все виноваты кроме вас самой.
А вообще, думайте о малыше который живет в пузике и о том, кто уже вылез оттуда. Вспоминайте хорошие моменты. Сядьте и проанализируйте что вас так из себя то выводит!
Ну все виноваты кроме вас самой.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
От чего нездоровых? От валерьянки?
Автор вы были правы, люди жестокие, но не все, я вас уверяю.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
От чего нездоровых? От валерьянки?
Данный препарат не относится к сильнодействующим токсичным лекарствам, и среди успокаивающих препаратов считается безопасным даже в момент беременности. Поэтому специалисты и гинекологи часто рекомендуют беременным женщинам таблетки или чаи из валерианы. Однако, разумеется, это не говорит, что можно ее есть пачками: к данному препарату нужно прибегать лишь при необходимости.
А ЕСЛИ ВАЛЕРЬЯНКУ СМЕШИВАТЬ ЕЩЕ С СЕДАТИВНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ?
Бабушка просто-напросто забыла себя в такие моменты.Людям свойственно оправдывать и прощать себя за все.А вот чужие действия это другое дело-обсудим,поругаем,носом тыкнем.Так что не берите всяческие замечания престарелых людей(и не только) близко к сердцу и не стоит оправдываться ни перед кем,т.к. женщина ,пережившая или находящаяся в состоянии тяжелого периода ,связанного с чем -либо,поймет вас без лишних слов.А дающие якобы правильные советы дамы, порой сами им не следуют.Удачи вам!