Аноним• 21 февраля 2013

Кто-нибудь уже оформлял наследство в этом году?

Сколько это стоит?
После получения Вытяга что нужно делать,?
Я наследник первой очереди,какие налоги мне придется заплатить? Так много всего говорят,что тыс.7-8  всё обойдется,и у меня уже паника,гда брать такие деньги с моей зарплатой в 1000 грн(((
Alina.DnDz• 21 февраля 2013
Я тоже занимаюсь этим вопросом, насколько я знаю 15% от стоимости наследства.

Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляAlina.DnDz
это иностранные граждане.
украинцам меньше
vera-kapuera• 21 февраля 2013
И мне актуально) А вытяг всё-таки нужно брать? В БТИ?
Аноним• 21 февраля 2013
Да нет вы что? Гривен 900 максимум.
Аноним• 21 февраля 2013
я ходила в декабре 2012 переоформить дартвенную,мне сказал нотариус в пределах 1200,плюс я не родственник первой степени еще 5% за подарок
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляAlina.DnDz
Как это,какой стоимости?
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляvera-kapuera
У нотариуса.Выдают после подачи заявления о вступлении в наследство.
vera-kapuera• 22 февраля 2013
СПС)
автор Аноним • 22 февраля 2013
Но меня интересует,что дальше.После вытяга(((

Место Встречи• 01 марта 2013
Сейчас новые законы, и теперь нотариус все документы делает в один день и уже не нужно бегать и собирать бумаги. Если вы по первому родству (мама-дочке или папа-дочке, бабушка) то ничего, только оформление бумаг (оценка независимая жилья, они уже пишут рыночную стоимость, нам 2х комн. хрущевку оценили в 42 тис. долларов и это еще сказали шара.)За оценку заплатили 350 грн .У нотариуса 1500 тис как минимум за оформление , и 5% от стоимости жилья теперь нужно оплатить в налоговую до конца года.
В нашем случае брат подарил брату, а это уже не первое родство.
Но радует только то что не нужно бегать по БТИ (они только тех. паспорт выдают), все делает теперь нотариус.
автор Сумасшедший Автобус • 03 марта 2013
ни фига себе,РЫНОЧНУЮ оценку стали делать? мы когда эту кв.покупали,нам оценили в грн чтото ок 18 тысяч.
У меня квартира после мамы,я что,тоже должна платить 5% от стоимости жилья,ничего не пойму?
Я от нотариуса ничего не добилась,сколько ни спрашивала,он уперся,что по истечении срока в 6 мес.придти с вытягом и тогда только все обьяснят.(вытяг получила).
Место Встречи• 03 марта 2013
Нет, так как квартира от мамы то нет. Но услуги нотариуса оплатить придется, и оценку тоже независимого эксперта.Но если у Вас наследство а не дарственная, но может и дешевле.