Кубик Рубика• 03 января 2015

Как относитесь к тому,что кумовья...

сами заказывают подарки на рождество,день рождения...не спрашивая меня...просто говорят-нам надо то и то....мне кажется это наглость,а вам?и как сказать им ,что я куплю то,что считаю нужным...и на ту сумму,которую могу выделить...
АдеКВАтная• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
согласитесь,что это не очень красиво-самим заказывать подарки,когда никто не спрашивает что им подарить?
если им совесть похволяет заказывать, то ваша совесть может спокойно уснуть - купите подарок, который вы можете себе позволить и не заморачивайтесь
моя кума тоже заказывает подарки, поэтому я вас понимаю, но меня никогда не поздравляют и даже в денб рожденья крестницы не накрывают стол.
я чувствую себя вообще дойной коровой...
я бы отказалась от встречи с ними, но считаю, что ребенок не виноват...

НаливайКа• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
а я и не спрашивала(-сами сказали...
Ну так ответьте, что вы не дочь миллионера! Если люди сами не понимают. Предложите альтернативу.
Или подарите деньги и скажите - пусть добавят и купят то, что хотят. Или если серьезно нужно что-то дорогое, в складчину дарите с другими.
Все реально.
АдеКВАтная• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
всегда дарю качественную одежду для ребенка-по размеру,даже с запасиком...вижу ,что они ребенку почти ничего не покупают....я думаю,что это полезный подарок,тем более,что одежды у них мало совсем,но вот заказали деньги(...неужели деньги -это подарок для маленького ребенка?
пока ребенок маленький, ему не нужны деньги, ему нужны подарки, но аткие, чтоб его радовали
Скромняшка• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
а я и не спрашивала(-сами сказали...
А что заказывают ?
ПесиКот• 03 января 2015
Мне тоже заказывали все время. Причем подарки стоимостью 300 грн. и выше. В последний день рождения крестницы мне снова заказали подарок стоимостью 400 грн. Ну не было у меня таких денег! Я сказала: Извините, таких денег у меня нет. Вот заработаю, тогда приеду с подарком!
На день рождения так и не поехала. Поеду на Рождество, но с тем подарком, который посчитаю нужным сама, и который будет мне по карману. Жестоко? Возможно. Но люди тоже должны понимать, что у меня свои обстоятельства, и наглеть не стоит.
Вбигудях• 03 января 2015
Подарите деньги на санки сколько считаете нужным или можете,а остальное пусть добавят,если не хватает на те что хотят! А то в следующий раз закажут-планшет,золотую цепочку и т.д.!!!
Ширли-Мырли• 03 января 2015
Ответ дляIrishka3007
да..но страшненькие какие-то... у нас пиколино, так ети для меня вообще г..но...но пикколино им явно не куплю...
вам фирму указали определенную ? если нет, ищите вариант на ту сумму на которую рассчитывали ведь ч так понимаю главное -санки ?

автор Кубик Рубика • 03 января 2015
сказали деньги...так как хотят купить игрушку за 2тыс.грн...они добавят ...но сколько тогда мне надо дарить????я рассчитывала на 300грн...
ПесиКот• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
Вот 300 грн. и дарите.
АдеКВАтная• 03 января 2015
Ответ дляПесиКот
Вот 300 грн. и дарите.
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
просто с их достатком ...разве их спасут мои 300грн??))) а так бы память была ...носила бы одежду
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
или это жадность и наглость вместе?)
Рыжик-пыжик• 03 января 2015
Ответ дляIrishka3007
вот мне санки заказали. С ручкой, сейчас ищу по дешевле и в шоке...
мы такие взяли, отличные санки, ручка вставляется, а не прикручивается, очень удобно https://www.kidstaff.com.ua/tema-764127.html
ПесиКот• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
Из одежды тоже ребенок вырастет. А к Вашим 300 грн. еще их бабушки-дедушки добавят, и все вместе купят подарок, который захотят.
Ширли-Мырли• 03 января 2015
Ответ дляПесиКот
капец ,зачем крестной соглашались быть раз так к ребенку относитесь
Яйцеголовая• 03 января 2015
Лучше уж так, знаешь что подарить, не нужно голову ломать :)
У меня например кума спрашивает, что подарить, а дарит все равно что-то другое... Например фен, хотя прекрасно знает, что я волосы категорически феном не сушу
trenitril• 03 января 2015
дарите одежду/ скажите увидели - не смогли не купить/ а деньги путс дарят ближайшие родсвтенники/ кума - это все таки посторонний человек
Bamba• 03 января 2015
а не пробовали оговаривать сумму подарка? подруга Вам - хотим то-то - а Вы ей в ответ - а сколько оно стоит? у меня лимит 50грн, например, на подарок...
с людьми нужно разговаривать, не все ж экстрасенсы. может, банально, не подумала, что для Вас это дорого?
или предложить вариант - Вы сами покупаете нужное, а я Вам дарю деньги (сколько могу). и Вы покрываете хоть часть такой покупки.
Ширли-Мырли• 03 января 2015
Ответ дляПесиКот
Вот 300 грн. и дарите.
+100 у меня малая когда на планшет собирала ,тоже просила только деньги дарить ,сумма не важна в этом случае

АдеКВАтная• 03 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
здесь такое отношение не к ребенку, а к родителям
вот крестная как раз правильно делает, она поедет на Рождество - церковынй праздник
ПесиКот• 03 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
У нас с мужем четверг крестников. Плюс у нас своих двое детей. В каждой семье по 2 ребенка. Когда идем в гости мы дарим подарки ВСЕМ детям! Да, мы не можем себе позволить купить 8 подарков по 400 и более грн. Не вижу в этом ничего позорного.
ПесиКот• 03 января 2015
четверг крестников - четверо крестников
Ширли-Мырли• 03 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
родителям как раз все равно ,они обсудят какая крестная плохая и все ,а ребенок страдает
Rabbit2012• 03 января 2015
Автор, наглость и еще какая. Одно дело, когда эта сумма абсолютно не напрягает, и совершенно другое, когда озвучиваются подарки на суммы от 1000 и выше. Я своих крестников люблю, стараюсь радовать, но постоянные запросы наборов ( только в больших коробках) Лего, меня напрягают. Никогда крестным своих детей ничего не заказываю, считаю это не этично и смахивает на корысть. Но смотрю, у многих кумовство-это целая система отношений: застолья, подарки по-дороже. Мы своим детям в состоянии купить то, что им необходимо, а подарки от крестных пусть будут приятными сюрпризами символическими, а не трусами, носками и т.д
АдеКВАтная• 03 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
в чем страдания ребенка, что крестная мама приедет на Рождество с подарком?
Скромняшка• 03 января 2015
Ответ дляПесиКот
Нашей крестной мы тоже заказываем подарки , а точнее я сама заказываю подарок , как он приезжает отношу крестной , но цену подарка никогда не говорю , кума дает столько - сколько посчитает нужным .
А крестный , он-же родной дядя дарит на свое усмотрение , а точнее бабушка-дедушка+крестный+тетя скидываются и дарят подарок обычно не дороже 100 гр. Хотя нам заказывают подарки дорогие ( велосипед , набор кукол монстряшек ...)
Ширли-Мырли• 03 января 2015
Ответ дляПесиКот
четверг крестников - четверо крестников
зачем столько ,лишь бы було?
АдеКВАтная• 03 января 2015
Ответ дляRabbit2012
мудрая женщина
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Только вот родители этого не понимают.
Моя кума в подарок хочет только денег и желательно чтоб побольше. Потом эти деньги на свои нужды тратит.
Если я спрашиваю, что купить девочке, так кума всегда говорит, что ничего не нужно, у них все есть. Хотя по факту у них нихрена нет, она ей вообще ничего не покупает, только секонд, если что там найдет. Плюс девочка донашивает вещи после старшей. Но, внимание! старшей уже 12 лет, а младшей будет 3, мода то за это время поменялась.
Irishka3007• 03 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
ну да...