Кубик Рубика• 03 января 2015

Как относитесь к тому,что кумовья...

сами заказывают подарки на рождество,день рождения...не спрашивая меня...просто говорят-нам надо то и то....мне кажется это наглость,а вам?и как сказать им ,что я куплю то,что считаю нужным...и на ту сумму,которую могу выделить...
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
как подарки заказывать,так самые первые...а как позвонить-спросить как дела?пригласить в гости-такое раз в год)

Bamba• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
я ничего не выдумала и не добавила-все рассказано так как есть...где здесь клевета?клевета-это ложь...
Вы читаете сквозь, выхватывая кусочками. я Вам просто указала, что это все под одно понятие подходит в греховном плане - клевета,злословие и сплетни. в Вашем случае - сплетни. это то, что очевидно. Но мы, не зная всей ситуации наверняка, можем заподозрить и остальное в Вашем рассказе...
как по мне - тут и зависть просматривается, и осуждение...
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
некрасиво так-в первую очередь должна быть духовная связь,но никак не материальная(
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
Ответ дляBamba
вы не правы-зависти нет...а осуждение,согласна,есть...
Annmy• 03 января 2015
Ответ дляКрасавица писяная
когда у вас 300 грн последние в кошельке вообще и заказывают велик за 1200 это уже ненормально. после этого не хочеться вообще идти на праздник. мне приятно дарить от души и по возможности, а не в долги залазить из-за этого
я приглашаю на праздник и меня приглашают только близкие люди. А близкие в курсе про материальное положение и более-менее ориентируются какую сумму я могу потратить. Может просто такие друзья, кумовья? Пару лет назад у подруги совсем с деньгами плохо было, и ничего страшного, никто не умер от того, что она ребенку на ДР подарила раскраску за 10 грн и шарик.
Bamba• 03 января 2015
Ответ дляМания-Величия
Вот мне тоже показалось, что что то здесь не то... Возможно для автора,просто и 300 грн не подьемная сумма...По-моему, она ни дарить, ни ходить не хочет
возможно...
вот и я говорю - тут не все так гладко, есть конфликт какой-то внутренний, который и дает почву для недовольства и прочего.
и если бы только в заказе подарка была проблема... то обсудить эту проблему с кумовьями - это пшик... обсудили, все выяснили и забыли. вы ж родные люди!
Ждушечка• 03 января 2015
Я вообще считаю, что кумовья это лишнее

Красавица писяная• 03 января 2015
Ответ дляAnnmy
увы они считают что я миллионы получаю если продаю что-то )) только не учитывают что плачу с этого налоги, проценты за долг, за товар, кушать еще надо. и не всегда продажи что-то приносят вообще ((
КрытыхРынков• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
согласитесь,что это не очень красиво-самим заказывать подарки,когда никто не спрашивает что им подарить?
зато дома меньше хлама, мы даже на свадьбу заказывали), всем говорила что бы дарили деньгами по мере возможности, так как посуда, постель и т.д. у меня все было
неДодекаэдр• 03 января 2015
Ответ дляГерцогиня
Это Вы еще оч. даже хорошо! Нам кума купила ГОРШОК! причем нас не спрашивала, сама решила и уже сообщила. Его цена - 70 грн. А стол накрыть - сами понимаете, во что мне обойдется...- не мы к ней вечерю будем нести, а она к нам придет, потому что деть маленький - 9 мес.
Ну так со следующего года она и подарок готовить будет, и стол для вас накрывать, так что уж как нибудь в этом году накройте вы для нее.

И вообще... Я бы хотела узнать, как благодарят крестных своих детей - они ведь и стол, и подарки...
Bamba• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
вот-вот и я том же. ведь в смысл слова ’материальная’ закладывается понятие не только финансовая!
выскажите своим кумовьям свои претензии по поводу того, что они ограничивают общение с вашем крестником, не звонят и не приглашают в гости. но вы можете их сами пригласить. я уверена, что если бы люди умели нормально общаться со своими близкими, то разводов, измен, ссор было бы гораздо больше. все мы разные. и то, что для меня норма, для моей близкой подруги может быть диким. но, обсудив сиуацию, мы приходим к выводу, что это все мелочи, не такие страшные, как казались до разговоров и обсуждения возникшей ситуации.
Матраскин Брат• 03 января 2015
Я вспомнила как моя подруга встречалась (а потом вышла замуж) за мужчину гораздо старше и у которого на тот момент уже была довольно взрослая крестница. Так вот она постоянно говорила, что он обязан дарить ей (крестнице) дорогие подарки, он же крестный и что когда у нее будут дети, то она тоже будет выбирать крестных соответствующих. Поэтому когда она родила ребенка я отказалась быть крестной. И правильно сделала как оказалось. Совим кумовьям она заказывает подарки не менее 1000 грн каждому, да, они неплохо зарабатывают, но при этом у них у каждого по двое детей и я уверена что забот и хлопот также хватает, но это никого не волнует ((
У моих детей крестные тоже небедные, но я обычно на вопрос что дарить называю что-то такое, чтоб человек сам выбрал сумму, которую готов потратить. Например, лего, оно стоит от 200 грн. Про подарок своему крестнику тоже спрашиваю у кумы, но сразу оговариваю сумму и в ее пределах мне дают заказ ))
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
Ответ дляBamba
наверное мы не много разные люди(
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 января 2015
у нас с мужем очень много крестников - 11 человек))) стабильно по 100 у.е. на День рождение, и по 300 грн на НГ.
Лентяюга• 03 января 2015
Хорошо отношусь.Когда человек сам говорит,что ему нужно,то приятней даже дарить подарок,знаешь,что не пролетишь и его не забросят в шкаф.
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
повезло вам,что есть возможность)...была бы у меня -я бы тоже дарила...
Bamba• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
наверное мы не много разные люди(
если Вы не хотите рассориться в пух и прах со своими кумовьями, я Вам искренне рекомендую обсудить сложившуюся ситуацию непосредственно с ними. по-хорошему, без ссор и скандалов. и Вам полегчает на душе, и они будут знать, что такой вариант неприемлем для Вас.
а Вы ходите со своим кретником в церковь? причащаете его? учите основам религии?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
мы, когда шли в кумовья, на что-то рассчитывали. еще приглашали крестить раз 8-10 = уже отказываемся, поскольку, когда начнут жениться, то придется все имущество продавать)))
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
Ответ дляBamba
манюня еще)

Bamba• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
манюня еще)
я так понимаю, это первый новый год?
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
Ответ дляBamba
я так понимаю, это первый новый год?
нет,второй...
Идууу--уууу блин• 03 января 2015
Ох, автор, а действительно, почему Вы не обсудили эту проблему с кумой?
У меня один крестник, у родителей мальчика доход высокий, мы, по сравнению с ними, ’бедненько’ живем ))) Хотя, в нашей семье доход средний, вещи и игрушки качественные.
В общем, в прошлом году кума заикнулась о подарке малому деньгами, типа, хочу детям какую-то дорогую вещь купить. На что я сразу ответила: ’Извини, но твои желания - твои проблемы! Сама на свои желания зарабатывай. Я не приду к 2х летнему ребенку с конвертом. Куплю то, что считаю интересным и нужным.’ Может кума и обиделась, но теперь таких вопросов не возникает. Общаемся, как обычно.
Slonechko1984• 03 января 2015
Крестные ответственны за моральное и духовное развитие малыша, а подарки это приятные мелочи, которые не стоит ставить во главу угла. Мы со своими кумовьями договорились, что они дарят малому книги (духовное и интеллектуальное развитие). Недорого и очень полезно, да и им не надо каждый раз изобретать что-то в подарок.
Annmy• 03 января 2015
Ответ дляКрасавица писяная
ну пусть тогда думают. Вам не все равно что о вас думают посторонние люди? Если люди не в курсе как и чем вы живете, то они посторонние.
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
потому ,что мне стыдно ей сказать так-нечего мне заказывать...)
Апофиозная• 03 января 2015
меня взяли второй парой не крестины - я ребенка при крещении даже на руках не держала - как относитесь когда берут несколько пар кумовьев ? мне это не совсем приятно- честно говоря не совсем и крестником воспринимаю
Идууу--уууу блин• 03 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
Скажите по другому. Например: ’Ой, а я уже придумала подарок! Так что ты опоздала!’ На вопрос, что за подарок, говорите: ’Сюрприз!’.
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
на ходу не сообразила(
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
я уже что-нибудь придумаю...просто расстроил такой факт(мне кажется,что это неуважение ко мне(
автор Кубик Рубика • 03 января 2015
разве в подарках счастье???