Сиренькая• 03 января 2015

А что уже нельзя через Приват 24 перевести сумму конвертировав в рубли?

Нужно по работе на одном сайте оплатить покупку модели в рублях. Раньше делала это через яндекс деньги. Пополняла свой кошелек с карты через приват 24 без проблем. Сейчас не пропускает платеж. Пишет что в связи с экономической ситуацией продажа другой валюты запрещена. Капец. Какая продажа?
И что теперь делать? Когда уже эта вся фигня закончится.. Как в жопе какой-то уже в этой стране видим.
Люблю Поумничать• 03 января 2015
А через пайпал магазин оплату принимает?

Ля-ля-ля• 03 января 2015
Девочки, обьясните, пожалуйста. В реальных магазинах ( не интернете) я тоже теперь не смогу рассчитываться Приватовской карточкой. В банкоматах заграницей тоже не смогу деньги снимать в другой валюте? Карта гривневая.
автор Сиренькая • 03 января 2015
Мы теперь видимо с гривневой картой вообще не можем ничего.
Капитошечка• 03 января 2015
Вы переводите сразу на Яндекс кошелек или на рублевую карту?
автор Сиренькая • 03 января 2015
Сразу на яндекс кошелек. Рублевой карты нет.
ПриватБанк• 03 января 2015
ivamaya, добрый день!

Возможно, на сайте есть возможность оплатить непосредственно картой, без перевода на Яндекс.Кошелек. Рекомендуем использовать при оплате на иностранных сайтах и заграницей валюту той страны, в которой расположен магазин, так как по факту вы столкнетесь с двумя конвертациями - сначала сайт пересчитывает цену в гривну по своему курсу - он лучше рыночного, но тем не менее он содержит в себе заработок банка, обслуживающего магазин, а затем мы проведем конвертацию той суммы в валюте, которую нам выставят к возмещению.
С данной рекомендацией Вы также можете ознакомиться на нашем сайте https://privatbank.ua/abroad/.

С уважением, ПриватБанк.
автор Сиренькая • 03 января 2015
Ничего мне непонятно.. какая двойная конвертация? на сайте цена в рублях, оплатить нужно в рублях. Сайт в гривну ничего не пересчитывает. Раньше я кидала деньги на яндекс кошелек через приват 24 - там есть ’в пользу российских получателей’, конвертировал я так понимаю банк, на яндекс кошелек ложились уже рубли. все - дальше без проблем платила на сайте магазина. Теперь на яндекс кошелек не могу перевести.
Чем мне поможет ваша ссылка?