Автопортрет нурофена• 03 января 2015

Как научить малыша чистить зубы???

Девочки, посоветуйте что-то оригинальное, может какие идеи есть. Малышу уже 1,4, 12 зубов, очень важно уже делать полноценную гигиену ротовой полости. Есть щетка и паста, но ребенок в лучшем случае дает поялозить нижние зубки 1-2 раза, верхние и дальние ну совсем никак, сцепляет губы или выталкивает щетку языком. Что придумать? Своим примером уже пытались научить, с охотой чистить нам зубы, а свои не дает. Марлей чистить тоже уже не вариант, зубы большие и есть налет, нужно щеточкой(((

Посоветуйте, как научить или почистить??
Как научить полоскать в течении дня после еды?
Ждушечка• 03 января 2015
сначала показываете собственным примером (чистите себе демонстративно) пока малыш ялозит 2 раза сам свои зубки.

завести привычку. также как и мыть руки.

полноценно ребенок чистить зубы толком будет где-то к 7-ми годам. а до этого будут родители помогать - дочищать ;)

а пока для ликвидации налета давайте твердые овощи-фрукты грызть - яблоки, морковь.

Бабка в тапках• 03 января 2015
Купите детскую электрощетку, в виде какой нибудь фигурки. У меня быстро понял, что можно постоять с открытым ртом, а щетка сама все сделает. Уже почти 7 лет, других не признает, говорит: мама я досплю немного пока она чистит
Любовь Калистратовна• 03 января 2015
песочные часы - чистим, пока сыпется песок. Это раз. Во-2, держу язык своим пальцем и чищу.
автор Автопортрет нурофена • 03 января 2015
а что есть электрощетки для таких маленьких деток???