Фрикаделька• 03 января 2015

Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад

ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.

Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?

Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?

Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ребёнок и думать не думал о том прянике, в таком возрасте их- легко переключить.
Уже бы вагон и тележку тех пряников накудесничала.

И кстати ,если вы пишите что она такой светлый и душевный человек, ьто напеклабы и принесла ведьме которая дитё обидела ,пусть подавиться
а не проще исключить некоторых друзей из общения , чтоб потом темы не создавать’кум...кума...подруга...не купила-не пригласила-недодала’ с откровенными и невоспитанными жлобами общение нужно сводить к минимуму, чтоб потом от ’друзей’ не узнать ’ и сама дура и дети дебилы’.

Братья Капли• 03 января 2015
Я бы, на месте подруги, вечером рассказала ситуацию своему мужу, и заставила б его (для своего спокойствия) перезвонить своему другу, и выведать, почему его жена так поступила, мотивируя, что мол дети мои всю дорогу домой плакали, обещанных тетей пряников просили:).Лучше в шутливой форме, по-дружески.Думаю, что женщина, нагло, без приглашения заявившеяся с тремя детьми к знакомой, восприняла ситуацию неправильно.
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ дляНаливайКа
Удалено администрацией...
мы с вами на ты не переходили.
я не занимаюсь выпечкой, но покупаю их для своего ребенка. и прекрасно знаю цену в отличие от вас.

я так поняла, что ваш ребенок как раз из тех, кто ноет в гостях и выпрашивает пряники. раз вас это задело.

чтобы вас угощали пряниками, нужно приходить тоже с вкусняшками. а не приходить с желанием пожрать нахаляву
Моська-слон• 03 января 2015
Ответ дляНаливайКа
Удалено администрацией...
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Видать не проще, лучше обидеться на весь мир и взращивает ещё одно домашнее животное-ЖАБУ,которая душит..душит
Моська-слон• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Моргла бы но не стала .Значит не хотела.
)) и это её право.
А на саом деле было бы весело её услышать,автор,пригласите в тему пряничную даму
Она ест прянички и пьёт чаек и не парится
Дафна• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Попробую еще раз более подробно и с предисториями. Мужья вместе работали строителями. Пару раз встречались на ’шашлыках’ Жены общались на тему дети погода - ну о чем говорят бабы.
Эти оба друга собирались поехать за границу работать. У нашего друга это получилось быстрее. И Жена должна была другу подробно рассказать что и как они делали. Почему не по телефону я не знаю.
Моя подруга живет в пригороде. Они в городе. И садик и школа не далеко от их дома. Они предварительно договорились что она ( моя подруга прийдет и все расскажет) Она забрала детей. Позвонила ему. Он говорит занят - иди ко мне домой я подъеду через полчаса. Она прозвонила его жене что она с детьми идет к ним. Приодит. Там то что я писала писанные пряники. Дети сразу глаза по три рубля. Но старшие молчали. А младший попросил.
Уже в оде моя подруга похвалила пряники какие красивые и для заказа или нет. Та и рассказала что часть заказы часть утренник и часть себе на праздники. когда малыш попросил пряник - хозяка дома сказала
подожди. сейчас прийдет дочка с тренировки и мы все вместе будем пить чай с пряниками. Потом пришел муж моя подруга ему все расказала. И подруга говорит - я иду встречать Леночку - пойдем те я вас провожу на маршрутку. Уже в прхожей малыш спросил маму ( мою подругу) а пряничек? Моя подруга - сейчас в магазине такой купим. Ну и всю дорого малышь всхлипывал что ему пряник не дали.
капец, раздули из мухи слона этими пряниками замоталась, забыла... сомневаюсь, что намеренно не угостила... а вы все никак не успокоитесь
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
когда касается собственного ребенка -это обида, в этом случае обоснованная.
ЧукИГеки• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ну по ссылке найдёт а там и прозреет)))

Мечты сбываются• 03 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
ооо..это я знаю..когда-то я создала здесь темку--мне подргуа,когда я зашла к ней на работу,не дала воды попить,а я вот тоже так обиделась и не знала,как правильно с ней бщаться после этого--так сколько на меня грязи вылили,что я хожу с пустыми руками,отнимаю у людей время,и т.д и т.п..Короче,я ОТСТОЙ-хожу и клянчу у людей воду)))Так что пряники--это вообще ещё круче))
Видели тему где барышня выставила два своих фото в новогоднем платье и предложила это сделать всем? Вместо своих фото барышни посыпали обсуждениями платья, автора и оскорблениями шалава и т.д.
Такие вот, некоторые, наши советчицы)
Ello• 03 января 2015
о_О 13 страниц о каких-то мифических пряниках,какой-то знакомой через 10е колено вашей знакомой.
С перепою• 03 января 2015
Ответ дляДафна
обидно, что из-за тупости взрослых (замоталась, забыла..) страдают дети...
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
А може с пряниками счайком и семьёй парится - в бане)))
Семен Семеныч• 03 января 2015
Ответ дляHik_ari
Такие вот, некоторые, наши советчицы)
неа,не видела...жесть..да,люди злые сейчас..
автор Фрикаделька • 03 января 2015
Ответ дляБратья Капли
Да в том то и дело! Если мужики узнают из за чего женщины обиды раздули. Они смеятся будут. Им этого не понять
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
А она поперлась. Как раз таки потому что другу ехать в пригород. А ей все равно рядышком.
она приперлась во время работы знакомой, всей равой, с пустыми руками! еще и требовала пряники.... ну и воспитание
НаливайКа• 03 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
мы с вами на ты не переходили.

)))) меня ничего не задело, меня это рассмешило) такой пафос аж за 35 гр и такое осознание собственной важности что аж написали что другие тут не купят сие багатсво)) вот я и написала вам то что написала))
а мой ребенок не ноет, я выше написала уже) мой ребенок не имеет нужды ныть по этому поводу-раз и воспитан- два) у нас нет понятия праздничных продуктов к столу и обычных, поэтому мне слава богу вообще далек пафос от пряника за 35 гр.
Дафна• 03 января 2015
Ответ дляС перепою
прям-таки ’страдают’
проблема высосана из пальца
Мечты сбываются• 03 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Вот эта тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-771736
Злые, очень злые.

автор Фрикаделька • 03 января 2015
Ответ дляEllo
А вы решили поддержать нашу темку?
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Боже,взрослые люди.

Ещё понятно когда ребёнка ударили ,оскорбили.Там не тллько жаба , там крокодил вырастет и будет обосновуано,но печеньеВыйди купи ребёнку пряник ,про себя подумала,вывожд сделала и забыла
Ello• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
А вы решили поддержать нашу темку?
да я уже не знаю, дайте что-ли рецепт пряников )))))
Мечты сбываются• 03 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Вот зачем вы передергиваете? Она не требовала пряники.
Телефон Рубика• 03 января 2015
Ответ дляНаливайКа
Удалено администрацией...
Моська-слон• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Ну и ничего страшного.
Человеку по времени нужно было идти ребенка забирать.
А то что муж позвонил и сказал что они придут, так ей что поляну нужно было накрывать в ожидании чуда?
Тем более если она это узнала за пол часа до их прихода. Ей что пряники нужно было прятать.
Сказала что попьют чаю.....время затянулось...не получилось - ничего страшного не вижу.

Тем более ( повторюсь) имея троих детей я бы свои интересы ставила на первое место, а не интересы друга и тянула уставших и голодных детей к кому , чтобы ещё пол часа ждать кого то .
Я бы поехала домой, а кто заинтересован в разговоре приехал бы ко мне.
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляДафна
прям-таки ’страдают’
проблема высосана из пальца
А по-моему с другого места
автор Фрикаделька • 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Боже,взрослые люди.

Да в том то и дело! Все можно купить. А красивый пряник прям здесь и сейчас не купишь.
Дядя Жора• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
огосподя, шо за беда, пряник не дали
и шо теперь?
вашим детям в жизни все должны давать по первому требованию?
воспитывайте
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ дляНаливайКа
таку пеките сами коврижки и дальше будьте делеки от пафоса. для вас напишу еще раз: пряники пекутся ОТ 10ШТУК И ВЫШЕ. минимум 350грн. никто вам не испечет 1 за 35грн. вы таких не ели и видимо не в курсе событий
автор Фрикаделька • 03 января 2015
Ответ дляEllo
Многих отвернуло от пряников из за этой темки